Друг

Что людям мешает "открывать двери своей реальности "?

Ответы
В Лад

а вы думаете они ее воспринимают,- сомневаюсь, чаще они являются элементом общей, постановочной реальности

Друг

Неужели у них не возникает необходимости увидеть то,чего не видно?

В Лад

она у многих атрофирована до "здравого смысла", а у некоторых, и полуосознанно загнана в полуживотную веру в свою информированность в тайные знания о мире

В Лад

не знаю... я не настолько могуч, что бы жалеть дерево за то, что оно береза

Друг

Не человека жалко. Жалко,что лишают себя возможности

В Лад

буду не гуманным, но - часто ее у них и нет. Можно конечно сослаться на перерожденческую незрелость души, карму... , но это все - детский лепет и индульгирование собственного бессилия. Как где то намекалось, - в книгу жизни записаны не все

В Лад

я не помню, память дырявая, контекстная - смыслы всплывают только как субтитры к ситуации

Sergio

"То, что творится у меня в голове куда интереснее того, что происходит снаружи." Джонни Рочестер.

Sergio

А это все же спорно. У кого жизнь насыщена яркими событиями и впечатлениями, мелочи воспринимают достаточно равнодушно. Как положительные, так и отрицательные. Это я по себе знаю.🙄😎

Друг

Ну тогда нет скуки. Ей же некуда встрять среди впечатлений . Или есть скука?

Sergio

Скорее все же нет. У меня всегда есть чем интересным заняться. Хотя изредка бывает, когда чего то ждешь и занять себя совсем нечем.

Друг

В эти моменты попробуй ощутить ,как же здорово,что ты ходишь на своих ногах, видишь собственными глазами,у тебя есть где жить и что кушать.

Sergio

Ну нееее... Это не то. Заняться нечем - это значит нечего делать. Для меня мыслительные процессы работой не являются. Я не умею просто сесть и о чем то думать или что то себе внушать. Мне надо что то делать, а мыслительные процессы параллельно идут.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а это кому надо? В душу плюнуть могут и без открытой двери..

Друг

Открыть дверь,чтобы выйти и увидеть чуть больше,а не чтобы впустить внутрь.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Познать реальность можно и без открытой двери другим - полюбить себя!

Сергей Кузьмин

"... открой и увидишь. А что увидишь? а это уже твое дело..."

Друг

))) Ключевое слово"увидишь"

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они и так думают что уже не спят! Хотя на самом деле....

Друг

Сегодня прочла . "Кость собаке .Что это за эффект?
Чтобы обойти собаку и заставить ее драться с другими собаками, им бросают кость.
Это и буквально и метафорично.

В этот момент никто не обращает внимания на того, КТО кидает кость и с какой мотивацией.

Расчёт на то, что обычно никто не напрягает мозг и сразу вгрызаются.

И расчёт срабатывает. Много Тупых, что поделать. Так легче жить)).

Также и с информацией .

Вброс - и наслаждение от реакции тупых людей. Людей, которые «вгрызлись в кость», а не сморят на тех, кто бросил эту кость, то есть информацию.
Невнятные блогеры, неспособные на прямые эфиры, а только склеивать удачные дубли, подыхающие сми, которые неспособны на качественный и проверенный контент,
«Специалисты», которые знают того, кто знает тех, кто знает.

Все это - кидатели костей в инфопространство, которые считают идиотами тех, кому они кидают инфокости.

А теперь.

В любой момент, когда ты читаешь «новость», ты можешь ее видеть как дурачок, который «буквально читает», не задавая автору критичные мысленные вопросы. Ну и как положено тупому - делать запросы и вытаращив глаза, спросить у такого же- ты видел?
Или как умный

Прочёл. Задал вопросы к тезисам. Проверил их на непротиворечивость. Уточнил источник, его непротиворечивость.

Увидел мотивы: автора, площадки для размещения.
Согласен,

Держать мозг в тонусе и чистоте - непростая задача.
Различать информацию и имитацию информации - ещё сложнее.

Но именно это отличает успешных людей от ведомых.

Нравится тебе вгрызаться в кости и с другими грызться - пожалуйста.

Вам решать, как действовать, когда такая «инфокость» попадается на глаза.

Но не удивляйся тому, что мясо едят те, кто бросает эти кости. "

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все былоб хорошо но там на самом деле очень много скрытых уровней и комплексный подход к задаче! Важна и сама кость ибо она показывает кого с кем хотят ставить важен и тот кто её кидает и почему именно сейчас Ане завтра или вчера! Вожно посмотреть кто надоумил его кость бросать а кто дал саму кость на зрителей посмотреть кто за дракой будет следить и даже знать кто из них зрителей вчера снял крупную суму и кто из них сегодня должен задержаться по пути с работы да дому дав время грабителя обнести Этот дом! И это лишь то что мы можем видеть за просто так! А есть ещё и более высокие уровни!

Друг

Вот. А кто-то даже не пытается увидеть что-то ещё.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это когда эмоции и накопленная злость срабатывают быстрее разума!
Тогда и на кость бросаться!

Дама В Вечернем Туалете

Стереотипы ..шаблоны поведения ..негативный опыт

Раиса Бобкова

Боязнь увидеть себя не в том ракурсе...

Раиса Бобкова

Иногда да, а иногда широко распахиваем двери...

Друг

Чтобы впустить или чтобы выйти самому ?

Раиса Бобкова

Чтобы встретить ...

Друг

В вопросе предполагалось для того, чтобы выйти самому и увидеть мир.

Татьяна

Свои собственные ограничение и лень.

Добрейший Тролль

А нахрен мне чужие в моем космосе?

Друг

Да не так)) Открыть дверь чтобы выйти,а не чтобы впустить

Вера Гудкова

Иногда лучше обманывать себя.

Вера Гудкова

Потому что новый может быть ещё хуже.

Друг

Почему то людям кажется,что открывать двери надо исключительно для того,чтобы впустить. Имелось ввиду,чтобы выйти самому и увидеть мир чуть больше.

Вера Гудкова

Уже поздно!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Они у нас постоянно открытые)

Mr
Mr.@

Отсутствие реальности)

Андрей Каширин

стеснениеи недоверие

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Неуверенность в себе

Иса Джи

Тьма смертного рода

Иса Джи

Человек спасаеца среди спасющихся Духовная Семья

Александр Бурилов

Из нутри заперта....

Таис

Нерешительность...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Потерянные ключи))

Михаил Мещанинов

Виртуальность.....

Пе
Пертурабо.

отсутствие ключа