Илюся

Перфекционист...все таки больше оптимист или все же пессимист? 🤔

Ответы
Иг
Игорь

Перфекционист промежуточное звено между двумя крайностями. Он должен ответить на все вопросы своих конечных величин, сбалансировать их в срединной точке гармонии. Перфекционист это исток гармонии во всём, только он не ведает об этом, а значит ничего не может исправить.

Илюся

Мне жаль такого человека

Иг
Игорь

В любом случае его психическое состояние всегда лучше вашего.

Илюся

Ну, хотя бы этом я за него рада)

Зинаида

Не то и не другое, Это человек ,во всех отношениях-идеал,или стремится к тому. Думаю.,для кого-как. Он может быть интересен,а может быть занудливым. Но очень серьёзным,хотя возможно и оптимизма ему не занимать.

Илюся

Точно Вы написали!

Зинаида

👍

Илюся

🌹

Светлана Атаева

мне кажется, оптимист,) ведь он стремится к совершенству, тем самым преображая действительность, по крайней мере способствует этому, а это конструктивно!

Илюся

Возможно,Вы и правы!)

Илюся

🙂 🌹

Бауыржан Омаров

Больше пессимист. Потому что он все старается подвести в некий понятный только ему порядок и условности. А мир в своей сущности хаотичен, согласны?

Илюся

В принципе,да)

Георгий Ю.

ахахах....вот,что в данном случае ответить,щи отдельно ,мухи отдельно,причём перфекционизм и оптимизм.....

Илюся

понятно))

Георгий Ю.

очень рад,что понятно!!!перфекционист- это человек все дела,за которые он берется выполняет на высшем уровне...и какое это отношение имеет к оптимизму или пессимизму???

Илюся

Люди видите ли разные по отношению к жизни, одни являются оптимистами не смотря ни на что, а другие пессимистами...

Георгий Ю.

и что???мисс очевидность,еще объясните мне ,что вода мокрая!

Илюся

Это пусть философы Вам объясняют, у них лучше получается))

Георгий Ю.

это точно,у вас-то вообще ничего объяснить не получается!!

Андрей Волощенко

это идеалист а пессимизм и оптимизм качества присущие процессу достижения цели-идеалу а не его ровня

Илюся

Спасибо)

Елена Щупак

Пессимист. Невозможно всё делать правильно - от этого грусть и болезни дыхательных органов.

Илюся

Вот и я так думаю..

Armen Avanesov

Скорее пессимист,ибо жизнь далека от идеала,а это повод постоянно расстраиваться для него

Илюся

Спасибо за мнение)

Багдат Избасаров

для меня больше оптимист ....всегда стремится все делать идеально...во время ...и.т.д

Илюся

Это радует)

Илюся

🤗 😊

Мах

Пессимист стопроцентный. Ему нужен идеальный мир, которого он никогда не увидит.

Илюся

Вот и я такого же мнения

Вадим Дорог.

А вы на русский язык переведите слово перфекционист и сразу станет все ясно.

Илюся

Да, есть над чем поразмышлять

Александр Руднев

Думаю, что больше оптимист, ведь его перфект скорее в хорошем, чем в плохом...

Григорий Львович Шапиро

В психологии - пессимист.В философии - оптимист...А в жизни страдалец!😃

Илюся

Бедняга)))

Григорий Львович Шапиро

Особенно в стадии фанатизма...😃

Илюся

Понятно😉

Илюся

☺️ 👍

Clan

Перфекцехуист - точно реалист (хотелось бы идеала, но и так сойдёт).

Илюся

🤔

Clan

😉 😆

Любовь Соловей-Грищенко

...все же психопат или невротик, стремящийся к постоянному идеалу.

Илюся

Вот так радикально?

Юрий Будылин

Перфекционист – это постоянно стремящийся к идеалу индивид.

Илюся

...и при том знает,что идеалов не существует)

Илюся

...и при том знает,что идеалов не существует)

Юрий Будылин

А кто сказал, что идеалов не существует. Мы все стремимся к идеалу. Правда, у каждого получается по разному

Илюся

Не спорю насчет стремления, и идеалы у каждого в голове свои)

Ел
Елена

Это шиза, психическое отклонение. Оптимизмом там и не пахнет.

Илюся

понятно)

Сергей Богатов

Илюся,зануда еще тот.Привет,большой поклон!!!💐 💐 💐

Сергей Богатов

Леопольд и золотая рыбка.

Илюся

Не помню,к сожалению

Илюся

Спасибо,Сергей!

Сергей Богатов

Наши любимые мультики.

Пнём Пень

Безнадёжный оптимист. Он верит, что мир можно сделать лучше).

Пнём Пень

Нуууууу Вы размечтались. Не вредит - уже хорошо).

Илюся

Вы правы))) мечтать не вредно, а вот что не вредит, это уже своеобразная помощь, что очень даже радует)))

Пнём Пень

Приятно, что Вы это понимаете).

Илюся

Спасибо!)

Пнём Пень

И Вам добра!

Серж

Наверно больше оптимист. Он же постоянно стремится к идеалу!

Илюся

Возможно!)

Серж

дада))