Св
Светлана

Что лучше, выяснять отношения или молча терпеть?

Ответы
Михаил Корсун

Терпеть, какое-то время, пожалуй, надо, но очень долго терпеть можно только тогда, когда нет другого выхода. Конечно, много зависит ещё и от того, о чём именно идёт речь. Тем не менее, у меня был печальный опыт многотерпения! Сразу скажу, это не касалось личных семейных отношений, это касалось моей работы, науки. После облома в 90-тых годах я терпел больше 25 лет! Я видел многое и понимал, что происходит, но меня вдруг накрыло! Накрыло крепко, я еле удержался, как личность и как человек. У меня было штук 7 панических атак, одна за другой! И повод был самый пустяковый!!! Я боялся потерять разум... По чести говоря, я и сейчас до конца не отошёл. Просто другая фаза. Я не погрузился в пофигизм, но понимаю, что то свинство которое творится в нашем государстве, ещё много нам всем вреда принесёт, и, возможно, мне не дождаться тех времён, когда я пойму, что да, лёд тронулся, свиньи там где им положено быть, что разум посетил наши власти. Это очень тяжело копить в себе без меры! И очень опасно.

Св
Светлана

не зря говорят что всё горе от ума....легче жить когда ничего не знаешь и не замечаешь...

Михаил Корсун

Оно конечно так, но счастье в безумии что-то мало кого прельщает. Если честно сказать, меня больше всего пугала именно эта мысли. И ещё, думаю, что горя от глупости гораздо больше.

Андрей Урусов

Мне осень рассказала по секрету,
Дыханьем ветерка листву подняв,
Что скоро в парке будет бабье лето,
На праздник этот пригласит меня.

-Готовься,- говорит, -неси букеты
И бусы из калины подбери,
Деревья веселят багряным цветом,
Гулянья будут с ночи до зори.

Я не держу в секрете бабьи годы:
Не молода и ...... с лишним пусть,
На фоне увядающей природы
Я в юбках кружевных еще смотрюсь.

Я точно знаю, что не одинока
В желаньи встретить карнавал чудес,
Я подожду до призрачного срока
И уведу подруг в волшебный лес.

И в тёплые закаты в бабье лето
Багряный лес устроил листопад,
И шелест листьев оживает где-то,
Я подпеваю тихо, невпопад... 🖼

Вадим Шашкин

Какие носочки красивые. Конечно выяснять, зачем камень за пазухой носить? Только не все на это идут. Моя бывшая могла по НЕДЕЛЕ со мной не разговаривать вообще. Я там чуть ли не с ума сходил. К ней на следующий день после ссоры обращаешься, а она молчит. Не готовила, в эти дни, не убирала. Только курила, кофе по 5 чашек выпивала и телек смотрела. И побить её нельзя было. Она мне ещё перед свадьбой сказала, что хоть раз тронешь сразу посажу. Такая вот бывшая жёнушка. Когда развелись, то я рад был до беспамяти.

Вадим Шашкин

Да она вполне себе нормальная. До свадьбы. Молод был, глуп, влюблён. Думал изменится, стерпится, слюбится. Не вышло. Да и хорошо. Можно подумать, что вы в молодости такая же умная-разумная были, как сейчас.

Св
Светлана

ну да...я в молодости тоже ошибалась...но мужа выбирала очень тщательно...

Вадим Шашкин

А сколько лет вам было в то время? Выбирала... Так говорите, словно сапоги в магазине покупаете. Любви-то у вас никакой к мужу видно не было.

Св
Светлана

ну почему...просто я не умею любить того кто делает мне нервы и выносит мозг....я умею любить только если мне хорошо...иначе моя любовь улетает со скоростью света...ну не понимаю я как можно любить подонков и психбольных..

Вадим Шашкин

Я рад, что вы такая разумная. Ну, а я увы нет. Я человек эмоциональный и непрактичный.

Михаил Зарипов

Результат будет один. Если человек сам не понимает, что делает что-то не так, то при попытке объяснить он будет отчаянно спорить и стоять на своем. Или сделает вид, что ты ему что-то не то говоришь. А потому вариант один - готовить человека к переводу из ближнего круга в средний.

Св
Светлана

ну почему...иногда мы не понимаем друг друга...так бывает...но если молчать то как нас ваще поймут?

Михаил Петрищев

Не нужно молчать, терпеть и накапливать негативные эмоции внутри себя, рано или поздно все равно все обиды вырвутся наружу. Лучше сразу в спокойной обстановке, тихим и рассудительным голосом высказать существующие обиды. Бывает, что люди адекватно воспринимают критику.

Св
Светлана

совершенно согласна

Ан
Ангел

А вы забудьте — и станет легче.
А вы простите — и будет праздник.
А вы стремитесь — и вам удастся.
Не поскупитесь — и вам воздастся.
И вам вернётся — вознаградится.
А вы поверьте — и будут верить.
Начните сами — кругом начнётся.
А вы любите! И вам зачтется!

Ан
Ангел

Твои движения навстречу
Меня опять сведут с ума.
И я тебе сильней отвечу –
Ты просишь этого сама.

Ан
Ангел

хотелось по честному

Св
Светлана

конечно по честному

Ан
Ангел

Ведь ты не помнишь слово «Хватит»
Ты шепчешь мне: «Еще! Еще!..»
И паузы совсем некстати,
Когда обоим хорошо.

Семён

Всяко может быть ... однозначно тут трудноьпринять решение ... всё по ситуации ... говорят молчание - золото ... а тот ли это случай, история умалчивает ... потому чтол некоторых просто ещё больше злит, когда ты молчишь ... )))

Св
Светлана

не думаю что в отношениях молчание - золото...если будем молчать то как нас поймут...однозначно надо выяснять..

Семён

Не буду спорить ... это всё сложно ...

Св
Светлана

и я не буду спорить

Valery Litvinov

Как в одной мудрые пословицы говорится промолчи за умного сойдешь Вот так и я думаю лучше промолчать нежели с кем-то выяснять отношения с девушкой из парня не важно Так что тут решать только тебе

Valery Litvinov

Ушу саньда

Св
Светлана

это замечательно....девушки таких любят...

Valery Litvinov

Ты в ВК меня найди

Св
Светлана

меня нет в других соцсетях...

Valery Litvinov

Жаль

ᚦᛊ∨ᛁ

...лучше разговаривать..))...если есть такие кому сложно управлять эмоциями, которые мешают плодотворной дискуссии, сядьте за стол (переговоров) и зажгите между собой свечу..))

Св
Светлана

ну можно и так выяснять отношения...не обязательно сразу рожу бить)))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄😆😂😁...очень согласна..)))😂

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗))

Степан Удилов

Выяснять можно по разному, можно устроить разборки это вообще не вариант, а можно поговорить и прийти к общему мнению, можно конечно и молчать только результата не будет.

Степан Удилов

Есть ведь другие развлечения!)))

Св
Светлана

например?

Степан Удилов

Увлечения например какие нибудь. А так у вас почти как у Задорнова получается: " Было итак весело, но чтобы было еще веселей я пошел домой за ружьем. От меня стали все убегать а я стал стрелять в догонку чтоб они вернулись!")))))

Св
Светлана

а какие у вас увлечения?

Степан Удилов

Мне интересно что то новое делать чего не делал никогда, не все и не всегда получается!)))

Маша

Обязательно пусть напишет на листке что ему не нравиться ,и Вы напишите и отдайте ему , пусть знает по чём фунт лиха ! Я так сделала когда устроил скандал из-за инета ))))

Св
Светлана

это идея!....)))

Маша

У меня сестра психолог - магистр ,это Она посоветовала ,и знаете так хорошо стало ))))

Св
Светлана

а проблемы решены?

Маша

Да !!! правда он сказал :- Бумага всё стерпит! ...но меняется ,я же вижу )))

Св
Светлана

замечательно...надо попробовать...спасибо за совет)))

Маша

🤝 🙂

Олег Ануфриев

лучше по моему-во время уйти,не доводить до экстремума ...,когда уже просто выбор необходим т оь тебя ничего не зависит.всегда надо быть хозяином положения

Св
Светлана

выясняют отношения не для того чтоб уйти а для того чтоб жить долго и счастливо

Олег Ануфриев

навряд ли,какая уж счастливая СЕМЕЙНАЯ жизнь после таких разборок

Св
Светлана

а как иначе?.....ну не может нас буквально всё устраивать....где вы видели пару которая всю жизнь прожила без разборок?.....главное слышать друг друга...

Олег Ануфриев

не знаю но мой хороший знакомый кстати в нете есть его страничка(СОЛОВЬЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1926 Г.Р. ВИТЕБСК,ХУДОЖНИК)так он со своей женой которой 86 мне напоминают 2 боровичка у каждого свои болячки,но цепляются друг за друга и........

Св
Светлана

вы не знаете что у них творилось на кухне)))....возможно там такие бои устраивались, мама не горюй)))

Олег Ануфриев

НЕ ЗНАЮ ТОЧНО,но они почтительно,уважительно относятся к друг другу.если у варвары кондратьевны проблемы с ногами,то сан саныч как то незаметно но сделает сам,она зная про глухоту сан саныча учитывает это обстоятельство

Владимир Смилик

Нужен диалог. Но плохо то что слушают не для того, чтобы понять, а для того, чтобы ответить. И тогда всё бывает безрезультатно. И лучше промолчать и уйти.

Св
Светлана

а что делать чтоб услышали?....или не судьба?

Владимир Смилик

Как сказал А.С.Пушкин: "Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца".

Лизавета Ромашкина

с годами пришла к выводу-молчать мудро,но не практично-сейчас пробуюсь в другом амплуа -выясняю отношения как выбьют последние зубы снова замолчу

Св
Светлана

зубы надо беречь....они нынче дорогие)))

Алёна Травкина

Только не терпеть. Терпение конечно, во-первых. А во-вторых, если терпеть долго - это закончится или килотонным взрывом, или неизлечимой болезнью.

Св
Светлана

согласна....

Алексей Алексеев

В споре рождается истина, но каждый мыслит по своему: женщина фактами и образами, мужчина - глобально.... Поэтому выяснять отношения смысла нет....

Fire Speero

Терпеть не стоит...Но и скандал, которым обычно сопровождается "выяснение отношений" - тоже не выход. Диалог нужен. Именно диалог, а не склока...

Св
Светлана

согласна

*****Кира

ну их нахрен выяснять ничего хорошего с этого не получится лучше промолчать и смотреть улыбаясь как вам лапшу на уши вешают и делать выводы

Св
Светлана

для этого нужно иметь стальные нервы и железное терпение...

*****Кира

теска иметь железные нервы легче чем выяснять отношения поверь мне

Св
Светлана

верю....но гдеж их взять то)))

*****Кира

ответила в лс

Николай Задора

ни то и ни другое... лучше спокойно обсуждать все непростые ситуации, тогда и негатив не будет накапливаться и ситуации разрешатся быстрее

Св
Светлана

это очень сложно....

Николай Задора

Знаю! Но зато позволяет избежать огромного количества проблем в будущем!

Св
Светлана

не спорю

Неизвестно Неизвестно

Лучше уйти и найти другой объект увлечения. Нет, сперва найти другой объект, а потом уйти. Выяснение отношений только усугубят ситуацию.

Св
Светлана

почему усугубят?....может улучшат...

Неизвестно Неизвестно

Не улучшат. Это, как качели. Сперва разговоры, потом повышенные тона, дальше раздражение, ругань, рукоприкладство и расход. Свет, мы сперва замечаем в друг друге только хорошее. Потом начинаем обращать внимание на недостатки, дальше мы начинаем об этом думать. Что значит думать о недостатках другого человека? Это значит ты о нем думаешь ПЛОХО!!! Когда ты начинаешь думать о человеке плохо, у тебя начинает к нему изменяться отношение и понеслось и поехали. Качели!!! Вот как только ты себя поймала на этой мысли, гони ее от себя подальше и расскажи об этом партнеру.

Св
Светлана

но если молчать и терпеть то ничего не изменится....проблема останется...и не обязательно скандалить...если есть желание сохранить отношения то надо говорить и слышать...

Неизвестно Неизвестно

Главное не ежедневно и не постоянно, а периодически мозги вправлять)))) НЕ ЧАСТО!!!