Котик - Наркотик )))

В СССР религиозные праздники были под запретом , но празднование одного из них не то что не каралось - а даже поощрялось 😇 В честь какого бога был этот праздник ? 😎

–2
Ответы
Че
Человек

бога вооружения.(Он будет славить бога крепостей, будет прославлять бога, неизвестного его отцам, отдавая ему золото, серебро, драгоценные камни и другие богатства. 39 Полагаясь на чужого бога, он будет успешно нападать на самые укреплённые крепости. Он возвеличит тех, кто будет признавать его, и поставит их править многими; он будет давать землю за плату.)

Котик - Наркотик )))

Остапа понесло 😛

Че
Человек

мудрость от Бога видимо не для вашего понимания. Извините .Всего хорошего.

Виктор Шаламов

Не были в СССР религиозные праздники под запретом. Это ложь. Верующие могли свободно праздновать все православные праздники. Просто церковь в СССР была отделена от государства. И на уровне государства церковные праздники не чествовались.

Михаил Цветаев

В СССР верующие отмечали религиозные праздники в кругу семьи,просто церковь была отделена от государства,но работали и храмы и монастыри ите,кто верил могли их посещать,а вот на ваш вопрос я ответа не знаю,но хотел бы узнать.

Котик - Наркотик )))

В ответах есть правильные

Михаил Цветаев

понял.))

Александр Рузметов

Что-то я не помню про это. В церкви всегда проходили все службы по всем праздникам. и венчания были. А в пасху вообще не протолкнешься. Это кто вам такое напел

Котик - Наркотик )))

Вспоминайте богов 😇

Александр Рузметов

Бог один

Котик - Наркотик )))

Вопрос не про него

Александр Былков

под запретом не были,официально не праздновали,а так был день Нептуна,но это вроде в пионерлагерях,в домах отдыха

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Это летом.. в особо жаркий день.. В греческой мифологии его называбт Посейдон.. у руских Ниптун... он????

Sascha Morev

Да ну ... Я родился на марсе??? Пасху, в СССР, официально разрешили праздновать ещё в 1942 году.

Котик - Наркотик )))

Дома и для себя , я же спросил про официальное мероприятие

Sascha Morev

Любезный...))) ОФИЦИАЛЬНО был разрешён крестный ход. Вы бы историю почитали. и не позорились.

Котик - Наркотик )))

Лишь бы спорить - вопрос перечитайте

Галина

Все знаковые праздники все отмечались, по крайней мере на моей памяти и церкви работали .

Татев

Кааого-то весеннего бога, наверное)) масленицу всегда праздновали в советах

Котик - Наркотик )))

Нет - летом

Татев

Купалле?

Котик - Наркотик )))

Почти

Татев

Ну-ка, каков ответ?

Котик - Наркотик )))

В ответах есть

Татев

И почему этот бог был в фаворитах?

Игорь Морозов

Под запретом они не были , просто не отмечались на государственном уровне .

Игорь Морозов

Если честно то да ! И глупо - пытались делать из людей каких то идолов .

Котик - Наркотик )))

Это есть везде - на мифах все политические строи держаться

Игорь Морозов

Конечно не на мифах , а на идеологии ! Любые законы и идеи будут работать только тогда , когда станут общественно признанными и выполнять волю народа , а не интересы кучке воротил . Эта модель идеальная и её не существует - порядок держится только на позиции СИЛЫ .

Котик - Наркотик )))

Ну не альтруисты во власть идут - они решают свои проблемы за счет государства

Игорь Морозов

Человеческий фактор не оспорим !

Во
Воля

Не надо пиздеть. В СССР не запрещались религиозные праздники, как и церкви

Александр Юрьевич Бондаренко

но все попы были с партбилетами... впрочем, как и сейчас

Во
Воля

Бог дал свободу выбора и воли. Сталин учился в семинарии. А церковь ничего общего с богом не и емеет, так что попы могут быть хоть с волчими билетами, это никакой роли не играет

Александр Юрьевич Бондаренко

Если и дал то через ленина-сталина и попов... Своих рук у бога нет

Во
Воля

да через всех, даже через дебилов.

A@
Alek @

ну не городи... и мусульмане свой праздновали, и евреи... и православные...

Вечеслав Дмитриев

под запретом не были . просто оффициально не праздновали .

Николай

Трындеш это все. Все праздники праздновали нормально.

Евгений Лурье

если и каралось такое то может только при сталине

Котик - Наркотик )))

Всё намного проще

Евгений Лурье

а именно

Евгений Лурье

под запретом эти праздники тоже не были

Игорь Горяинов

Праздник Нептуна, прекрасный праздник для детей.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Коммунизм тоже религия, Бога заменили на Сталина

Nick Moslem

Я ни тогда их не справлял и сейчас игнорирую!

Раш

Не было такого, чтобы они были под запретом!

Раш

Желательно честный, без выкрутасов. Так он будет?

Котик - Наркотик )))

Обойдётесь

Раш

Значит Вы балабол)))

Котик - Наркотик )))

Значит вы идиот

Раш

Похвала с Вашей стороны, звучала бы для меня хуже любого оскорбления))) Не кашляй, балаболка сетевая!)))

Niemand Против Войны

Никаких запретов не было, чувак, не гомози.

Котик - Наркотик )))

Было - ни в каких дк до 87 года ничего не празновади

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, если про них ничего не говорили в СМИ (а это так и было) – ишо не значит, што они были под запретом.

Котик - Наркотик )))

Дяденька , я вырос в дк , мать там работала - официально религиозные праздники не справляли , только сами и дома . Я же конкретный праздник имею ввиду который даже в планах прописывали

Niemand Против Войны

Ёпть. Ты логикой владееш, не? Официально не справляли (т. е. государство не справляло), но под запретом не были.