Васса

С Рождеством! А как вы его празднуете ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Васса.
РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиною прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.
Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.
Любопытно то, что сам Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти в качестве воспоминания, а не день его рождения.

Васса

Здравствуйте, M, спасибо за информацию. Над этим не задумывалась. Доверяя общепринятым данным и событиям.

Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Михаил Пухов

Я размышляю о несправедливости по отношению к Иисусу. 1. Он родился осенью, а его вспоминают зимой. 2. Он не кого не приглашал праздновать своё рождение, а люди все равно празднуют, да как то странно. Дарят друг- другу подарки. Пьянствуют и предаются разврату. Гадают, совершают магические обряды, что Иисус ненавидел. 3. Об Иисусе ни кто не вспоминает, да и не понимают зачем он нужен.

Васса

Интересные мысли

Селия Вымри

Обычно ставлю Элвиса все песни из Рождественского альбома ну и другие госпелы его об Иисусе. Ну и вообще музыку американскую 30-х-50-х годов. Очень заходит почему-то.

Васса

👍

Владимир Зарубин

Спасибо!И Вас тоже.Сегодня провели в церкви спектакль "Снежная королева" для гостей из круга своих знакомых.Завтра его проведём для детей-беженцев из Украины.

Васса

Молодцы.

Владимир Зарубин

Спасибо.Вы знаете,для чего родился Христос?

Васса

Скажите.

Владимир Зарубин

Чтобы умереть за наши нарушения Божьего закона для оправдания нас на Божьем суде для вечной жизни в Его совершенном мире.

Васса

И это сняло все грехи с человечества? Правильно я поняла вас?

Владимир Зарубин

Умер за всех,но получает оправдание только те,кто верой принял эту Его смерть:Послание к Римлянам, Глава 3 ●24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, ●25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, ●26 во {время} долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да {явится} Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. (Синодальная Библия)

Владимир Ляпин

А в храм так и не сходил. Ни на Великую Вечерю, ни сегодня. Оправдываю грешный свою лень здоровьем. Но весь день читал часослов и жевал колбасу.

Васса

Случилось так, как должно было.

Владимир Ляпин

И всё равно надо славить Бога. Даже там, куда упадёшь, славь Его: Слава тебе Боже, слава Тебе. И Бог услышит тебя.

Елена

Приехали к папе, приготовили обед. Посидели за столом, почаевничали. Поговорили о жизни. Жаль мамули в этом году с нами уже нет.

Васса

Жаль.

Anatol Solear

Хорошо празднуем. Главное. что бы было что выпить и чем закусить, а остальное мы организуем.

Васса

Молодцы

Anatol Solear

Да, мы такие. Спасибо за вашу оценку.

Васса

Удачи и счастья в новом голу

Че
Человек

никак-библия не говорит не о дне рождения Иисуса не то что этот день надо как то отмечать.

Владимир

никак. Но что удивило, так это то что, утром была радуга. (на улице минус 30)

Васса

Ух ты!!!

Алекс Венцель

Безразличен...Не верю я ни в бога, ни в чёрта, ни в загробный мир...

Васса

Понятно

Елена Кошкина

Мне просто радостно и светло.

Васса

Это здорово!

Владимир Кириллов

Не поверите. Никак, ибо пение в храме - моя профессия.

Васса

К сожаленью

Владимир Кириллов

Меня выбрали, но это точно был не мой выбор.

Васса

Одни любят, другие позволяют себя любить

Владимир Кириллов

Вот именно.

Валерий Дементьев

День рождения моего внука а мифы меня не интересуют

Васса

День рождения и моего сына

Не
Непослушная

И Вас с Рождеством! Никак....не бомбят...уже радость....

Васса

Мирного неба!! Здоровья!!!

Наталья Демешина

Посидели, поболтали с подругами, погадали!🍫🎁🛍️

Васса

👍

Се
Сергей

Никак. Дома посидели 5 человек и поехали на ёлку.

Се
Сергей

Дом мой был не далеко, но, что-то лень было идти. Легли со Светкой в постель, она мне рассказала, что родила дочку. С Лавром развелась. Он уехал на Север, оттуда шлёт алименты по 80 рублей в месяц. Это была зарплата воспитателя в детском саду. Мать с отцом забрали дочку к себе и тоже высылали ей каждый месяц 80-100 рублей. Мать работала буфетчицей на вокзале, отец полковник в отставке. Светлана сначала пошла на курсы парикмахеров, потом бросила и жила в своё удовольствие.
Утром я встал и понял, что раньше Светка была лучше и интересней. После этой ночи, с ней спать, у меня желания уже не было.

Как много тех с кем можно лечь в постель,
Как мало тех с кем хочется проснуться…

Заходил к ней ещё несколько раз. Опять, как выпьет, рыдания: «Мой Олежек и так далее». Я её на трезвую голову предупредил: «Света. Если ты ещё раз при мне, по пьянке, начнёшь плакать, я тебя в ванну с холодной водой окуну. Ты меня знаешь». Я перед армией, за то, что она меня обманула, нахлестал по щекам. 5

Васса

👍

Се
Сергей

На следующую субботу я опять «наладил лыжи» к Отрезовой. Все были в том же составе. Через некоторое время пришли два парня, где-то моего возраста Гущин Володя и Валера с гитарой. Гитара была уже 6-ти струнная, поэтому я не стал демонстрировать свой блатной репертуар. Гущин жил в центре, но был скромным, домашним парнем. Я старался создать имидж более-менее культурного парня. Мою, до армейскую, распутную жизнь, здесь, пока никто не знал. Валера хорошо исполнял песни Высоцкого, чаще всего он пел:

Дамы, господа, - других не вижу здесь,
Блеск, изыск и общество прелестны!
Сотвори, господь. Хоть пятьдесят Одесс,-
Всё равно в Одессе будет тесно…

Об Одессе все мечтали, но, в то время, из нас никто не был на Чёрном море. Пять дней на поезде до Москвы и потом почти 2-е суток до Одессы – это было очень далеко и дорого по нашим доходам.
3 Болтали, пели песни - так проходили наши вечера. Всем было весело, а где ещё проводить вечера. Это у нас была, как сейчас говорят молодёжная тусовка. На танцы уже не ходили, если только изредка с кем-нибудь из друзей. Гущин стал ухаживать за Галкой, (и он в последствии женился на ней) я старался общаться и заигрывать со всеми, не давая никому предпочтения. Встречались мы раз-два в неделю.
Как-то я вышел от Отрезовой и Шурочка вместе со мной. Нам идти нужно было в разные стороны. На улице был февраль, довольно холодно, да и ночь на дворе. Шурочка съёжилась и повернула в свою сторону. Я посмотрел на неё, и мне её стало жалко. Догоняю Шурочку и говорю: «Давай я тебя провожу». Она была не против, я обнял её за плечи, что бы ей теплей было, прижал к себе, и мы пошли. Потихоньку добрались до её дома. Поднялись в подъезд погреться. Постояли, я её притянул к себе и поцеловал. 5

Васса

👍

Се
Сергей

4 Поцеловал просто так, потому, что она была рядом, при этом никакого вдохновения, и ни каких эмоций у меня не возникло.
Просто, раз проводил девушку, надо поцеловать, а потом потрогать титьки, ну до трусов с первого раза не получалось. Да и зима на улице. Она никак не среагировала на поцелуй, но и не сопротивлялась.
Я не знал, что ей сказать, сразу ушёл домой. Иду и думаю, держался, ни кем не увлекался и вот, на тебе, Шурочку поцеловал. Теперь получается, что я за ней должен ухаживать и она моя девушка. Шурочка была маленькая симпатичная, но страсти у меня к ней не появилось. Думаю: «Ладно, как-нибудь разберёмся».
Пару раз заглядывал к Светке, у неё всё тот же «шалман». «Шипа» жил уже с ней на правах гражданского мужа.
Изредка появлялся у Галки. Она взрослая женщина, с которой я познакомился в ночь на Рождество в ресторане «Тайга». Иногда заходил к Генке «Сычу», посещали танцы.
5 К Отрезовой не приходил пару недель. В субботу появился, народу было человек 6-7, вижу радостное оживление. Собрали денег, взяли вина, стали пить, Валера пел на гитаре, а мы расселись, кто, где придётся и слушали. Зазвучал звонок. Отрезова заворчала: «Кто там ещё припёрся?» и мне говорит: «Молчанский, иди, открой, если не знакомые, скажи, что меня нет дома».
Это она мне поручала, как самому старшему, Хотя Гущин с Валерой на год были старше меня. Я отвечаю: «Нет, я так не могу, тем более, слышно, что в «хате» много народа, иди сама встречай и говори, что хочешь». Она пошла открывать. И тут заходит комнату интересная, высокая, молодая женщина. Девки все зашумели, вскочили, приветствуют её. Я понял, что она хорошая знакомая и часто здесь бывала, но, видимо давно уже не появлялась. Мне сказали, что это Лариса, но называли все её Петровна. Она была высокая стройная брюнетка, с приятным, красивым лицом. 6

Где Ты Там И Я

Ни как. А чо, нужно уже яйца готовить к 19 Января?

Васса

😀😀😀 Готовьте!!!

Где Ты Там И Я

А на Пасху, яйца будут не настоящие?

Нептун

никак, не верю в еврейских богов и их религию

Васса

Ок

Нептун

вы верите еврейской религии и в еврейского бога?

Ергалиев Жомарт

Сею вею посеваю, всем добра и счастье желаю...

Васса

Спасибо

Бу
Букетик

Как вся Европа: тихо, в семье и с молитвами:)

Георгий Клинцов

А Вас с наступающим Обрезанием Господним!

Васса

Спасибо