Галина

А кто скажет, почему хороший ЧАЙ - это большая редкость? Даже фирменный чай - вкуса нет такого, как был в Советские времена: чай заваришь, на весь дом аромат)))

Ответы
Евгений Саратов

Потому-что зарплаты у нас маленькие! Перекупщики ориентируются на большую прибыль, а значит должен быть оборот - то есть товар должен быть как можно дешевле.В общем они закупают хлам!

Николай Зайцев

А мне кажется, сейчас в России есть хорошие чаи. Просто надо уметь их выбирать, и знать, где.

Галина

Даже крупнолистовые не пахнут

Николай Зайцев

Качество чая зависит не только от размера листа, но от сорта (а не тоговой марки), и времени сбора, которое должно быть указано на упаковке. И расфасован чай должен быть не в России, а на месте произрастания. Лучшие чаи сорта Дарджилинг как раз мелколистовые, с типсами.

Галина

В России фасовка идет из одного чана, только ярлыки вешают разные для разнообразия

Николай Зайцев

Не надо покупать чай, расфасованный в России. Только в Китае, Индии и Цейлоне. Не покупайте дрянь под красивыми названиями!

Юлия Ляшко

не те времена. Сейчас каждый хочет хоть как-то заработать, не заботясь о вкусах людей.

Надежда Гончарова

Смешивайте разные сорта чая,а ещё хорошо мешать чёрный с зелёным

Галина

надо попробовать...спасибо!

∫Մน∫รฉ JเนშĘթ

а сейчас врядли что найдете качественное((

Галина

даже крупнолистовой не ароматный((((

∫Մน∫รฉ JเนშĘթ

у меня как то бабушка листочки собирала с вишеневого и смородинового дерева)) сушила и чай бросала)) так вкусно было)) сама пробовала не то(( сейчас на качество не смотрят)) сейчас деньги всем нужны((

Anna Shell

потому что все продажные твари

Галина

А может экология виновата?

Максим Павлов

все хорошее редкость

Галина

Раньше - это было в каждом магазине, а теперь даже фирменный - подделка((((

Максим Павлов

ага , помню я времена когда чай № 36 был и синий слон

Галина

А есть надежда, что "хорошее" вернется в нашей стране?

Максим Павлов

найти что-то хорошее и достойное - это еще надо постараться. выбор сейчас большой , а колбаса раньше все равно была вкуснее.