Елена Бажан

Только сейчас посмотрела (через 13 лет после выхода на экраны) фильм "Тарас Бульба". Сильный фильм. И музыка! А как вам этот фильм?

Ответы · страница 3
Bo
Bonza

Только сейчас прочитал Гоголя Тарас Бульба какая сильная книга с коньяком😂

Сергей Из Сибири

Хороший фильм ... но мне "Вечный зов" больше нравится ...🤷‍♂️

Елена Бажан

О, это наша родная классика! И по менталитету, и по времени на 400-500 лет ближе к нам😊, поэтому понятнее и любимее! , тоже обожаю этот фильм и благо сейчас интернет, года три назад пересмотрела "Вечный зов" полностью (без реклам, запоем, по несколько серий... и так хорошо было! А ещё говорят, что нельзя вернуться в прошлое или детство. Да, вернуться никак, но окунуться точно можно!!!!

Сергей Из Сибири

Согласен с вами на 100% ))

Руслан Юрьевич

Очень крутой получился. Помню отрывками, но реально крутой вышел фильм Чик)

Со
Сором

Вогнем та мечем значительно лучше фильм, снят с душою и передаёт дух эпохи

Татьяна Нерода

И фильм, и само произведение оставляют след в душе, заставляют задуматься

Максимилиано Чизанто

Книгу читал, помню...
Я, говорит, Андрейка... Чем тя породил... Тем тя и убью!!!

Елена Бажан

Есть немного схожести...

Максимилиано Чизанто

Да, страшный человек был. Скала!

Елена Бажан

Да, зря Андрейка предал своих за юбку....

Максимилиано Чизанто

Хую не прикажешь!
О том и сказ.

Елена Бажан

Мозгов маловато оказалось... понесло его и на счёт земли и Отчизны...

Максимилиано Чизанто

Мозги ни при чём, говорю.
Инстинкты когда включаются.

Юлия Алексеева

сейчас смотреть этот фильм, это не в 2099 году...двойственное впечатление...

Валерий

Хорошее кино, но театра многовато, 28Панфиловцев поинтереснее отсняли👍

Антонио Гареев

Да, хороший фильм. И, отображает весь украинский менталитет на все сто.

Елена Бажан

Только почему про русские земли говорят?

Антонио Гареев

Да у них то своей земли то никогда небыло, они ж все под шляхом ходили, в батраках. Свободу им кто даровал? То русский царь, то советская власть, сами же они - ноль, толко в батраках ходить, что они и показали после развала Союза. Та же самая картина и с прибалиами - они то под шведами ходят, Петр I выкупил их, как путевых, то под немцем живут все на кого-то батрачат, а сами - ноль. И лишь советская власть им свободу дала. Ну, а то что все они в итоге распетушились, на то они и петухи, чтоб петушиться.😅🤣😂😅🤣😂

Елена Бажан

Так а теперь кричат, что России никогда не было, вышла она из Киевской Руси, остальные земли отобрала за века (Сибирь, Дальний восток, Камчатку), что мы всю жизнь захватчики... но если и захватили много лет назад, так столько же и держим в своих руках.

Антонио Гареев

Маленькая неточность ни Росмия вышла из Киевской Руси, а...Заселение народа шло с Урала и Ирана, т.е., выходцы из Ирана заселяли Урал по двум путям - через Поволжье и Алиай. А далее они мигрировали в европейскуб часть ни только России, но и Европы, такова история индо-европейцев согоасно раскопкам захоронений датируемых до нашей эры, то ишь до рождения Иисуса Христа.😂🤣😅

Георгий Ламбоцкий

Одна из немногих картин, о которых не пожалел, что сходил на них в кино.

Ол
Олег

тяжелый... Гоголь - он вообще какой-то... вроде и близкий, а вроде и нет....

Евгений Кошелев

Можно поставить в классику, тем более, что режиссура шла по оригиналу

Елена Бажан

Да, фильм и снят крупными мазками, монументально и запоминающе, нет лишних проходящих слов.

Она

Один и тот же фильм смотреть в разные годы,по разному воспринимается

Селия Вымри

Мне казнь не оч нра, как казаку ногу отрубили, жахи не люблю смотреть

Елена Бажан

ВСЕ сцены казни и убийств, и фонтаны крови - всегда тяжело смотреть. Хорошо, что Бортко очень коротко показывает эти моменты, а не смакует.

🇷🇺

Он войдет в классику! А Богдан Ступка - самый настоящий Тарас Бульба!

Просто Лёха

Может и сильный. Не смотрел.Учил в школе . Тарасов Бульба теперь нет.

Елена Бажан

Что нет, то нет😕

Александр Жданов

Очень хороший фильм. Вот хохлам бы его повнимательнее посмотреть...

Елена Бажан

Меня тоже не покидала эта мысль весь фильм.

Александр Жданов

хорошая мысль!

维克多

Очень. особенно Богдан Ступка, хотя долго отказывался от этой роли.

Warlock

..Нулевой вариант.. Артистов лично знаю.. И многие в фильме - абы как..

Валерий Довнер

Посмотрите фильм конца 80-х " Делай, раз !" и ещё фильм " Боны и покой ".

Елена Бажан

Благодарю 🙏 посмотрю!