Джива

А Вы не думаете, что выражение "Мне фиолетово" придумали Тибетские монахи)))

Ответы
Константин Стемковский

В цветном разноголосом хороводе,
В мелькании различий и примет
Есть люди, от которых свет исходит,
И люди, поглощающие свет.

Кот Макси

Нет. Им оранжево. От них скорее песенка "Аааааранживае небо, аранживая папа, аранжевые горы, аранжевый Тибет!" 😄

Олеся C.

Не знаю, для меня фиолетовый - цвет грусти... так что всё выражение сразу приобретает несколько иной смысл

Марго

Источник, безусловно, находится там) А это применение тибетских идей на практике. А вот откуад Джива?

Леди В Пледе

вряд ли тибетцы заморачивались цветовым восприятием пофигизма. хотя.....кто их знает,этих тибетцев

Юлия Магась

не задумывалась:) редко использую это выражение. чаще мне все равно или мне по барабану)

Георгий Кузьмин

В Тибете не приходилось бывать, а у нас по другому могут сказать:- "Мне по фигу"

Аскар Буркитбаев

Нет, не думал. Вообще- подумал и понял, что мне фиолетово, кто это придумал.

Юрий З

Ни в коем случае!!!Это выражение придумали наши алкаши,с похмела.

Джива

когда пили стеклоочиститель? Ха-ха-ха! Такой версии я ещё не слышал)

Тринадцатый

)) Даже если они, то выражение имело совсем другой смысл... ))

S*
Svetlana *****

😄 Скорее дизайнеры или художники, а возможно и они

Евгений Сомкин

нет наверно гламурный подонок какой та придумал

Катенька Архипова

нет, не думала))мне фиолетово кто это придумал)

Валентина Фурманюк

Я думаю у них более насыщенная цветовая гамма

ОК
Оксана Кожемякина

я особо не задумывалась над этой фразой

Надежда Будеско

да это русские только могут придумать!

Максим Гришин

скорей выражение имеет корни в россии

Вячеслав Николаенко

всё иллюзия ,монахам фиолетово ))))

Александр Боровков

На Руси сей цвет, тоже почитался...

Светлана Томилова

интересно откуда такая версия?