Bлaduмиp

заметил такую тенденцию, ( мне как папе еще предстоит все это ) среди школьников с 5 по 10 класс. Многие дети теперь очень долго и изнурительно делают домашнее задание и иногда до 12 ночи, а утром еле просыпаются . Теперь такие сложные уроки?

Ответы · страница 2
Татьяна Меренюк

Знаете когда мы идём на работу... у нас не спрашивают как мы учились в школе!... Им главное качество Вашей компитентности в работе!!!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Сложные не в плане большого объёма знаний, а в самом способе подачи материала.... Это больше "отупляет" нежели даёт знания....

Bлaduмиp

я далек от образования но уже даже беглым взглядом вижу, что подготовка мыслящих людей умышленно сокращается гос программами

Bлaduмиp

знаком с пожилыми преподавателями о работе они не говорят, но когда очень припечет то жалуются на молодеж и сам процесс обучения

Bлaduмиp

и это тоже соглашусь )

Ирина Миронова

Нет, все зависит от школы (от программы); в обычной средней школе ничего такого нет; вопрос организации свободного времени.

Bлaduмиp

благодарю)

Екатерина Таранова

Да. Много теории, порой совсем не нужной. Формулировка тех же правил в русском языке вывернута и не узнаваема. Бедные дети!

Элен Elen

Моя дочь успевала все делать за 3 часа и еще часа 3-4 у нее уходило на самостоятельное изучение франц яз и ложилась она в 11

Улыбка Света

нет просто школа -это Шизанутая Колония Одиннадцати Лет Ада --первые буквы говорят сами за себя в системе обучения

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не заметил такого. Полтора - два часа в день сын делает уроки. И учится достойно и на другую жизнь времени хватает.

Bлaduмиp

молодцы)

Анна Самодурова

Оежим дня надо соблюдать. Правильно питаться. Гулять. Заниматься спортом. Тогда и мозги будут работать быстрее.

Bлaduмиp

благодарю

Анна Самодурова

)) Мой третий ребенок сейчас в пятом классе. В гимназии. Никто из моих детей подолгу за уроками не сидел. Так что советы проверенные )) Удачи в воспитании подрастающего поколения!

Bлaduмиp

спасибо

Алексей Игуменов

Да.. и задают много. Учителя предпочитают не учить, а чтоб дети сами учились Но учебники ныне такие дебильные.

Bлaduмиp

буду изучать новые учебники

Алексей Игуменов

Только запаситесь валерьянкой.

Bлaduмиp

благодарю еще от бабушки осталась натуральная валерьянка))

Вредная Женя ^_^

нет они больше времени интернету приделяют чем урокам ... а родителям что б не кричали говорят уроки делаю

Док-Р Хаус

они не сложные в нашем понимании....я думаю что детишки не сосредатачиваются на уроках. в голове ветер.

Bлaduмиp

благодарю

Екатерина Семенихина

проходила это. там формулировки сишком вывернутые. без подготовки сразу можно и не понять задание

Тссс...

Да, и программа напрямую зависит от защиты кандидатской какими то олухами приближенными к царю

Bлaduмиp

похоже на то)

Тссс...

Сто значит похоже, у нас так и есть

Bлaduмиp

я не могу все знать ))

Ма
Марина

Потому что каждый учитель думает, что его предмет единственный, и и задаёт необоснованно много

Н.ш.

Ужасно сложные. Я помогала племяннику делать уроки. Так вообще почти ничего не понимала.

Надежда Киселева

не сложнее чем раньше, дочь закончила школу, не замечала за ней или ее друзьями такого

Al
Alexc

местами туповаты задания . иногда те кто объясняют. но как результат - те кто учатся

Светлана

не уроки сложные,... а много лишнего,... типа рефератов всяких по каждому предмету....

Bлaduмиp

благодарю

⚛А
⚛Алиса⚛

Да, объёмы домашнего задания оччч велики!) им в классе, меньше дают, чем требуют....

Bлaduмиp

а чем же заняты педагоги ?

Александр Луньков

В наше время тоже засиживались. Мне кажется, мы слишком много хотим от детей.

Bлaduмиp

хотеть стали точно много

Александр Луньков

Пора упрощать программу. В конце-концов, не каждый рабочий обязан знать бином Ньютона, разбираться в переживаниях Наташи Ростовой на первом балу или помнить подробно кто кому ввалил по полной во вторую пуническую войну. Хотя, уму пытливому польза есть от любой информации )

Bлaduмиp

согласен пора

Александр Луньков

У нас что-то подобное затевают. В некоторых ВУЗах уже упростили. У сына. например. часов меньше, а материал подается более глобально, что ли. Но зная нашу привычку все делать совсем не руками, имеются сомнения...😀