Татьяна *

Кто делал шумоизоляцию в квартире? поделитесь опытом

Ответы
Волчара

Можно сделать что бы вас не слышали, но что бы вы не слышали надо что бы соседи делали, особенно сверху. И вы готовы пожертвовать жилплощадью и высотой потолков?
при том прилично пожертвовать? по высоте с пол метра? Вряд ли. так что затея не реальная. как и заставить соседей это сделать)).
Но ради утешения если соседей сверху хорошо слышно (разговор, от топота и музыки не спасет) есть способ, строители часто оставляют полости в перекрытиях межу стеной и плитой и если вскрыть эти полости (между капитальной стеной и плитой и задуть их пеной эффект поразительный. Как для верхней плиты так и для нижней. но в нижней как правило все залито и вы дыр не найдете, только в районе труб могут быть полости, если слегка вскрыть слой бетона тут как повезет, а вот на потолке там 90% что найдете такие полости.

Татьяна *

Нда... надо разбираться. Спасибо

Та Самая

Я. Дохлый номер. Весь шум лифта, соседей всё хорошо разносится по панелям. Не тратьте деньги. Мне умные люди говорили также, я не послушала, в итоге никакого кпд не получила.

Татьяна *

Какую изоляцию вы делали?

Та Самая

Конкретную, там какого материала только нет, в ширина 10 см. 100 000 мне обошлась стена которая связывает квартиру с под'ездом... У знакомого сестра делала потолочную, тоже как бегали соседские дети по голове, так и бегают

Татьяна *

Ваша стена стала тише?

Та Самая

Я же озвучила, это всё бесполезно. Весь шум идёт по всем панелям

Андрей Каширин

Вибрации

Wh

От воя сирен "Ракетная опасность" помогают закрытые пластковые окна, но попутно же мечутся как кабанчики соседи-укараинцы )

Татьяна *

Смешно

Мишка Квакин

А мне не нать.. Ежели какой то шум идёт от соседей, я сразу включаю перфоратор.. Через минуту в доме полная тишина

Вера Гудкова

Одна стенка изолирована, не слышно соседей. Если Вам надо, спрошу у детей. они контролировали отделку квартиры.

Вера Гудкова

Город и в старых районах украшают, губернатор молодой, старается. Строятся и новые предприятия.

Татьяна *

Ну, вот, значит, жива Россия)

Вера Гудкова

жива. многое не показывают

Татьяна *

Ну да. Поэтому и нытиков полно

Татьяна *

Я тоже

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Убирается см 10 по каждой стене. Вы соседей слышите почти так же хорошо как и раньше, они вас слышат меньше

Татьяна *

Какими материалами вы пользовались?

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Не помню, было давно

Фред Черных

из пенопласта сделать небольшие пирамидки и основаниями прикрепить к свободным площадям квартиры

Володимир Кулик

С улицы пенопласт 10 см.поштукатурен окрашен.И нормально, не чего почти не слышно....

Татьяна *

Мне надо от соседей отгородиться

Татьяна *

Шумят

Татьяна *

Музыка громкая снизу. Сверху топот

Павел Пахин

Покупаешь крысиного яду , печешь пирожки и ....угощаешь соседей со всех сторон 😂😂

Metal Man

Не делал. Не я же шумный. Если сосед любят пошуметь, то пускай они и делают её

Татьяна *

Обычно всё наоборот. Те, кто страдает от шумных соседей, и делают. Это мой случай

Котэ Живущий На Излучине

Пенопленом оклеить стены и потолок )))) самы лучший шумоизолятор )))

Котэ Живущий На Излучине

Ну те тебя хорошо нагреют😁

Татьяна *

С чего это?

Котэ Живущий На Излучине

Кушать всем хочется повкусней ))))))))

Татьяна *

Да на фиг. Никто репутацию себе портить не будет. Конкуренция

Котэ Живущий На Излучине

Они тебе все с научной точки зрения объяснят ))))

Зацелованный Мухами.

🖼вам что бы неслышать или что бы вас неслышали?

Татьяна *

Их

Зацелованный Мухами.

Значит только одна стена. В идеале сделать замеры по вибрациям. Проклеив одну стену паралоном может оказатся что от потолка тоже будут вибрации. Клейте паралон и гипрок. Крепежные шурупы надо подрезинивать, иначе через крепеж будет передаватся вибоация на гипрок.

Татьяна *

Понятно, спасибо

Сергей Воробей

я сделал просто построил дом и соседи за забором

Михаил Савченко

Хорошая шумоизоляция, это переезд в глушь

Татьяна *

В глуши я смогу 2 недели прожить)

Татьяна *

Месяц)))

Михаил Савченко

Уже лучше, значит нужно думать, что ещё нужно для комфорта

Татьяна *

Любой комфорт стоит денег. Супер комфорт-супербольших денег

Татьяна *

Это точно)

Дмитрий

Одеваю наушники и шумоизоляция супер🤣

Татьяна *

24 часа в наушниках?

Татьяна *

Понятное дело, шутка)

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

У меня стены полтора метра толщиной

Татьяна *

Счастье

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

И два соседа, по соседу на этаже. Красота и спокоствие

Татьяна *

Повезло, что нормальные

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

гыыы. Они геи, а значит респектабельные, обеспеченные и без истеричных баб с детями.

Андрей Андреевич

От чего шумоизоляция нужна?

Татьяна *

Реально помогает? Там много разновидностей

Андрей Андреевич

Да, вполне.

Татьяна *

Спасибо

Андрей Андреевич

Обращайтесь ещё

Татьяна *

Ага)

Ал
Алексей

наклеить типликс и обои

Татьяна *

Хорошо. Буду думать

Ал
Алексей

рейки меду ними типликс а с верху гипсокартон все . чисто тихо и тепло

Татьяна *

В квартире тепло)

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

это не сложно, но дорого

С Э М😉

Ковры на стену вешали)

Татьяна *

А на потолок?

С Э М😉

Тут сложнее