Елена Бажан

Только сейчас посмотрела (через 13 лет после выхода на экраны) фильм "Тарас Бульба". Сильный фильм. И музыка! А как вам этот фильм?

Ответы · страница 5
Сергей Богатов

Я книгу читал,одна из моих любимых.Фильм это фильм.

Александр Савватеев

Тарас при сожжении вещал о не победимости русичей

Елена Бажан

Там много вопросов.... украинцы говорят о русской земле... такая вражда с ляхами из-за веры, а теперь через 500 лет целуются в засос...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да...Рамштайн там жесткий!))) Я просто книгу читал)))

Станислав

Интересно, не смотрел. Кто в главной роли, Ступка?

Елена Бажан

Да!

Станислав

Надо посмотреть. Реж. Бортко со своим напарником-композитором Корнелюком это интересно.

Елена Бажан

Я тут, конечно, почитала и критику, в чем-то даже согласилась, но я понимаю условности кино и мне был понятен ход мыслей режиссёра (такие тонкости, как неточности в костюмах, недостоверность батальных сцен и что-то ещё в этом роде меня не смущали, потому что всё равно никто и никогда не узнает, КАК оно было на самом деле в те времена, в 15-16 веках фото ещё не изобрели), а вот что Корнелюк написал эпическую музыку и передал настроение и внутреннее состояние, это точно!!!!

Станислав

Всё, ставлю в очередь)))

Елена Бажан

😉👌 понравится или не понравится, но будет собственное мнение! Хотя некоторые люди отмечали, что фильм тяжёлый (по сюжету) и это факт, и что вряд ли захочется пересматривать через время, и не потому, что это не "Служебный роман" или "Приключения Шурика", и не потому что плохо снятый, а действительно тяжёлый, как и любой другой исторический фильм, где без убийств, предательств, рек крови... никуда.

Михаил Киранов

Ещё не смотрел. Надо будет как-нибудь посмотреть.

Михаил Киранов

У "Дизель шоу" есть номер. Одна группа решила переснять этот фильм. Сценарий отличный. Но одна проблема: денег очень мало выделили.

Ev
Evgeny

Это там где казаки в 14 веке с бритыми подмышками?

Елена Бажан

Подмышек не увидела 🧐😉

Ev
Evgeny

И это правильно. Зачем впечатление портить от кино )

Елена Бажан

Обычно я вижу мелочи, но здесь наверно не было крупных планов этих частей тела или кто-то смотрел внимательнее:))

Ev
Evgeny

Были. Просто смотрела на другое))) ну неважно ж.

Демонолог Миднайт

Только книгу читал. Всегда был на стороне Андрея

Валерий Кухарчик

Офмгенный. Особенно если смотреть внимательно...

Sarman

Фильм сильный потому, что произведение сильное.

Не Просто Я)))

На Украине нужно в школьную программу включить

Андрій. Ми З України!

Не по Гоголю снято, а по Кремлёвскому сценарию.

Ви
Виталина

есть еще американский сценарий

Андрій. Ми З України!

Американцы сняли фильм "Тарас Бульба"? Не видел.

Ви
Виталина

там вообще прикольно. Тарас Бульба с современной стрижкой и такой подтянутый.
Режиссер:Дж. Ли Томпсон
В ролях:Тони Кертис, Юл Бриннер, Кристина Кауфманн, Сэм Уонамейкер, Брэд Декстер, Гай Рольф, Перри Лопес, Джордж Макреди, Илкэ Вайндиш, Владимир Соколов
Сценарист: Уолдо Солт, Карл Танберг, Николай Гоголь
Продюсер: Харольд Хект, Сэнди Уайтлоу
Художник: Эдвард Каррере, Норма Кох, Уильям Ф. Кэлверт
Монтажер: Фольмар Блангстед, Джин Милфорд, Уильям Рейнольдс, Эда Уоррен
Оператор: Джозеф МакДональд
Жанр: Драмы, Мелодрама, Приключения, Боевики, Военный
Показ Мир: 21 ноября 1962
Страна:США
Год:1962
Время:124 мин.

Андрій. Ми З України!

Надо же?! Посмотрю, при случае.))

Юр
Юра

Это тот гда Богдан Ступка в роли Тараса Бульбы?

Елена Бажан

Да!!!

Ви
Виктор

я не смотрю новорусское кино.. берегу свой вкус

Alone In The Dark

Посмотрел не заметил ничего чтоб подчеркунть!

Елена Бажан

Надо пересмотреть, в современных реалиях воспринимается острее (или страннее).

Alone In The Dark

Вообще не понял что там смотреть!! Обычный базар между - ВОТ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ДЕЛА 4 сезон зашел не по детски!
И тоже там есть про дятей))

Катерина Борисова

Читала ещё в школе и видела фильм- это история

Алексей Николаевич

Хороший фильм.. Но Боярский не ту роль сыграл.

Елена Бажан

Да, Боярскому уже тяжело где-то играть вообще, слишком узнаваем, интонацию даже не может поменять... но что делать, берут на роли за заслуги перед Отечеством, наверное.

Алексей Николаевич

Он хорошо играл, но не того персонажа. Ему Янкеля надо было играть

Владимир Назаров

Ну так, про Хохлов. Русичи так не выебываются.

Ухожёр

Фигня. Около пропаганда. Книга не про то была

Гарри

Поучительный ....чубатые это потомки Т Бульбы

Master Roma Mamedov

Леночка,а ты думала этот фильм про картошку?

Елена Бажан

Нет, я, конечно же, знала про что, но забыла со школы, в чём же подвиг Тараса Бульбы:))) Хорошо освежила, как заново узнала, потому что в школе я, честно говоря, мало что понимала до глубины 🙊🤷‍♀️

Master Roma Mamedov

Ты довольно грамотная и с высоким интеллектом женщина,Леночка.Думаю

Master Roma Mamedov

Думаю и в школьный период ты была такой

Елена Бажан

Ой, нет, я прошла длинный путь к себе самой такой, какая есть. Знаний у меня в детстве было мало, но своё мнение было всегда:)))

Master Roma Mamedov

Иметь собственное мнение, это не мало,кстати