Александр Ясноокий

Оттаял от оргий октябрь оголенный!
Осенней отравой омылись ометы.
Озера окрест очерет опыляет.
Оттаяв отава овец освежает.
Отмучилось от огородов орало.
Отведав очитка ободрилась отара.
Отжатый острец озадачил овсянок.
Овраг отыскав, окопался овсяник.
Ороч озноб отогнал облепихой.
Обок орок освежевал олениху.
От ос остроносых отвык обыватель.
Отпиской озябшей оскудел описатель?

Ответы
Татьяна Алексеева

О описатель Остроокий! Обозревая окрестности осени, обнаружила очерк "Октябрь". Озадачена обилием и очарованием осенних особенностей описания. Отрадно! 🌟 👌

Марина Черкас

На о всё это класс,а в остальном чепуха какая-то!

Rima Kravcenko

один маг всемогущ и везде сущ!!!!!!

Александр Ясноокий

Для правдивой Римы: Отава - трава, выросшая на месте скошенной в том же году
Очерет - Травянистое болотное растение, род камыша
Очиток – это многолетнее (хотя иногда встречаются и однолетние виды) растение из семейства Толстянковых.
Орало - плуг, соха
Острец - Сорное многолетнее растение семейства злаков
Овсяник - Название медведей, истребляющих овес на полях.
Ороч - представитель одного из народов в России
Оро́ки — тунгусо-маньчжурский народ, один из коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Олениха - самка оленя, парнокопытного животного семейства оленевых
Олениха - В древних северных религиях это была именно олениха, которая поворачивала сани Матери или Богини Солнца в день зимнего солнцестояния. Это было до того, как мы "христианизировали" языческие зимние традиции, утверждая, что белый бородатый мужчина является Отцом Рождества.
Сегодня он управляет колесницей с Рудольфом и его летающие олени проносятся через наши мифические небеса, и мы забыли, что когда-то это была "Мать Олениха" (более сильная и важная), которая ведет стадо.
И это ее излюбленный образ, который украшает рождественские открытки и украшения Йоля, с которыми мы так хорошо знакомы сегодня. Потому что, в отличие от самца, который сбрасывает свои рога зимой, эта Мать Олениха летает сквозь длинную темную зимнюю ночью с живительной силой солнечного света между ее рогами.

Rima Kravcenko

спасибо. убедил.

Rima Kravcenko

👀

Галина Золотарева

👍 Замечательно!

Александр Ясноокий

Отава - трава, выросшая на месте скошенной в том же году
Очерет - Травянистое болотное растение, род камыша
Очиток – это многолетнее (хотя иногда встречаются и однолетние виды) растение из семейства Толстянковых.
Орало - плуг, соха
Острец - Сорное многолетнее растение семейства злаков
Овсяник - Название медведей, истребляющих овес на полях.
Ороч - представитель одного из народов в России
Оро́ки — тунгусо-маньчжурский народ, один из коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Олениха - самка оленя, парнокопытного животного семейства оленевых
Олениха - В древних северных религиях это была именно олениха, которая поворачивала сани Матери или Богини Солнца в день зимнего солнцестояния. Это было до того, как мы "христианизировали" языческие зимние традиции, утверждая, что белый бородатый мужчина является Отцом Рождества.
Сегодня он управляет колесницей с Рудольфом и его летающие олени проносятся через наши мифические небеса, и мы забыли, что когда-то это была "Мать Олениха" (более сильная и важная), которая ведет стадо.
И это ее излюбленный образ, который украшает рождественские открытки и украшения Йоля, с которыми мы так хорошо знакомы сегодня. Потому что, в отличие от самца, который сбрасывает свои рога зимой, эта Мать Олениха летает сквозь длинную темную зимнюю ночью с живительной силой солнечного света между ее рогами.

Галина Золотарева

У меня очиток фиолетовый в огороде растет,он какой-то полезный,я еще не разобралась

Александр Ясноокий

Их около 300 видов ,есть и ядовитые

Галина Золотарева

а я так радовалась ,что вырастила его...

Александр Ясноокий

У вас целебный

Алла

Ух,ты...))))))

Olga Ohorodnyk

печально

Александр Ясноокий

А это от скуки : Отава - трава, выросшая на месте скошенной в том же году
Очерет - Травянистое болотное растение, род камыша
Очиток – это многолетнее (хотя иногда встречаются и однолетние виды) растение из семейства Толстянковых.
Орало - плуг, соха
Острец - Сорное многолетнее растение семейства злаков
Овсяник - Название медведей, истребляющих овес на полях.
Ороч - представитель одного из народов в России
Оро́ки — тунгусо-маньчжурский народ, один из коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Олениха - самка оленя, парнокопытного животного семейства оленевых
Олениха - В древних северных религиях это была именно олениха, которая поворачивала сани Матери или Богини Солнца в день зимнего солнцестояния. Это было до того, как мы "христианизировали" языческие зимние традиции, утверждая, что белый бородатый мужчина является Отцом Рождества.
Сегодня он управляет колесницей с Рудольфом и его летающие олени проносятся через наши мифические небеса, и мы забыли, что когда-то это была "Мать Олениха" (более сильная и важная), которая ведет стадо.
И это ее излюбленный образ, который украшает рождественские открытки и украшения Йоля, с которыми мы так хорошо знакомы сегодня. Потому что, в отличие от самца, который сбрасывает свои рога зимой, эта Мать Олениха летает сквозь длинную темную зимнюю ночью с живительной силой солнечного света между ее рогами.

Olga Ohorodnyk

красиво

Александр Ясноокий

Все ради вас! 💕

Ольга Николаева

Ого))))

Александр Ясноокий

А вот это О ГО ГО: Отава - трава, выросшая на месте скошенной в том же году
Очерет - Травянистое болотное растение, род камыша
Очиток – это многолетнее (хотя иногда встречаются и однолетние виды) растение из семейства Толстянковых.
Орало - плуг, соха
Острец - Сорное многолетнее растение семейства злаков
Овсяник - Название медведей, истребляющих овес на полях.
Ороч - представитель одного из народов в России
Оро́ки — тунгусо-маньчжурский народ, один из коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Олениха - самка оленя, парнокопытного животного семейства оленевых
Олениха - В древних северных религиях это была именно олениха, которая поворачивала сани Матери или Богини Солнца в день зимнего солнцестояния. Это было до того, как мы "христианизировали" языческие зимние традиции, утверждая, что белый бородатый мужчина является Отцом Рождества.
Сегодня он управляет колесницей с Рудольфом и его летающие олени проносятся через наши мифические небеса, и мы забыли, что когда-то это была "Мать Олениха" (более сильная и важная), которая ведет стадо.
И это ее излюбленный образ, который украшает рождественские открытки и украшения Йоля, с которыми мы так хорошо знакомы сегодня. Потому что, в отличие от самца, который сбрасывает свои рога зимой, эта Мать Олениха летает сквозь длинную темную зимнюю ночью с живительной силой солнечного света между ее рогами.

Ольга Николаева

Однажды, обходя окрестности Онежского озера, отец Онуфрий............ и далее)))