Алёнка

Совершали ли вы когда-то поступки, отталкиваясь от осознанного выбора, или вы всегда подвластны внешнему влиянию?

−6
Ответы · страница 4
Ин
Инна

Обычно мои поступки-осознанный выбор, изредка-интуитивный. Но всегда мой

Регро Арфарий

Я могу пойти и на перекор обществу, когда вижу что есть лучшее решение.

Не Ангел

Я стараюсь все поступки взвешивать по простой системе четырех углов.

Не Ангел

Тогда шуба это либо компенсатор, либо не все ответы честные.

Алёнка

Ну шуба это пример просто, не воспринимайте буквально. Вместо шубы действие, вещь решение

Не Ангел

Но чем больше вопросов при условии, что не на каждый вы дадите честный ответ даже самой себе, тем больше погрешность.

Алёнка

А вот перед самим собой нужно быть предельно честным, всегда. Иначе да большая погрешность, не верно принятое решение

Не Ангел

Да, мое. Ваше право делать так, чтобы вы честно могли себе ответить: "...и все-такие он не прав!"

Просто Лёха

Не скажу, что всегда от осознанного, по тому, что не всегда в сознании.

Сергей Кузьмин

если правда на моей стороне, то обязательно, а там хоть не рассветай...

Dima_1_Го

Конечно, если во внешнем влиянии криминала нет то беру во внимание

Dima_1_Го

Спасибо и вам за вопрос- хороший

Ше
Шеф

и за некоторые стыдно, (когда свой выбор)... хоть больше 30 лет прошло

Ше
Шеф

🤷‍♂️ да ладно))) не смущай

Ольга Петренко

я делала и так и так... но наверное все же внешнее мне было важнее...

Ольга Петренко

самое такое было сразу после школу. где меня уговорили

Y. V.(George)

ПОСТУПКИ БЫЛИ? НО СО ВРЕМЕНЕМ УЖЕ ПОЖЕ , ЛУЧШЕ БЫ Я! ЭТОГО НИ ДЕЛАЛ.

Weißer Su

Все поступки "по внешнему влиянию" - все мы, на самом деле, аватары

S V

Мнение спрошу, но выбор всегда только за мной...никого не виню...)

Андрей Торощин

Каюсь, грешен... партнёры из Белого Дома меня очень достали... 🙂

Александр Геляев

Бывало по всякому. Не всегда все было правильно. Но я не жалею

Златка Золотая Она Же Зая

Так то быть под внешним влиянием это тоже осознанный выбор

Да
Дамир

Подвластен внешнему влиянию. Как явному так и невидимому

Да
Дамир

Не за что🙂

Елена Асвойнова-Травина

А как определить, где начинается одно и кончается другое?

Елена Асвойнова-Травина

Ну вот, скажем, то, что я не ворую - это мой личный выбор или результат того, что в детстве мне внушили, что воровать нехорошо? И каким был бы мой личный выбор, если бы я выросла среди воров?

Сергей Петров

Совершал, но внешнее влияние до сих пор в шоке от этого😂

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Влияния не отрицаю, но поступаю согласно личному выбору

🃏Д
🃏 Джокер 🃏

Один раз только и болше никогда не буду повторить такое)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

делал выбор отталкиваясь от влияния внешних факторов 🙂