Романа

"Вот на седьмом я этаже cижу почти что в неглиже и чашку чая я держу в окно прозрачное гляжу и многое вдали я вижу...." А что видно из вашего окна?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вначале ответ: я за компом на 2 этаже своего дома, и из окна позади монитора видно много сел, много зелени и вообще - глаз смотрит куда-то в бесконечность, не то, что в городе. Чудо!
А теперь напомню, что я - зануда. "Неглиже" - это одетый в домашнюю одежду (как вариант - "в нижнем белье"). "Почти неглиже" ("в неглиже" говорить нельзя! - без предлога "в"!!!) быть просто нельзя. Можно быть "почти ню", потому что "ню" - это обнаженное тело. Но, видимо, Романа, это все не к Вам, а к автору процитированных строк?

Романа

Виктор, я зануда не менее))) Во-первых, где вы видите зелень зимой? Во-вторых....))) это, действительно, Пригов))) примитивизм, поэтому ему фсе позволено. И, как зануда, забыли мне указать, что пишу без кавычек, без (с), без указания автора)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))) Насчет зелени - да, когда писал, задумался над этим. Но оставил - летом я у окна ее вижу. А сейчас даже темно, когда прихожу с работы. Вижу только маленькие огоньки в поселках...
Про Пригова я знаю, но ничего у него не читал - 2-3-4 стихотворения, не более. То, что это он, я знать вообще не мог. Поэтому и про кавычки не сказал. И не сказал бы ни в каком случае, я это пропускаю обычно. А вот у таких ошибок у литераторов есть специальное название - "лакуна". Не поверите, но чаще всего лакуны встречаются у Чехова. Например, в одном из рассказов у него есть такой перл: герой смотрит на реку и на луну, которая в ней отражается, потом поворачивается НАЗАД и смотрит на луну в небе. Каково? ))))

Ме
Менслу

А может, зелень- это ёлочки?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Это садоводческие товарищества. У садоводов все деревья - плодоносящие. Им не до елок. Но у моих соседей есть что-то колючее и вечнозеленое, но не ель. Но это из другого окна видно )))

Романа

наверное туя или можжевельник.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот-вот-вот, что-то одно из них, не вспомню...

Иг
Игорь

Вчера, одевшись в неглиже
И взявши в руку чашку чая,
В окне я встала, чтоб уже
Меня нашёл мой блудный зая.

Где его носит, вот вопрос?
Куда он хвост свой зафигачил?
Придёт - получит сразу в нос,
Меня чтоб больше не дурачил!

В окно прозрачное гляжу,
И что в окне я этом вижу?
Напротив дядька - ни жу-жу..
Челюсть до пола... Даже ниже!

Меня узрел сей кавалер
Вернее, неглиже сразило..
Такой вот вышел адюльтер!
А дядьку жаль... Видать убило...

Романа

😂 😂 😂 😂 😂 Игорь, аплодирую стоя!!!!!

Иг
Игорь

Экспромт небольшой. Надеюсь, не обидно...

Романа

Отлично! Там в комментах есть еще один)))

Иг
Игорь

Ну, пускай есть... Кто-то тоже забавляется...

Романа

Спасибо за удовольствие))))

Иг
Игорь

К вашим услугам!

Романа

🙂 🎈

Ванька Ванькин

А из нашего окна площадь красная видна,а из Вашего окошка,только улица немножко,почему Вы и сидите с чашкой чая в неглиже не боясь увидеть в окнах на седьмом вашем этаже демонстрацию рабочих с красным знаменем в руках,в чём повинны только Вы с Вашим чаем в неглиже........:)))))😛

Романа

🙂

Романа

Нашла!)))

Ванька Ванькин

С добрым утром: Вашим:)......ааааа воно что я тут понаписал.....Нууууу чё то как то,даже видно как я изменился "через ту бездну лет" что пролетели с момента написания тут в ответах опусов моих Вам.......за этот огромный отрезок времени я без сомнения стал умней и просветлёней в своих мыслях и суждениях:)),иль по другому наблюдается не который прогресс от меня того до меня нынешнего:)))

Романа

Доброго утра, Ванюша)

Андрей Загоровский

пятиэтажные дома гарнизона Хурба-2,с другого окна-аэропот Хурба,КДП,сопки на правом берегу Амура,труба котельной,старая водонапорная башня,гаражи,помойка,стая бродячих собак,стая воробьёв,5 сорок,4 вороны(чёрные),солнце,деревья

Романа

Ух ты?! А времени у Вас сколько?

Зинаида

А из нашего окна площадь грязная видна, И деревья у ворот, Вот! Из другого из оконца: небо, море , пальмы,солнце! Обезьяны прибегали,и бананы набросали, только это кожура,приезжайте к нам с утра!

Романа

👏 как хорошо, что площадь не Красная))0 Тут у 25 % вид из окна на Красную площадь)))

Зинаида

Я просто в шутку написала, Площадь,это так назвала я пустырь, но не беда, Красна площадь,не видна! Это точно!

Михаил Ерохин

Пародия на это стихотворение называется: " Вот я сижу -и получаеться не складно! Милая ,милая -а оно ушла сдружим!" Сижу, гляжу и ничего не нахожу! Душа пуста и нет носка, почти я голая-одна!

Романа

что-то Вы, Михаил, такого нагородили, что не могу разобраться)))

Зинъ Черн

А я спиной к окну сижу, и чую вашу неглижу, ещё чуть-чуть, и я уже воображу вас в неглиже, почувствую, как к вам вхожу, срываю вашу неглижу, ах, до чего ж вы хороша, когда на вас ни неглижа!

Зинъ Черн

ЗдОрово, ну и память! Преклоняюсь

Романа

просто я опять начинаю гадать кто Вы: дево4ка или мальчег?

Зинъ Черн

Девочкой не был,даже ещё до рождения

Романа

Я же подумала. что Вы Зина Чернова...

Зинъ Черн

Что ж поделать, кроме как переубедить?

Александр Боровков

Жена, стоит на краю бордюра, на балконе 8 этажа, 16-этажного дома и говорит мужу:
- Не хочу жить с таким бабником, алкашом! И... а чёты миня подталкиваишь?! Перестань меня подталкивать!

Валерий Камалетдинов

не могу поднять взгляд на седьмой этаж и посмотреть на это неглиже...сижу на первом этаже и смотрю на сад и на то как птички клюют зерно которое я им насыпал в кормушку

Романа

👍 🐦

Валерий Камалетдинов

так же думаю...неглиже здесь выстави

Ke
Keeper

Ёлки, штакетник, сарай и крышу соседнего Дома-музея Окуджавы, где Ольга в кои веки затеяла масштабную реконструкцию. Так что пока приезжать смысла нет.

Романа

очень люблю Окуджаву)))

Николай Журавлев

Лес сосново-березовый с первого этажа....а когда жил на 11-м, было видно Бородинский мост и Киевский вокзал на той стороне Москва-реки

Романа

Очень красиво)))

Николай Журавлев

Да, намного приятнее и полезнее.

Дядя Саша

В моем окне, мелькают горы, лес и хаты. Всё снегом замело. С работы едем мы до хаты Сидеть уютно в кресле и смотреть в окно...

Романа

понятно)))) Счастливого пути!

Дядя Саша

Ок

Юрий Буторин

А из нашего окна
Манакова 2 * видна.
А из кухни (из окошка),
Вытрезвителя немножко.

* Манакова 2 - Райотдел полиции.

Юрий Буторин

Евг. Петрович умер в этом году. Все материалы остались у его вдовы. Тянется делёж его дочери с ней. Сами понимаете до Питера далековато опять же. Ещё знаю, что братья моей бабушки: Михаил Илларионович и Николай Илларионович (оба полковники, выпускники Верхнеуральского училища правительственной связи) служили в Зимнем дворце в личной охране Николая II и его матушки, вдовствующей императрицы Александры Фёдоровны. Первый лично сопровождал царя в Тобольск в ссылку (отразив по дороге два злодейских покушения), а второй - его мать в 16 году в Данию.

Романа

можно с вами подружится, чтоб не потерять? Я сейчас ухожу, а хотелось бы еще пообщаться. Со своей стороны, я поинтересовалась бы у местных родственников. Может быть нашлась бы какая-то связующая ниточка)

Юрий Буторин

Можно.

Романа

тогда я Вас добавила в друзья, а пока убегаю..

Юрий Буторин

Я тоже добавил. В добрый час!

Владимир Лоскутников

Пруд луг лес в дали а далеко далеко за холмом лошадь телегу везёт с мужиком (интересно как это он за холмом увидел)

Романа

душевно рассказали....))

Елена Соболева

Здание большой компании и их двор с елками и дорожками и крутыми машинами. Во дворе тоже крутые машины стоят.

Романа

Круто!)))

Елена Соболева

У меня нет машины. Совсем не круто 😂

Романа

пешком зато полезнее)))

Елена Соболева

каждый день говорю себе это, но не утешает.

Николай

Знаешь Рома, из окна мне Фонтанка не видна!
Вижу я сейчас в окошко - San-Francisko bay... немножко. 😜

Романа

San-Francisko bay - это что? ночной клуб?

Николай

👍

Валерий Рудаков

мне в 9 лет ДЯДЬКА купил подзорную трубу--а мы жили на четвёртом этаже--ОХ сколько интересного я увидел))

Валерий Рудаков

как сказать--пока БАБЫ в бане ругаться не стали--когда увидели что у меня всё возбуждено и ГЛАЗА зыркают в разные стороны))

Романа

до тех пор и водила? 😂 😂 😂 😂 😂

Валерий Рудаков

так мыться надо было--хотя бы раз в месяц--БАКУ--жарко однако а так в тазике

Романа

а в мужское отделение ходить не пробовали?

Валерий Рудаков

отец на работе был сутками да и мама работала каждый день

Олег Онищенко

​Сижу на первом этаже.
Деревья вижу в неглиже.
Чешу тихонько «фаберже».
Тоска от осени в душе.(😎

Романа

Да, здесь не мало шастает поэтов
творцов различных виршей и сонетов
Но Вам, Олег, скажу, что опус Ваш
Ну просто самый высший пилотаж!

Олег Онищенко

))))) Брависсимо!!!! Вы чудо!!))) Если честно, не люблю стихи((. Привык к прозе жизни. Надеюсь ещё пересечься).

Романа

в моем много лишних слов для заполнения пустот. а Ваши - блеск! Странно, что не любите стихи. Я наоборот очень люблю, поэтому свои так себе)))) Удачи!

Олег Онищенко

Вы к себе не справедливы!!!!! У меня с губ до сих пор не сошла лёгкая улыбка)А это было моё третье и четвертое четверостишье)) Первое было от злости жене. Вот там класс!!! Хорошо, что здесь нельзя маты писать. А Вы прелестны!!!))))

Романа

Спасибо...Вы меня засмущали 😊

Nikolai Garskov

Я этажом ниже. Взял бинокль. Лишь край Вашей юбки вижу, Вы не могли бы по центру приотрыть ее поближе?)))

Nikolai Garskov

Большому кораблю могу тока сказать Ай лав ю!)))

Романа

Замысловато))))

Nikolai Garskov

Прямым текстом. Свободен фарватер. А понимать смысл сказанного мной совсем не обязательно. На последок в паруса подую. Что то анлийское послышалось в окончании. на ду ю?)))

Романа

Ну и я подую, дела))))

Nikolai Garskov

Больше рифмовать не буду. Надеюсь поняла? Улыбка до ушей. Предлагаю согласиться с ничьей? Или как там а этом падеже будет ничья? Если честно, ты меня уже немного утомила. Прости...)))

Алексей Силвер

Тонкая рябина под моим окном принакрылась снегом - точно серебром...))) Но мне в неглиже холодно, а Вам?))

Романа

дома тепло

Алексей Силвер

Везёт, тогда можно и в неглиже полюбоваться дальними далями))))

Романа

🙂

Алексей Силвер

А что же все-таки Вы видите в дали?

Романа

река...мост...справа на противоположном берегу реки лес....слева - город. высокоэтажные дома...а дальше видны купола церкви

Алексей Силвер

Хоть картину пиши))

Романа

ага))