Евграфия Дормидонтовна

Душа - это красивое, но одновременно обобщенное название нашим чувствам, а наши чувства - всего лишь биохимические реакции мозга. Бессмертие души - бессмертие чувств?

Ответы
Хрофт

нет. биохимия - это конечно классно, но в данном случае она вторична, так как над ней есть еще масса всяких надстроек. Биохимия по сути своей - костыли для нашего организма.

Kandaghar70 Kandaghar70

Наверное это так! Ведь не зря же, что даже в РАЮ, у прародителей наших, именно побудительные мотивы ЧУВСТВ - сыграли ГЛАВНЕЙШУЮ роль, в продолжении РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!

Франк Штейн

со смертью мозга прекращается и одно из его проявлений - душа. только мысли бессмертны, если актуальны и подарены эфиру человеческой памяти

Роман Гордеев

если хранить свои чувства в душе,то они так и остануться там навсегда. чувствами надо жить и постоянно пополнять их)

Тамара Бабич

Я думаю несколько иначе...Бессмертие искренности, теплоты, добра...всего того, что от Бога!

Saken Turganaliev

Чувства и люди меняются с годами, если б молодость знала если бы старость могла

Цыгиль Татьяна

а кто сказал что душа безсмертна умирает тело умирает и его душа

Евграфия Дормидонтовна

Это касается только тех людей здесь...кто замонал писать про бога

Цыгиль Татьяна

они ищут себе единомышленников

Евграфия Дормидонтовна

А на других начинают наезжать...итить их мать )

Цыгиль Татьяна

это точно пусть агитируют где нибудь в другом месте

Евграфия Дормидонтовна

Согласна...а то ишь какие умные...накопипастят с инета и думают что умны е )))) С наступающим )

Цыгиль Татьяна

спасибо Вас тоже удачи!

Василий Ермаков

Как то мрачно.С праздником Вас С ветлана! Не горюйте.

Евграфия Дормидонтовна

Спасибо ))))) Я никогда не горюю ))))

Денис Леонов

душа и чувства - раззные штуки

Владимир Кубрин

но в разных реинкарнациях...

St
Stas

проще сказать сознание

Александр Бойцев

без тела и душе не быть.

Руслан Ахмедов

О куда Вас занесло..... 🙂

Тёмыч Садовкин

хуёня

Евграфия Дормидонтовна

Это не касается нормальных человеков ))) Это для тех людей,кто пастит библию