Музыкальный Кот 🐈

Есть ли зеркала дома у вампира?) 🧛‍♂️🧛‍♀️

–4
Ответы
Δυ
Δυσφορέω

Амальгама, используемая при создании стеклянных зеркал начиная с 16 века, состояла из ртути и серебра. По мнению многих фэнтезийных произведений, серебро - крайне ядовитый металл для нечисти всякого рода, в том числе и для вампиров. Получается, что вампир не мог отражаться в зеркале, поскольку оно было покрыто серебряной амальгамой. В нынешних зеркалах, в которых в основном используются алюминиевые амальгамы, вампиры по идее должны отражаться.)

Mister Farid

сейчас уже есть. это раньше для амальгамирования зеркал серебро использовалось. вот и не отражались в таких зеркалах вампиры, впрочем, как и любая нежить. Приходилось отражаться в чашах с водой, водоёмах, полированных бронзовых листах. Теперь хоть трюмо могут поставить себе, хоть балетом заниматься в студии с зеркальной стеной ))) 💃 😆😆😆

Музыкальный Кот 🐈

А чем сейчас зеркала амальгамируют?)

Mister Farid

ну, как я понимаю, алюминием вроде, ну и другими металами, уже точно не помню

Музыкальный Кот 🐈

Понято принято)

Семён

Не верь зеркалам, мы стареем лишь в них.
Мое отраженье в глазах твоих то же
И годы спустя, зеркала для других.
А сердце правдивей, ведь сердце моложе
Бездушных предметов и паспортных цифр.
В глазах моих твой нестареющий образ.
Все врут зеркала отвернемся от них.
И только в глаза, в них ведь истинный возраст

Елена

Где-то читала, что в современных зеркалах вампиры отражаются. А вот в тех, что были раньше, не отражались. Потому что раньше в состав зеркал входило серебро.

Елена

Ну вот.

Валерий Шилов

Нынче они мутировали, на них никак не действует солнечный свет и серебро, они отражаются в зеркалах. Они питаются жизненной энергией других людей.

Виктор Соловьев

Так человек сам -когда плохо -ищет развлечений накачаться эмоций -вампирит..Так что пугалки всё про вампиров..Если правильно жить чего бояться..?

Badim Pohb

Покажите мне хоть одного вампира, хочу их кровушку на вкус попробовать, а потом уже разберемся есть ли в их доме зеркала.

Александр Мазутов

А как же мне под вечер подтачивать клыки... Укусы должны быть аккуратными, а не рваными ранами.

Иван Владимирович

Вот в этом-то и беда: ни толком побриться, ни причесаться без зеркала... Да хоть и с зеркалом.

Алена Вгалова

есть, потому что сейчас в зеркалах нет железа, раньше было, поэтому раньше их не было видно

Ни
Ника

Котя, Ешшш и Сава, нас всех вчера пригласил в гости Джейсон Момоа))) поедем в Люксембург? А?

Ни
Ника

не, не, не... ты че?) ты самый красифый, потом - ешшка идет по красоте и я😏

Музыкальный Кот 🐈

Мимими))))) 😊😊😊 паажди... А Сава????

Ни
Ника

Сафа красифее тибя - тока на меня не обижайся) Она номер ОДИН!)

Ни
Ника

воть!) 🤗

Анна Назарова

вампир древнее существо поэтому он у нас по старой закалки должен всегда быть опрятным.

Ва
Валенtинка

в зеркало не смотрюсь, в красоте не сомневаюсь! - может это про жилье вампира ....

Валерий Дягилев

В изготовлении зеркал используют серебро,а серебро смертельно для вампиров.

Belich Roman

Ну а почему бы им там не быть, для проведения представительских встреч?... ;-))

Belich Roman

А как-же ты будешь выглядеть в последний раз? Не накрашенная, лохматая?

Belich Roman

стрелки подвести не успела, ногти уже все поломала, губы не накрасила... ;-))

Музыкальный Кот 🐈

Бизабразия)

Belich Roman

Все должно быть красиво... Ну как в кино... Потому жертве необходимо создать все условия

Вадим Охотский

А зачем они им,если отражения нет! Даже бриться приходится по методу Брайля

Ш*
Шурик *

То-то я думаю нафига соседу перфоратор если ему зеркала нафиг не нужны!

Майкл Карлсон

конечно-смотреть, что бы никто сзади не подобрался с осиновым колом!

Борис Толстошеин

конечно....ну ведь с морды кровь то он же перед зеркалом вытирает....

Га
Галина

Есть, чтобы ему отличить кто пришёл к нему в гости:свой или чужой.