Домовенок

Попался как то вопрос а как на вас по влияли санкции? Следом задался ответ а как они могут повлиять на меня,если овощи ,мясо,молочное все в деревне закупаю ,а на вас как повлиял?

Ответы
Де
Денис

Я потерял работу из-за невозможности предприятия вести работу с зарубежными коллегами. И со мной еще 10 человек,коллеги. Так же есть не мало знакомых,кто по причине невозможности дальнейшего существования дела,вынуждены искать работу в полевых условиях ) До деревни ехать очень далеко,чтобы за продуктами,проще поторчать в очереди в Ашане.....

Епифания

Ужасно! Только не санкции, а путинские контрсанкции. Кушаем говно. Привыкаем помаленьку. Как в анекдоте: на хлеб уже намазывается, осталось только запах отбить...

Домовенок

Я сказал что тебе голой идет

Епифания

Идёт, но не на улице же!

Домовенок

Не спорю

Епифания

Так что есть элементарные человеческие потребности! А дальше поэт Левитанский: Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу... И самый конец: Каждый выбирает по себе. Выбираю тоже как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает по себе!

Домовенок

Верно

Наташенька

Да никак...хоть и в магазине все покупаю. Фрукты и овощи с Кавказа и Средней Азии, кура своя у нас на Урале,хлеб тоже.... мясо и сыр с Башкирии...

Просто Жора

Вот раздражает как уничтожают санкционные продукты,раздайте в дет.дома,геронтологические центры.пусть запад обсывается!

Домовенок

Вот правильно или в гум помощь эти продукты

Просто Жора

Ага,арабам в обмен на нефть!

Домовенок

Своей нефти пално

Просто Жора

Свою беречь надо,осталось на 50 лет!

Домовенок

Пофиг

Просто Жора

О будущем надо думать!

Th
Theodore

На меня повлияло падение цены на нефть, а не санкции. Санкции никак не влияют ни на что, даже лучше питаться стали.

Th
Theodore

Золото не так актуально. Доллар вообще бумажка и ни к чему не привязан.

Домовенок

Зато ценеться

Th
Theodore

Я ответил развернуто.

Домовенок

Спасибо за ответ

Th
Theodore

Пожалуйста

Акакий Акакиевич

Санкции на меня никак не повлияли. Я под них не попал. А вот падение рубля, конечно, сказалось

Владислав Гущенков

сами санкции никак, но они совпали с ростом валют и это привело к удорожанию продуктов

Домовенок

Валюту власти сами подняли чтоб бюджет при низкой нефти получал стокоже денег как при высокой цене на нефть

Владислав Гущенков

да, цены на нефть больше повлияли

Вл
Владимир

Если бы об этом не верещали СМИ постоянно, то скорее всего и не догадался бы о них.

Это Я

Цены на продукты выросли, качество заметно упало. Я про магазины, если что.

Юля Ершова

Да никак, нас Китай всем снабжает,нам вообще пофигу,мы на Сахалине живём!!!

Валентина Шабанова

А ведь перед союзом "а" ставится запятая, а насчет санкций, какая разница?

Александра Садиева

никак ведь мясо можно вырастить самим, молоко купить в деревне

Маша

Санкции на меня не повлияли. А вот упавший рубль расстроил

Ку
Кузьма

приходится французское вино не с тем сыром откушивать)))

Домовенок

Не ем сыр

Ку
Кузьма

а на водку с соленым огурцом.... или пиво с воблой.... никак))

Домовенок

Точно

Ма
Марго

У меня свой огород, летом свои помидорки, огурчики

Домовенок

Воть таки пироги

Ма
Марго

Понятненько))) ветер за окном поднялся, сильный

Домовенок

Пойдешь кирпичи с собой возьми

Ма
Марго

Не улечу, не переживай

Домовенок

Хорошо

Алена Шанибова

Никак! Кроме цены на газ больше ничего не скачет

Домовенок

А почему соседей попросить себе дороже,у нас незнаю соседка пришла попросила машину ей завести так с соседом пошли завели за чашку чая,да и водоногреватели по соседски устанавливали бесплатно нам не трудно и ей хорошо

Алена Шанибова

У меня соседи мужчины в основном фермеры

Домовенок

И что помощь платная

Алена Шанибова

Так они круглогодично в полях пашут, а платные услуги меня меньше напрягают. Чем неделями искать кто бы бесплатно помог

Домовенок

Понятно

Татьяна Январева

Почти никак не повлияли,задели чуть чуть и всё.

Liza

Пропал некотор товар,подняли цены на свой

Анахата

Цены повысились на продукты и одежду

Татьяна Ромащенко

не поняла как повлиял!живем дальше!!!