Да
Дарья

Читала на одном из сыроедческих сайтов такую инфу:

перед транспортировкой авокадо замораживают… . а в другом месте, что в Америке все экспортируемые фрукты-овощи проходят радиоактивное обеззараживание (

Кто-нибудь знающий может прокомментировать?

Ольга Широкова

Авокадо просто перевозят как и большинство фруктов и овощей зелёными. Зрелое, очень мягкое, маслянистое и быстро портиться. Замораживать? Не слышал.. На счёт Америки точно не скажу.. но то что получило дозу радиации... то есть просто нельзя.... ноги протянешь очень быстро..

Марина Алаторцева

Я всегда знала, что у любителей жить без корма для мозга мозг отмирает. Но чтобы настолько...

Ма
Марал

Ну и что? Да обрабатывают радиацией фрукты. есть такое. Фрукты долго остаются свежими после этого.

Елена Терентьева

Не читайте на ночь большевистских газет. Про радиоактивное обеззараживание мог написать только полный идиот. Это работы по дезактивации радиоактивных предметов. Там не было написано, где в США растут облученные авокадо?

Ирина

Нет, постойте. Авокадо же продается прямо в ящиках, в которых оно и ехало)) ) У каждого авокадо - своя луночка, они так и переезжают спокойно, без заморозки естественно. А вот неспелыми их привозят, это факт. Иногда они доспевают уже дома у покупателей в шкафу.. . Радиационное обеззараживание они вряд ли проходят, а вот радиационный контроль - возможно. Радиационное обеззараживание)) ) Улыбнуло. Если бы кто-то это придумал, получил бы Нобелевскую премию. Или, сразу две!)))

Константин Харитонов

Вы хоть вслушайтесь: радиоактивное обеззараживание...

Марк

Про радиационное обеззараживание. Если нечто облучить потоком жесткого ультрафиолета/гамма квантами то бактерии вымрут, но далее вокруг нужно поддерживать стерильную среду ( вы же не весь мир обеззаразили) . Никакой радиации остаточной не будет как и заражения.
Но при чём тут авокадо?

Самаэль Аун

Сейчас так много мест, где ерунды можно начитаться.. . Я даже как-то читала, что даму-археолога в Южной Америке мумия изнасиловала. Неплохая отмазка для мужа?
А если серьезно - то вполне можно в домашних условиях провести такой эксперимент: купить авокадо, заморозить, потом разморозить и посмотреть, как это будет выглядеть.

Ле
Леночка

Не читайте всякую ерунду на ночь.

Александр Зайцев

бред напишут, а мы читаем и верим в радиационное... .
все заражено, есть ничего нельзя
вокруг одни враги
(шутка)