Вероника Королевская.

Как вы думаете,а почему все дороги ведут в Рим?

Ответы · страница 3
Акрам Кучумов

это повелось с Римской империи...

Рая Люба

считается, что Рим - вечный город

Вероника Королевская.

Это не метаморфоза,а реальный факт.

Bonza Bonza

а вы желаете на свалку жизни😂

Вероника Королевская.

Куда я желаю к моему вопросу это не относиться.

Алексей

Потому что евреям так выгодно

Вероника Королевская.

А евреи тут причём?Это же не они строили дороги.

Алексей

Они строят из себя страдальцев Рима

Игорь Крайнов

Ну Рим же был центром империи

Вероника Королевская.

Да.Многие об этом забыли.Пишут чушь всякую.

Игорь Крайнов

Да они не забыли - они и не знали ..

Неголубой Огонёк

сей час уже не все туда ведут

Вероника Королевская.

И сейчас ведут так же.Новые дороги построены в Европе по старым Римским дорогам.

Неголубой Огонёк

ну это ж не все дороги в европе так построены😀

Неголубой Огонёк

ну Европа европейцам а мне то что тут без римских старых дорог

Дмитрий Павлов

А у каждой дороги свой Рим...

Дмитрий Павлов

А почему?

Вероника Королевская.

Раньше Римская Империя была очень большой .Под ней была вся Европа.часть Африки, и части других континентов.И римляне сами строили по всей современной Европе дороги и, естественно в Рим.После того как распалась Римская Империя -800 лет дорог никто не строил вообще,но и сейчас в Европе строят дороги по технологиям римлян.

Дмитрий Павлов

О как...

Дмитрий Павлов

Думал просто загадулька...

Дмитрий Павлов

Да то я в курсе. Все равно спасибо...

Алишер Амр

потому что он правит вечно

Алишер Амр

всем даже у нас изучают римское право

Грек. Алик.

Потому, что через Воронеж!

Вероника Королевская.

Это как в Жмеринку через Америку?

Грек. Алик.

Точно!

Юрий Портнов

что тут думать..знают все

Вероника Королевская.

Как раз не все.А вы как думаете?

Юрий Портнов

выражение времен Др. Рима..тогда дороги все вели..дорога-вымощенный камнем путь..остальное направления были

Вероника Королевская.

Так Римляне первыми строили дороги по всей Европе.

Николай Куртеев

сосредоточение веры😁

Вероника Королевская.

Под Римом была абсолютно вся Европа,часть Африки и ещё немного Земель на других континентах.Римская Империя была огромной.И естественно,что они первые в Европе начали строить дороги и догадайтесь куда?Дороги были такого качества,что после распада Римской Империи дороги в Европе не строили целых 800 лет.Но современные главные магистрали в современной Европе и Африке сегодня так же построены по старым Римским дорогам.

Николай Куртеев

я не очень силен в в истории Рима, но точно знаю. что римляне ограничились захватом пары крепостей в Африке, на побережье средиземки, да и в англии они строили дорого которые соединяли крепости на приграничье и дороги к портам

Алекс Венцель

Они ведут на кладбище...

Ljanta

Запомнилась фраза из фильма "Покаяние" Т. Абуладзе . Все дороги ведут к храму. А если нет,то зачем эта дорога?

Вероника Королевская.

Речь вообще не о кладбище и не о храмах,а о том,что первыми в Европе строили дороги римляне.И до сих пор ещё с Римской Империи основные магистрали Европы построены по старым Римским дорогам.

Es. Vik.

Да все те же три буквы...

Сергей Громов

...думаю вранье это....

Вероника Королевская.

Нет.Это правда.Так изначально было.

Сергей Громов

кто вам это сказал??...сами видели??...назовете хоть одну такую дорогу?.....

Вероника Королевская.

Историю изучайте.Потому что тяжело спорить с неучем.

Сергей Громов

....не демонстрируйте свою тупость....

Вероника Королевская.

Сергей валите отсюда.Потому что ваша тупость граничащая с хамством просто всех поражает.

Уримен

Смотря это для кого

Татьяна Репина

дороги вели туда куда шли римляне

Уримен

История повторяется

Уримен

Например

Вероника Королевская.

Жизнь идёт по спирали.Чтобы пройти вверх- нужно вернуться чуть назад.

Уримен

Как назад ?

Георгий Клинцов

ТА НЕ В РИМ,А В КИЕВ.

Георгий Клинцов

В ДРЕВНЕМ РИМЕ ВСЕ ДОРОГИ ПРОКЛАДЫВАЛИСЬ В РИМ И ШИРИНА БЫЛ ТАКОВА,ЧТО МОГЛИ ПРОЕХАТЬ ДВЕ КВАДРИГИ.

Вероника Королевская.

Но после них 800 лет не строились дороги в Европе вообще.И сейчас строят по тем технологиям.

Георгий Клинцов

СТРОИЛИ НА ВЕКА.

Александр Митич

заблуждались они...

Вероника Королевская.

да нет.Это исторический факт.Так и есть.

Dastan-Prince Of Persia

так было задумано.

Dastan-Prince Of Persia

Амператором.

Вероника Королевская.

Просто римляне первые кто начал в Европе строить дороги.

Dastan-Prince Of Persia

🍑молодец.

Nikolai Tabaranu

Рим - столица Мира

Вероника Королевская.

Рим был столицей Римской Империи.

Вероника Королевская.

А вы знаете какие страны в неё входили?

Nikolai Tabaranu

много стран, все не упомнишь.. а многие и названия не имели..

Вероника Королевская.

Абсолютно вся Европа.Часть Африки и ещё на других континентах.И строили первыми дороги ото всюду именно римляне.

La Testa

не скажу.. не знаю

Вероника Королевская.

Так говорили в Римской империи: у них тогда из всех населенных пунктов были дороги в Рим

Вероника Королевская.

Недавно провели исследования и выяснилось ,что это факт, так как основные современные магистрали проложены поверх старых римских дорог в наше время.

La Testa

замечательно, а что стоит шёлковый путь