Спокойная Старость

Как вы считаете, нужен ли в спрашивалке, отдельный раздел для людей, которым за 50 лет?

Ответы
Людмила

Да тут всё перепуталось. И тридцатилетние задают хорошие вопросы и после 50-ти пошлости пишут. Да здесь ещё основная масса людей не пишут свой возраст правильно. Я просто отвечаю на вопросы, которые мне понравились, а остальные пропускаю.

Людмила Ким

нет. зачем? тогда надо еще отдельные разделы только для дам, только для мужчин. всякое деление по любому признаку это лишний раз ткнуть носом туда, куда не надо. Я больше люблю общаться с теми кто гораздо моложе меня.

Спокойная Старость

А почему бы и не сделать все вами предложенное да ещё добавить раздел молодые, вам же легче будет осуществить любимое общение

Людмила Ким

Не считаю это умным. А так просматриваешь все, выбираешь что тебе интересно, что не интересно пропускаешь, и общаешься. А то как в резервации, никаких свежих идей. Всякие ограничения - это желание их нарушать.

Спокойная Старость

так я не настаиваю, теперь об ограничениях, вы правы, «запретный плод сладок», удач в общении с молодыми

Людмила Ким

спасибо

Спокойная Старость

пожалуйста

Спокойная Старость

пожалуйста

Наталья Архипова

а на фига, если мозги работают лучше, чем у некоторых молодых... опыта больше, сколько правителей пережили...есть что вякнуть не по поводу какого-нить Дольче с Габбаной или возбуждения, а за жизнь...

Спокойная Старость

это точно, лексика изложения "убеждает"

Наталья Архипова

ну вот и дождалась очередного одобрямса...Спасибо, Спокойная старость!

Спокойная Старость

пожалуйста, беспокойная Наталья

Джорж Эспедраль

Не против. Но наверно вопрос к администрации. Что было, то было и прошло !! Смотрите вперед с надеждой, назад — с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью.... Не грустите

Спокойная Старость

так и буду; у вас чудесная фамилия

Джорж Эспедраль

Ну как то так

Анастасия

На мой взгляд, не нужен такой раздел. Ведь, общаясь с молодежью, опыт позволяет помочь ей понять наши ценности и, наоборот, молодежь помогает понять сегодняшнюю жизнь.

Ма
Мария

Юными , и молодыми никто из нас не будет, а старыми будем все, все,все!Человек молод не возрастом, а состоянием души....Зачем раздел!?Лучше во всём сразу в резервацию😊

Спокойная Старость

вам не кажется, что вы повторяете чью то идею?

Сергей Галайко

Неужели нам не о чем пообщаться с молодежью? Естественно, если у нее будет желание!.. Надеюсь, нам будет, что им подсказать. Хотя бы с точки зрения собственного опыта!

Спокойная Старость

Вы уверены, что им это нужно? Молодые сейчас умнее нас.

Сергей Галайко

С чего вы взяли? Может быть, они считают, что умнее. А я считаю, что мы мудрее. И потом, я не особо горю желанием задавать им вопросы. Наверно, потому, что на многие из них уже давно получил ответ: собственными синяками и шишками. Поэтому могу поделиться с ними хотя бы собственным опытом. Повторяю, при их желании. А они чем поделятся? Своим "умом"? Самолюбованием? Выпендриванием? Я, конечно, могу ошибаться, но в "спрашивалке", на мой взгляд, молодежь старается в вопросах задавать прописные истины (рубаи Омара Хайяма, вечные проблемы: вера, страсть, судьба, любовь, смысл жизни и т.д.) и абстрактно, с намеками и недомолвками рассуждать "вокруг да около"... Неужели это интересно? Ведь эта болтовня ради болтовни преследует лишь одну цель - кто перед кем лучше "нарисуется", кто кого "срежет", переспорит, "переостроумит"... Бред и стыдоба!

Спокойная Старость

так я не совсем понял, вы за или против, уж очень молодёжь ругаете

Сергей Галайко

Я против отдельного раздела "по возрастам". Ведь при желании достаточно пропустить тот или иной "неудобный" вопрос. А молодежь я вовсе не ругаю. Тем более в глобальном понимании. Я лишь не одобряю тех (как правило, молодых), кто, спрятавшись за придуманным ником и чужой фотографией, учит в сети "как нужно жить", не имея на то ни морального права, ни жизненного опыта. Всего-то!

Спокойная Старость

ох, «на чужой роток, не накинешь платок»

Сергей Галайко

Да я и не собираюсь. Ведь это бесполезно. Просто читаешь эти безграмотные (но якобы очень остроумные!) комментарии и оторопь берет... Здоровья вам и удачи!

Спокойная Старость

спасибо, вам взаимно

Lyudmila Harkova

А вы считаете что люди за 50 не могут понять и общаться с более молодыми участниками данного сайта? По моему это дремучая глупость делить людей по возрасту.

Спокойная Старость

разве что-нибудь подобное написано в вопросе, торопливая дама с неуёмной фантазией

Тамара Чернова Короп

что за дискриминация по возрастному принципу.... чем люди за 50 отличаются от остальных? только возрастом и нажитым опытом и количеством совершенных ошибок

Людмила Зайцева

Думаю, нет. Душа возраста не имеет. Старикам нужна энергия молодости, а молодым - опыт и знания старости...Ведь не обязательно отвечать на глупые вопросы ...

Спокойная Старость

и терпеть хамство

Людмила Зайцева

Если не ввязываться в глупый спор или не отвчать на дурацкий вопрос - полагаю, хамства можно избежать...К тому же я лично на это смотрю философски - то, что мне чуждо, ко мне не пристанет...А хама жизнь научит в свое время.Так что - удачи вам, дорогая Спокойная Старость!!!!

Спокойная Старость

Если уж быть точным, то "дорогой", дорогая Людмила, Ваш оптимизм радует, дай Б-г, Вам не разочароваться.

Людмила Зайцева

Вы знаете, меня невозможно разочаровать...Потому что трудно очаровать чем-либо...

Спокойная Старость

ох, не зарекайтесь

Нина Лабинцева

Не думаю,что люди за "50" имеют принципиальное отличие от остальных.Все зависит от осознания самого себя. Мне 64 года,а никакого ощущения исключительности.

Спокойная Старость

а слово "исключительность" между строк нашли?

Нина Лабинцева

Слово "исключительность" относилось ко мне,так кто ищет подвох?

Спокойная Старость

" Мне 64 года,а никакого ощущения исключительности." это вы написали, так относится к вам слово исключительность или вы в это фразе написали не правду

Нина Лабинцева

Я теперь понимаю,почему вам нужен "раздел": Через десять минут общения,полное ощущение "заплёванных" мозгов.До свидания и удачи!

Спокойная Старость

Ну извините, я не знал, что у вас мозги сами на себя плюют. И вам всего доброго.

Tatiana Poliakhova

Нет. Посредством диалога с разными возрастными категориями населения - происходит лучшее восприятие и понимание людей в целом и ситуации в Мире.

Tatiana Poliakhova

Человечество состоит из "человеков"😊

Спокойная Старость

Говорят же:"Ну будь человеком!"

Tatiana Poliakhova

Я и теоретик и практик. Мы не научились принимать человека таким, какой он есть, стараемся перевоспитывать. Начиная с детства. А надо учиться у детей: безусловной любви, принятию, прощению. Вот как долго на Вас может обижаться 3-х, 4-летний ребёнок?.. Почему взрослые другие? Поэтому надо начинать с себя! И стараюсь это делать. Вот если бы каждый взрослый...об этом задумался...

Спокойная Старость

"Если бы, да кабы...", да и дети не могут долго обижаться потому что зависят от взрослых... Похоже вы всё-таки теоретик.

Tatiana Poliakhova

Я не о зависимости. Понаблюдайте как дети играют в песочнице.

наталья кузнецова

это лишнее )))) по-интересам..это уже что-то )) да и по-интересам и по-взглядам свои всегда найдутся, а, если не хотите терять их, добавляйте в друзья )

Спокойная Старость

спасибо

наталья кузнецова

не за что ))

Маргарита Шульженко

Вам мешают те кому за 50, не нравятся их вопросы? Мне не нравятся вопросы которые задают молодые да еще под видом зверей либо просто тумана Каково?

Спокойная Старость

мне нравятся все, кроме откровенных хамов

Маргарита Шульженко

я просто перестала задавать интересные вопросы, потому что вместо правильных ответов отвечают хамством, задают такие вопросы- ты мол такая умная и подобное. Я прожила долгую жизнь и мне на всю жизнь хватило то что когда то мне преподавали хорошие учителя так что вопросов у меня много

Амина Кузар

по моему нужно, но некоторые просят о помощи в своей учебе,например как,что такое морфемы,и мне кажется люди которым за 50 лет могут им ответить

Спокойная Старость

«не давайте голодному рыбу, дайте удочку, пусть потрудится и сам рыбу поймает»

Амина Кузар

простите но я так не думаю а если человек пропустил занятия ведь он должен у кого то спросить

Спокойная Старость

есть учебники, конспекты, интернет пусть потрудится и усвоит пропущенное, а не отнимает время у тех, кто не пропустил, да и самостоятельно полученные знания лучше усваиваются

Амина Кузар

но это мое мнение если вы так не думаете не надо было спрашивать

Спокойная Старость

мы обменялись мнениями и каждый привёл свои соображения, но заодно я узнал, что для вас существует только два мнения - «ваше и не правильное»

Римма Шубина

Думаю, что нет. Ни к чему такое обособление. Пусть молодёжь тоже участвует в этих обсуждениях. А старшему поколению интересно знать их мнение.

Му
Мусечка

Думаю,что не стоит. Тем-то и хорош проект,что мы обмениваемся мыслями,мнением и даже энергетикой) Очень нравится Ваш аватар!) И ник чудесный)

Спокойная Старость

спасибо, мне тоже эта прелестная картинка нравится

Му
Мусечка

Извините,не удержалась и заглянула в Ваш мир. И еще раз убедилась талантливые люди талантливы во всем,даже в выборе авок и ников)

Спокойная Старость

вы меня переоцениваете, но комплименты всегда приятны, ещё раз спасибо

Му
Мусечка

нет,уверена ,что нет)

Кан Александра

А зачем? это же не сайт знакомств, Спрашивать и отвечать можно без оглядки на возраст. Можно не отвечать вообще. Никто ведь не заставляет.

Спокойная Старость

слово нет, знакомо?

Кан Александра

Слово "нет" знакомо и что?

Спокойная Старость

его было бы достаточно

Кан Александра

Для чего достаточно?

Спокойная Старость

Кан - фамилия сообразительных людей.

Кан Александра

Ну я не из тех значит.

Ни
Нина

Нам друг с другом скучно будет общаться. А так создается впечатление, что мы в ногу со временем идем))) У молодежи уму-разуму набираемся.

Андрей Пивенко

для того, чтобы делиться опытом не нужен отдельный раздел, в жизни мы живем все вместе, почему в виртуальности должно быть по-другому)