Марат Жумаханов

почему люди живут в фальши и претворяются кем то другим?почему быть добрым перестало быть модным

Ответы
Noiv Noiv

Я старомоден. Я думаю, что приличные девушки не ходят по клубам. Им там искать нечего.

Я старомоден. Я считаю, что можно забить на все, чтобы провести с любимым человеком еще хотя бы 5 минут. И отказаться от многого, чтобы эти 5 минут продлились подольше.

Я старомоден. Я думаю, что отношения строятся на доверии. И если говоришь «я тебя люблю», то эти три слова обязывают. Хотя бы к тому, чтобы бояться потерять доверие.

Я старомоден. Я считаю, что девушка должна вести себя прилично. Приличность девушки – главное достоинство ее парня.

Я старомоден. Я думаю, что девушке непозволительно ругаться матом. Ругаются бабы, а не девушки.

Я старомоден. Я считаю, что гулящая девушка – не девушка. Она просто дура.

Я старомоден. Если девушка моя, то она моя. Во всех отношениях. И только моя.

Да, я старомоден. И эту старую моду я передам своим сыновьям, как мой отец передал мне ее от деда. Поэтому в нашем роду всегда любили и уважали своих матерей, жен и дочерей.

Сергей Анатольевич

Марат с годами это фальшь становиться модной. И чёрствость и равнодушие и жестокость. С одной стороны ответ прост - так запрограмирован прогресс развития человечества ибо если было по другому в священописании не было бы сказано, что будет второе пришествие Христа и будет суд Божий. А проще ответ - в этом вина самих родителей, которые поощряют, а иногда и сами приучают своих детей избавляться от доброты и становиться такими какими и мы и они стали.

Мария Митова

Добрым быть не модно,а скорее трудно. Люди часто путают доброту с навязчивой идеей, что им все все должны. А живут в фальши, потому что им так удобно. Нарисовали в голове картинку жизни и перенесли ее в реальный мир. Надеясь, что образ это реальность.

Вован Новосёлов

многие люди, будучи нормальными по отношению к людям и заводят себе друзей, которые не воспитаны или же испорчены, насмотревшись на таких друзей нормальные люди уже следуют за темной стороной. и это порочный круг, чувак

Марина Романовская

люди одевают маску,чтобы легче было скрывать свое нутро,но не все такие хороших людей больше и если ты по своей сути добрый человек то таким и останешься не смотря ни на что.

Баходир Кушаков

Это до поры ,до времени.Доброта стала ретром?За то,есть еще любителей ретро,это значит земля еще будет держаться.Говорят же,земля держится за счет добрых людей.Они победят.

Game Fin

Добрым не перестало быть модным.Просто люди слепы,глухи к другим,мы не замечаем многие вещи и многих поступков.А объяснять их боимся,боимся быть понятыми не в том смысле.

Наташ@

потому что мы сами не знаем кем мы являемся и выбираем ту или иную роль, а окружающим всегда кажется, что они нас знают и мы сейчас в маске ходим. А доброта она есть.....

Екатерина Ошкордина

потому что со всех углов пропагандируют жестокость, будь то телевидение, интернет, улица, поэтому жестокость становится нормой для людей, тем более для детей!

Марат Жумаханов

согласен

Aлександр Ланкин

Это результат обыдления. Во времена моей молодости было позорно показать свою неграмотность. Сейчас это повсеместно и незазорно... Тупыми управлять проще...

Нина Батова

Марат, не всё так грустно, я работаю с людьми, больше добрых людей и доброта - это не мода, а качество, которое прививается с детства, всё идёт от семьи.

Наталия Чистякова

мир стал жесток, доброта не перестала быть модной, в нее перестали верить!Если сделать что то доброе, то все ищут подвоха. Как это не печально((

Юлия Рудник

Это риторический вопрос. Новое время - новые веяния. Общество потребления диктует свои условия...это печально, но таковы реалии.

Наталья Злобина

Потому что в силу каких-то обстоятельств не могут себе позволить быть такими какие есть, а мода быть добрым не пройдет никогда

Валентина Сидоренко

Если человек добрый и умный,то он никогда притворятся не будет...на себя одевают маску только те,кто не обладает добротой...

Татьяна Хайдук

Некоторым легче притвориться,чем быть самим собой.А то,что быть добрым не модно-так думают те,кто живёт одним днём.

Бадриддин Халилов

Некоторым легче так жить! Они этого поймут, но будеть поздно! Не надо забывать о Боге (Аллах велик и добр ко всем)!!!

Игорь Юрченко

Добро рассчитано для добрых, для добрых не жалей добра ,а червствому ударь по ребрам ,он будет мягче без ребра.

Валерий Грачёв

Все хотели демократию и гласность и вот что получили......Это хорошо,что люди начинают задавать такие вопросы...

Танюшка

не знаю я не стремлюсь к притворству ))) Какая есть хочется - помогаю! Мне все равно что там сейчас модно )))