Элен 18

что в Вашем понимании означает -нищета?

Ответы
Minkin Aleksey

Мне не совсем понятно. Кажется сейчас это слово претерпело существенное изменение в восприятии и теперь его чаще употребляют в качестве унизительного оскорбления.

Дмитрий Лебедев

Неврзможность удовлетворения хотя бы одной не нужной а жизненно необходимой потребности. Пример: новая одежда - нужная. Одеждв как факт - жизненная.

Виктор М

это когда человек отработал на заводе на эту страну чтоб жили депутаты и правительство, а ему дают пенсию которой хватает на жкх и на неделю еды

Shlooz Shlooz

Это когда грязно и неопрятно. Например японский интерьер бывает очень скудный. Циновка да ваза в углу. Но это не нищета.

Андрей Глумин

Несчастным или счастливым человека делают его мысли. Управляя своими мыслями человек управляет своим счастьем

Элен 18

Согласна🌷 🌷 🌷

Андрей Глумин

человеку немного надо остальное пыль в глаза других

Скажений Кажан

Єто когда в 90-х у нас не біло денег даже на хлебушек, мы мазали черную икру прямо на колбасу

Одинокая Сволочь

голь перекатная, то есть более 20 миллионов граждан России по официальной статистике....

Niemand Против Войны

Мадам, мы туточки отдыхаем, а вы напрягаете... Давайте про любофф и жизнь на Марсе?

Элен 18

Тут говорят ,что про любовь и марс ,это глупые вопросы

Niemand Против Войны

Ну и што, зато все отдыхаем ))

Просто Человек

Ой, плохое качество. Вспоминаю жизнь в союзе. Определённые года. Не хочу такого.

Тина Сок

Остаются без крова,терпят голод бедно одеваются ,просят милостыню,так

Ал
Алексей

Нищета, это когда не можешь отложить деньги на будущие расходы.

Владимир Чибирев

так почти все сейчас живут только Великий кормчий не знает

Владимир Чибирев

у них там коммунизм давно уже с 17 года

Максим Иванов

Хроническая нехватка материальных или духовных ценностей

Юрубчен Юра

отсутствие возможности купить пропитание и одежду

Vahit Valiev

Нищета это ничего нет, голод, холод и вытекающие!

Юрий Иванов

когда мозги и руки направлены на стакан водки.

Василий.

Это когда хочешь, а не можешь себе позволить.

Василий.

А когда пришел за булочкой, а купил половинку чёрного.

Че
Чебуратор

Нищ тот у кого материальное на первом месте

Кирилл Дерябин

Отсутствие уверенности в завтрашнем дне .

Сергей Колесов

я так понимаю что за душой нет не чего

Сергей Колесов

кто это за парень что влез к нам в переписку

Элен 18

Даже и не знаю , наверно интернет тролль