Корнелия Прескотт

Иудеи от Иуды пошли?

Ответы
***** *********

Слово «иудеи» - образовано от Иуды, сына Израиля. По-русски, - от Иуды Израилевича. ... «И сказал Иуда братьям своим: «Что пользы, если мы убьём брата нашего и скроем кровь его? Пойдём и продадим его измаильтянам (арабам)» (Бытие, 37: 26 – 27).

Александр

Иуда - популярное имя у евреев. Но иудеи названы не от Иуды Искариота, а от другого, жившего гораздо раньше Христа. Колено Иудино - одно из колен, образовавшихся после смерти царя Соломона, образовавшее Иудейское царство...

Маргарита Долотихина

Из колена Иудина. Иуда - один из 12 сыновей Иакова, которого Бог переименовал в Израиля. Так что иудеи - это одно из 12 колен израильских.

Eugene Kagan

Иудея - государство............Иудеи - народ , живущий в нем........Иуда - имя собственное........

Анатолий Бабий

Иудеи , это народ. Иуда , это имя, ну к промеру как Вася.

Спокойная Старость

Красивое имя Корнелия, но за познания в истории - два.

Корнелия Прескотт

И все-таки вы не ответили на вопрос...

Азамат Аккушкаров

нет Иуда просто распостранёное имя в Иудее тех лет

Александр Макаров

Да но не от Искариота. Тот раньше помер.

Евгения Сусликова

нет Иуда вышел от них и пошёл.................

Валентина Фортуна

Смотря какого Иуду имеете в виду

Светлана Борисенко

земля Иудея - народ иудеи...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Нет. Иудеи были раньше.

Фило Софочка

нет, от Йегуды

Корнелия Прескотт

Я вообще-то серьезно...

Фило Софочка

И я серьезно,это надо всю Библию перечитать,начиная от Авраама,там и ответ найдете. И Иуда там не один ,Вы имели в виду Иуду из города Кариот?

Valeria

До иуды были.

Ва
Валерий

плохо знаю

Виктор Набунский

Нет

~Восточная Сказка ~

Ну вообще то иуда тоже иудеем был. Но произошли они точно не от него.

Виктор Набунский

Это евреи

Ван`ия ( Губерния Московия )

нет

от Якова))

Галина Кучер

нет

Сергей Егоров

От его ,касатика, от его !!!