He
Helen

Интересная тема-* Дружба между мужчиной и женщиной*.Моё мнение, что её нет. Дружить могут только исключительно мужчины между собой, у женщин, может быть только *форма любви*. Их много и она безусловна, она просто любит и принимает мужчину, в зависимости от обстоятельств. Как *друга*, как *сына*, как *отца*, как *учителя*, как *любимого человека* и никогда не будет его ломать и давить на него,если она действительно его любит, и считает, как близкого , такова природа женщины, умной и мудрой, не переступать грань запретного. Обидеть человека, о котором она всегда позаботится, она не сможет, она сломает себя, сожжёт, но никогда не обидит и не заденет за живое, женскую дурь, она может включить только, когда угрожает опасность для жизни, может и убить. А вот мужчина может, в порыве эмоций обидеть её, надавить и задеть за живое, забыв, что она женщина, ведь у мужчин свои правила оспаривания интересов и важных тем?..😉

Ответы
Александр Шульга

ДРУЖБА- приобретение иной формы и общение с ней, разделяя речью добро и зло. Взаимодействие с ней и понимание иной точки зрения. Взаимосвязь с множеством образов и достижения определенного предела, на пути к новому. Постижение множества божественных образов, Творцом(человеком), живущем на Земле. А что означает русское слово ЛЮБОВЬ? Как Вы это понимаете?

O X A N A

Дружба между мужчиной и женщиной есть, Вы сами , в качестве примера, написали "как друга". Любить - это женское предназначение. Женщина с нормальной психикой должна любить каждый цветочек, травинку, стены дома. А вот женская дружба - дело более уязвимое, до первого мужчины, в которого влюбились обе

O X A N A

С Рождеством!

He
Helen

Это любовь, солнышко, проявление её любви к тебе, а у духовных чувств любви нет гендеров. Любовь -это жизненная сила и ей делятся, в трудных ситуациях с близкими.

He
Helen

А насчёт любви женщины к каждой травинке ты права! Природа!

O X A N A

Именно так! Дружба не является антагонистом любви, ни в коем случае. Ещё приведу пример из своей жизни. Мне - 19. У моей подруги парень, симпатичный. И вдруг он приходит ко мне домой и просит стать его девушкой. Сказал, что с моей подругой стал встречаться только, чтобы быть ближе ко мне, что всегда ему нравилась именно я, вставал на колени... Я прогнала его, сказав, что никогда не смогу предать свою подругу. Была возмущена до предела (ей я ничего не рассказала). Так вот... Он бросил её очень быстро после того разговора. Примерно через год женился на другой. А когда мы случайно встретились однажды, он сказал: "Что же ты наделала. А ведь мы могли бы быть счастливы вместе. Я тебя любил." Воооооот... А я, значит, поставила тогда дружбу на первое место. И, что самое интересное, эта самая подруга через пару лет меня очень сильно подставила, предала абсолютно хладнокровно и цинично. Повторюсь, о том разговоре с парнем она не знала, мстить ей было не за что.

He
Helen

Да. Это разум и испытание жизни. Их много

Ан
Андрей

Главное в отношениях людей это взаимопонимание, и не важно мужчина или женщина, если они друг друга не понимают то не будет вообще ничего между ними не дружбы не любви, ничего. Все могут друг друга обидеть, просто мужчина на обиду отреагирует по другому)

He
Helen

Мудрость, это понимание собеседника с полуслова..)) 😉 Всего хорошего

Ан
Андрей

Мудрость это умение размышлять и действовать, про разговоры и слова это как раз таки ближе к полемике)))

He
Helen

Полемика-это война. По летом греческий. Неинтересно то, что не вносит ничего нового. Надо уважать собеседника,я попрощалась, вы вампир и провокатор, вот моя правда🤣

Ан
Андрей

Да просто не отвечайте, я тут как раз мудрее, а вы слабы и не можете просто пройти мимо. Поэтому обеляя свою слабость вы меня оскорбляет. Вы ведь согласны что оскорблять человека это слабость духа? Полемика это война??? Можете пояснить? Или просто как обычно безосновательно ваше высказывание и всё?

He
Helen

Простота -хуже воровства! Мудрец🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну нет. Я не согласна. Я не люблю посторонних людей вообще. Просто принимаю как своего или чужого. И у меня было пару хороших друзей из мужчин. И никаких чувств, кроме братско дружеских нет к ним.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я ни разу не видела такого. У всех свои интересы, а все остальное лишь красивые фразы о дружбе.

He
Helen

Ну почему -же, я видела.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Иногда думаешь, вот она любовь- дружба и тд. Но проходит несколько лет и разосрались , а некоторые даже врагами становятся друг другу. А хотя нет, старушки видела, дружат . Годов 50 х рождения.

He
Helen

Всё бывает в этом мире. Настоящие друзья, очень редкое явление.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот и я о том же.

Семён

Какая подробная характеристика ... просто напрашивается вопрос, но не буду его задавать ... просто поразмыслю, вы меня сейчас втащили в раздумия и есть на это причины .. век живию век учись ... )))

Миннигель

Все индивидуально.. скажу что дружба есть, в нашей группе училось 34 человека, 27 пацанов и 7 девчонок, мало того до сих пор дружим, уже мужья с пацанами, а девчонки с женами...😂

He
Helen

Там, в вопросе о другой дружбе. Сейчас у них жёны и мужья на первом месте, а у друга, всегда друг на первом..)) 😉

Миннигель

Понятно

Ѻлегъ

Лена, не согласен, категоически. даже не читал весь пост, хватило первых строк ....дружба - высшая ступень любви, любви без искажений - и этим, думаю, все сказано

He
Helen

На моём теле нет живого места, а душа живая. Три дня назад я опять разбилась. Но меньше любить не стала, наоборот. Вселенная отвергает частичку *не*. Я знак огня.

Ѻлегъ

эти "проверки" лишь тренировка 🤷‍♂️

He
Helen

А они всю жизнь. Век живи-век учись... И далее по тексту

Ѻлегъ

естественно, Лена

He
Helen

Женщин друзей не тренируют, их или любят и принимают, как есть, или..Правда -то у каждого своя, а мужчины забывают, что женщина-не мужчина... Далее идёт по теме вопроса..)) 😉

Константин

Какое-то умножение сущностей без необходимости. И у мужчин между собой бывает то же самое, и у женщин наверняка, и это тоже варианты дружбы.

Федор

Это неверно. И еще неверно то, что считается, что если у женщины с мужчиной есть постель-то они не могут быть друзьями. ЭТО НЕВЕРНО.

Константин Крылов

Судя по вашим словам, идя от противного, если женщина перестаёт считать мужчину близким, то проявляются все её тёмные стороны?

Вера Соломенникова

вы очень правы,мужчины нас пытаются всегда подавить,мало нас имеющих за себя постоять из-за боязни обидеть или же насилия

Sergio

Эта тема - пустое словоблудие до тех пор, пока нет чёткого определения понятию "друг". Под дружбой каждый понимает своё.

He
Helen

Разумеется, это золотая середина. А вот, кроме Иисуса Христа, ничего другого на ум чётче не приходит.

Sergio

А он то тут причём? Считать Иисуса другом - одна из самых страшных ересей. Он не может быть другом по определению!

He
Helen

Я про пример *определённой чёткости*, *абсолют*, а среди людей,его нет,поэтому и называют *золотая середина-сын божий*, всё вокруг него и крутится,а центральной основой,он всё -таки ,проповедовал любовь,она первооснова чуткости,а друзья очень чуткие по определению. Чёткость-чуткость,похожи слова и звучат одинаково

Я Рисую Осень

просто вы не бывали на западе и не знакомы с теорией гендерного равенства, по этому и рассуждаете так непрогрессивно

Игорь L

Допустим, вам не нравится дружба между какими-то людьми - ну не нравится и не нравится, незачем рационализироать

Игорь

Все верно, в общем и целом. С единственной поправкой - идиоты встречаются как с одной, так и с другой стороны.

He
Helen

Ага😆

Елена Ашеко

согласно Вашей логике всех своих мужчин я только любила... славава богу до убийства не дошло...🤣🙂🤣☝️

Татьяна

Женщина всегда будет подстраивать мужчину под себя , а вот получиться или нет , это другой вопрос

Татьяна

😂

He
Helen

😁

He
Helen

Со старым Новым! 🎄

Татьяна

И вам удачи в Старом Новом )

He
Helen

Спасибо!)

Йе
Йеннифер

мое мнение - что она есть. Человек - это прежде всего человек. А уж потом мужчина или женщина

Вячеслав Серкин

Парижские проститутки говорили, что любовь русские придумали, чтобы не платить.

Ухи

Не правда, как минимум половина. В тексте женщины слишком святыми описали.

Ухи

Женщин*

He
Helen

Тема о дружбе