М А!

Знаете в чем суть синдрома Стендаля? 🖼

Ответы
Зоя Овсиенко

Это влияние СУПЕРВОСХИЩЕНИЯ на психику человека. естественно, не на пустом месте, а если есть ЧЕМ (😴 🙄 🤔 😱 👁️ 👁️ ) и ЧЕМ (🎭 🎬 🎻 🎞️ 💎 🎉 🏺) восхищаться.
Может возникнуть и в результате перенасыщения прекрасным в интернете ( благо, СЕЙЧАС есть доступ к любому количеству музеев и картин).
В принципе, не опасно, если психика устойчивая. Просто, ДОЗИРОВАТЬ надо, чтобы ( в Италии, например) не получить культурологический шок или (и такое бывает!) отвращения ( если "до тошноты").

Юлия Пак

Синдром Стендаля — это психическое заболевание, для которого характерны частые сердцебиения, головокружения и галлюцинации. Симптом Стендаля вызывают не только предметы искусства, но и неимоверная красота природы. Синдром Стендаля также нередко называют болезнью образованных людей.

Юлия Пак

😂 Живите и не ходите по магазинам. Сейчас все на свете можно купить в интернете.

М А!

сейчас уже нет такой сильной реакции, немного устаю, а вот лет десять назад это было состояние граничащее с паникой. Тогда я старалась в них вообще не ходить. Видимо и правда это реакция на свет и запахи. Ведь в супермаркете продукты все в куче, тут же и продукты и химия и цветы

Юлия Пак

Я ужасно устаю от магазинов одежды и обуви. С продуктами мне легче.

М А!

держись, сестра...)))

Юлия Пак

😁

Vera Yarashevich

У нас своих синдромов хватает, и не будем переносится в изображенную на холсте реальность, а будем спокойно воспринимать картины

Андрей Хрисанфов

Вроде как "передоз" от скопления произведений искуйства на ед. площади-колбасит не по-детски.

Бауыржан Омаров

ЭТОТ СИНДРОМ СКОРО УЙДЕТ В НЕБЫТЬЕ. МАЛО ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ОСТАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ.

М А!

я думаю наоборот, прибавилось и будет прибавляться

Леди Кена

это психические сдвиги от наблюдения красоты... могут привести к страшным вещам

Василий Лабученко

Все мужики с кем дружил презирали штукатурку вашей красоты! Если на время!

Капа Магна

Это когда от созерцания чрезмерной красоты аж дурно становится

***Kym***

Бзик начинается от прекрасного ..

Василий Гусев

Мы это не проходили. 😨

Александр

Пить красное по - чёрному?

Алекс Гот

пьют красное по черному

Вл
Владимир

Красное пил по черному

Николай Шляхов

Не интересовался этим!

Адажио

Знаем!Он вездесущь)

Зоя Овсиенко

Кстати, описан ещё Пушкиным в "Сказке о мёртвой царевне..." -
О её матери - "ВОСХИЩЕНЬЯ не снесла и к обедне умерла"...

Адажио

Да,Пушкин наше всё!)

Андрей Морозов

Пролейте свет!

М А!

гугл а помощь

Валентин Красовитов

нет..

М А!

они к врачам ходили?

~L
~Eva Lansca~

конечно ,им таблетки какие то прописывали

М А!

бедняжки...наверное много книжек читали

~L
~Eva Lansca~

нет,не сказала бы , скорее у обоих мышлениене стандартное

М А!

значит мало)))

Дмитрий Каракозиди

Нет.

М А!

лучше и не знать)))

Дмитрий Каракозиди

Как скажешь.

Михаил Алексеенко

Нет.

М А!

и не надо