Dasha Nov

Просто любить кого-то – это ещё мало. Надо любить человека больше, чем себя самого.старец Паисий Святогорец

Ответы
Ксения Лепанова

«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф.22:38-40) Сначала надо научиться "любить СЕБЯ", а это очень трудно...

Ga
Gabby

Любить надо себя (попрошу не путать с эгоизмом) именно этой любовью измеряется ваша любовь к человеку, . чем больше любви в вас, тем большее чувство вы сможете испытывать к другим

Davron Mukhuddinov

Не моли о любви, безнадежно любя,
Не броди под окном у неверной, скорбя.
Словно нищие дервиши, будь независим -
Может статься, тогда и полюбят тебя.

Сергей

Вот только чтобы "любить человека больше, чем себя самого", ноужно для начала полюбить себя, а большинство этого категорически не хотят.

Lаzy

для меня это проще простого...Я себя просто не люблю))) Так что самое простое увлечение кем0то уже удовлетворяет этому условию)))

Dasha Nov

так не бывает

Lаzy

бывает.....Вначале отец в детстве, затем сам себе установил высокую планку требовательности......Да и какой смысл мне вводить вас в заблуждение???

Dasha Nov

все себя любят это раз. Любовь настоящая едина во всех проявлениях и не может одно быть отдельно от другого и не может она проявлять ни зла ни малодушия и так далее

Hedge Hog

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ А ЕСЛИ СЕБЯ НИ ЛЮБИШ ААААА??? ГЫЫЫЫЫ тогда проще не любить ЫЫЫЫЫЫЫЫ а ишо лучше не думать а делать ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Муза Чупахина

ЛЮБИ МЕНЯ,когда Я этого МЕНЬШЕ ВСЕГО ЗАСЛУЖИВАЮ,потому что ИМЕННО тогда МНЕ ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО НУЖНО! /Шведская поговорка /

Мила

наверно именно просто любить мы можем многих, а вот то , где мы любим больше себя у людей называется Настоящей Любовью 🙂

Александр Николаевич Кузнецов

Спаситель учил нас больше, чем самого себя любить господа нашего. А ближнего он учил любить, как самого себя.

Виктория Ламперг

а просто в цитатник записать это нельзя? тут, на минуточку, сайт, где задают вопросы и отвечают на них

Валерий Рейс

очень под вопросом !.. Может человека прежде всего Человеком надо делать?..А потом уже любить ... 🙂 🌹

Светлана Пролыгина

мы уже это проходили, любили... а нас чуть ногами не топтать начали... короче использовали по полной

Дмитрий Донской

Ага,тот кто любит ,получает меньше,чем тот кто позволяет себя любить.Закон сохранения энергии.

Та
Татьяна

Это и есть - СЕМЬЯ (я замужем 27 лет, замечательный муж, двое девчонок, зятья). ЛЮБИТЕ ЕГО!!!!!!!!

Михаил Пупкин

Научи дурака богу молиться - он лоб расшибет.Не нужно крайностей.Не надо примитивизма.

Леонид Орлов

а сама то готова? Я любил - меня предали и ещё обвинила, что отдала лучшие годы. тьпу.....

Tati

больше самой себя точно не стоит, по крайней мере это касается отношений с мужчинами.

Jo
Joke.super

А что для этого СДЕЛАЛ (?!) "...старец Паисий Святогорец...", кроме обычной болтологии???

Александр Федянин

ну,дак это старец! Одного человека любить - это мало! Любить надо больше!-согласен

Светлана Гаева

любить значит желать счастья другому даже если это в ущерб собственному счастью