Борис Аникин

Кто нибудь помнит свои речёвки в советских пионер лагерях?

Ответы
Елена Шацкая

"... Левой! Левой! Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд! Дружные, веселые всегда мы тут как тут. Пионеры - Ленинцы, ленинцы идут!..." Я только дважды была за свое детство в Пионер-лагере, предпочитая свободу и общение с родными и друзьями вне коллективно-строевого отдыха. Нои про лагерь есть, что вспомнить хорошего!

Борис Аникин

зато приятный осадок остался.

Ивьевский РайЦГЭ

Кто шагает дружно вряд? Пионерский наш отряд! Вы ребята молодцы! Пионеры - ленинцы, мы ребята ничего, мы ребята ВО!( показать большие пальцы)Наши деды и отцы тоже были молодцы!

Валентина Грошева

Речевки были не только в пионерлагерях, но и в школе. Раз, два, тои, четыре, тои, четыре, раз, два. Это кто шагает в ряд - пионерский наш отряд. Смелые, умелые, всегда мы тут как тут, пионеры-ленинцы, ленинцы идут. Грудь вперед, не отставай. Громче песню запе-е-вай! Вот так с песней грудь и росла.

Борис Аникин

это хорошо же.

Ольга Комочкова

Раз два кто идет три четыре мы идем кто шагает дружно в ряд пионерский наш отряд всем всем добрый день прочь с дороги наша лень не мешай учиться не мешай трудиться запевало нашу песню песню нашу запевай Моя любимая речевка

Ольга Комочкова

Я наверно одна

Борис Аникин

нет не одна уже более 100человек.

Ольга Комочкова

А где они

Борис Аникин

у меня в комментариях.

Ольга Комочкова

Понятно

Екатерина Ушакова

Миру -мир, войны не нужно! Вот девиз отряда Дружба! Раз-два, три-четыре, три-четыре, раз-два, кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд! Кто шагает дружно в ногу? Пионеры дай дорогу! Быстрые-Смелые, умные -умелые!

Ел
Елена

Раз,два- мы не ели...
Три,четыре-есть хотим,
Открывайте шире двери,а то повара сьедим.
Поварятами закусим,и столовую снесём,
А дежурного по кухне на добавки разнесём.
Все столы перевернём и довольные уйдём...!

Борис Аникин

смешно.

Елена Штетина (Короткова)

Да... Раз, два, три, четыре, три, четыре, раз, два. Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд, мы ребята смелые, ловкие, умелые, любим бегать и играть, всех мы будем побеждать!!!!......

Борис Аникин

класс.

Кс
Ксю

Бороться и искать, найти и не сдаваться! Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе! Солнце в ладонях, сердце в груди, гордая юность всегда впереди!

Кс
Ксю

Мы горластые, мы вихрастые, Нам не нужен души покой. Мы романтики, мы мечтатели, Пионерский отряд боевой.

Борис Аникин

миру мир войны не нужно вот девиз отряда дружба. 😉

Кс
Ксю

Раз, Два!мы не ели!Три, четыре!есть хотим!Открывайте шире двери!А то повара съедим!А дежурных - на закуску,говорят, что это вкусно,а директора-в компот,говорят, что это -ВОТ!(и поднимают большой палец руки)....

Борис Аникин

ну сразила.

Кс
Ксю

😉

Ольга Илиева

Да!))вставай вставай штанишки одевай!))Бери ложку бери хлеб отправляйся на обед!))Спать спать по полатам пионерам и вожатым пионеры спать не хочат над вожатыми гогочат!))

Ольга Илиева

А еще поход))

Борис Афанасьев

да хуже некуда пионерский костер картошка печеная

Борис Аникин

Ура!!! за лихое пионерское счастье.

Ольга Илиева

Ура!!!))

Борис Афанасьев

уррррррррааааааа

Алма Жаркеева

раз- два -мы не ели. три ,четыре-есть хотим. открывайте шире двери, а то повара съедим. Поварятами закусим, а дежурными запьем. если кушать не дадите-всю посуду перебьем

Борис Аникин

это вы строем шли в столовку.

Вера

Ни шагу назад....( к примеру) Кто шагает дружно в ряд?.... Да много еще. А что, коллекционируете? У меня друзья из пионерского лагеря до сих пор остались, можем вспомнить)))

Борис Аникин

вот и хорошо я дал вам пищю для воспоминаний.

Елена Грибанова

да. раз два мы не ели три четыре есть хотим открывайте шире двери а то повара съедим поварятами закусим а столовую снесем а дежурных по столовой на добавки разнесем

Liudmila Molodcova

Раз-два!Три-четыре!Три-четыре!Раз-два!
Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
сильные,смелые,
ловкие,умелые
Любим прыгать и скакать,
Но попробуй нас догнать!

Владислав Афанасьев

по лагерям не отбывал, но в школе хватало дури) "раз-два-три-четыре, три-черые-раз-два, кто шагает дружно в ряд? пионерский наш отряд". по-моему везде было одинаково

Борис Аникин

солнце воздух и вода наши лучшие друзья. 😄

Владислав Афанасьев

мы бодрыы... веселыыы

Борис Аникин

вот поистине пионерское счастье.

Владислав Афанасьев

я его лишен был по индивидуалистсвкой антисоветской природе)

Борис Аникин

ясно.

Любовь Тулынина

Раз, два, три, четыре, три, четыре, раз, два Кто шагает дружно в ряд - пионерский наш отряд. Сильные, смелые , ловкие, умелые. Шире шаг не отставай, нашу песню запевай!

Борис Аникин

классно.

Людмила Чечнева

Отряд: Веселые ребята. Речевка: светить всегда, светить везде, светить и никаких гвоздей( это по моему, что то из Маяковского, почему то на всю жизнь запомнилась)

Борис Аникин

крутой у вас лагерь был я такую и не знаю.

Людмила Чечнева

Я в этом лагере каждый год отдыхала летом, мама путевки брала от завода, мне там очень нравилось, потом я туда еще года два вожатой ездила, и теперь, когда речь заходит о детстве я говорю шуткой, что "выросла в лагерях"...

Марина

😄 🙂!!! С мечтою весь мир мы обойдем, на Марсе костер пионерский зажжем!).... :)Раз, два! Мы не ели!
Три,четыре: Есть хотим!Открывайте шире двери,а то повара съедим!)))))

Марина

Взаимно) Набрали мы сосновых веток, зажгли в лесу костер.О том, как славно жили летом заводим разговор.Трещит огонь и дым взлетает, а мы сидим кружком,глядим, как наш костер пылает, мечтаем и поем Гори, костер, подольше, гори, не догорай,а завтра лагерю скажем Прощай!В честь дружбы нашей нерушимой мы свой костер зажгли.Друзей хороших здесь нашли мы, товарищей нашли.......

Борис Аникин

ну типа, взвеситесь кострами синие ночи мы пионеры дети рабочих слышится эра и тд. 😄

Марина

Огромное Вам Спасибо...такая ностальгия))) ....чего то даже....ладно это осень... 😄 🙂 ;)Все косы твои, да бантики, да прядь золотых волос,глаза голубой Атлантики и милый курносый нос.)))) :DНи шагу назад,ни шагу на месте,а только вперед и только все вместе)))

Борис Аникин

думаю когда нибудь, мы снова доживем когда на нашей улице будет снова праздник. 😉

Марина

Живем Любя!!!

Линдси Лаймова

"Мы спецназ народ крутой, на пути у нас не стой"
"Из-за леса из-за гор кишки месиво хардкор"

Реальные девизы в лагерях летних детских. Не пионерских, правда.

Борис Аникин

м да.

Наталья Лебедева

Мы пели песню - " Мы пи мы пи мы пионеры с юга нас ра нас ра нас радует весна, поторопись пись пись, приободрись дрись, дрись и т.д. Что первое пришло на ум.

Борис Аникин

круто.

Светлана Свет

А я на эту песенку вспомнила другую: Нас ра, нас ра, нас рано разбудили. Нас ри, нас ри, нас рисом накормили. На ху. на ху, на хутор нас послали. За же, за же, за желтыми цветами!

Наталья Лебедева

Здорово, пионерское прошлое у нас видимо было одинаковое, а вообще прекрасное было время, более доброе.

Наталия Коновалова

Раз, два, три, четыре! Три, четыре, раз, два! Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд! Сильные, смелые, ловкие, умелые! Пионеры-ленинцы, ленинцы идут!

Antonina Koenig

помню: нам нужно счастье всё целиком, мы не сойдёмся на половине или- коммунизм мы построим своими руками, коммунизм- наш главная цель....

Борис Аникин

сильно.

Antonina Koenig

вот такие мы были

Борис Аникин

без спорно.

Antonina Koenig

такими и остались, всё во что-то верим

Борис Аникин

без веры жить тяжело, пути нет.

Antonina Koenig

Наверное... Удачи вам!