Валерий Дементьев

Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.
Стендаль ?

Ответы
Ольга Гапеева

Надо же ! Как только умно подмечено !первый раз слышу это высказывание . . .

Лана ...

спс ... тут так много фанатиков, буду отвечать этим афоризмом

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Разумеется. Не может быть богов для каждой отдельной нации.

Аринка

на страхе?Да если бы боялись-не грешили бы так страшно

Елена Галкина

Это было в те времена, сейчас нет страхов

Валерий Дементьев

сейчас есть самообман

Grigorij Scerbinskij

боюсь с ним спорить.Знаменитая личность

Надежда Максимова

Там еще Вольтер был. Редкостная гадина.

Валерий Дементьев

истинная вера есть Ведание , но не принятие чужих откровений за свои...

Надежда Максимова

С этим согласна.

Валерий Дементьев

ведание не означает походы в церковь за богом, созданным по образу человеческому

Надежда Максимова

Опять согласна. Я тоже в церковь не хожу.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

А без Стендаля.........не знали?

Валерий Дементьев

не люблю приписывать себе чужие цитаты....я слишком много знаю и сам

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Зачем же пишите, считаете других недоумками?

Валерий Дементьев

каждый видит только самого себя....

Нина Атоян

и веры в жизнь после жизни

Нина Атоян

для меня это слишком сложно

Валерий Дементьев

мне приходилось выходить из тела, видеть его со стороны...ничего сложного, всему своё время

Нина Атоян

это что-то сильно экзотеричное

Валерий Дементьев

каждый человек во сне выходит из тела, но не знает об этом...

Нина Атоян

Возможно.

Илюся

Согласна

Nina Shulzhenko

К чему? А вы готовы?

Валерий Дементьев

вера ортодоксальная предполагает принятие чужих, без тени сомнений, откровений за свои....истинная Вера предполагает ВЕдание...имеет смысл только последняя

Nina Shulzhenko

Ну да, я до вас не доросла.... Теология-это что?

Валерий Дементьев

я прошел ортодоксальную веру, но всегда мучали сомнения....возможно, это моя беда...любая искренняя вера творит чудеса....

Nina Shulzhenko

Без сомнения, это ваша беда