Зингершухер Цыля

Вопрос к тем кто преклоняется перед Сталиным и зовет его сейчас. Куда делись пришедшие с войны безногие, безрукие и слепые солдаты?

Ответы · страница 2
Helena Veselova

На Валаам.

Зингершухер Цыля

исчезли однажды все. Я каждый день видела одного человека на дощечке на роликах. А потом вдруг его не стало. Отец мой как то горько отмолчался на мой вопрос. Я тогда еще девочкой была. И вот сейчас мне попалась статья о судьбе таких как он. Их свезли кого куда. Одних на острова умирать, других сразу расстреляли. И вот я думаю.Они прошли войну, выжили. Они прошли такую боль, ведь ми отрезали ноги без анастезии, на живую. Пришли домой калеками чтобы вот такая неблагодарная сктина их не отблагодарила, дав квартиру, работу, протезы, коляски, а просто взяла и добила. И есть сейчас здесь еще большая часть негодяев среди живых, которые рвут за эту мразь жопу, в надежде путем убийств и репрессий улучшить свою мерзкую жизнь, вместо того чтобы искать причины свей плохой жизни в себе, своей невежестве

Julia Epp (Schönknecht)

Браво! Хоть один разумный человек на сайте! 😘

Helena Veselova

Я читала об этом не раз. Но увечных фронтовиков часто в детстве встречала. Возможно, они были семейные, не одиноки. Возможно, их ссылали не только на Валаам. Но и к нам. От Москвы и Ленинграда далеко.

Зингершухер Цыля

кого куда, а большинство расстреляли

Julia Epp (Schönknecht)

Об этом не пишут

Dan Bongо

Браво!!! В основном тут все сталинисты! Почему такое нигде не показывают??

Зингершухер Цыля

создание видимости благополучия

Георгий Клинцов

Умерли.

Анатолий Иванов

Умерли.

Олег Пустохайлов

И куда?