Это Я

🖼Врачи, вопрос к Вам "Поесните написанное на фото"?

–1
Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Не врач, но... плохо видно. Это анализ крови на антитела? У меня такая же.

Это Я

Вы на фото нажмите)) у Меня камера 64MP

Это Я

277,7 BAU/мл

Это Я

Это количество анти тел))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Там просто цифр не видно сколько у вас? У меня 178. Там где делал ничего не сказали. Тоже интересно- это в норме или нет.

Это Я

277,7

Это Я

У меня

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Понял. У Вас больше, чем у меня. Вот чтоб расшифровать эти бумажки, в сети тогда нашёл это:
"В различных тест-системах на антитела используются разные единицы измерения. Например, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утвердила единицу измерения BAU /мл, поэтому, если в результате анализа показатель < 10,0 BAU /мл, то он отрицательный, антител нет. Если же показатель ≥ 150,0 BAU /мл, то у человека выработался достаточный защитный барьер. Также могут использоваться единицы AU/ml, ЕД/мл, ОЕ/мл. Обычно в анализе указывается, как их интерпретировать.
Если единицы измерения - ОЕ/мл, то 0,0 - 12,0 ОЕ/мл говорит об отсутствии или низком уровне антител, 12,0 - 15,0 ОЕ/мл - результат сомнительный, нужно повторно сдать кровь, ≥ 15,0 ОЕ/мл - иммунитет сформировался"
Пока не беспокоит.))) Но всё-таки врачей было бы интересно послушать.

Константин

надо было у врачей уточнить

Это Я

277,7 BAU/мл

Константин

https://coronavirus-control.ru/kakoe-kolichestvo-antitel-dolzhno-byt-dlya-immuniteta-k-koronavirusu/

Это Я

❓

Константин

BAU/мл – новый стандарт измерения антител IgG против КОВИД-19
При лабораторной оценке протективности иммунитета от коронавирусной инфекции исследуются антитела к участку S-белка или, к так называемому RBD-антигену, которые и защищают от вторжения SARS-CoV-2.
IgG — это антитела, которые представляют собой «архив», где организм хранит информацию о перенесенной инфекции или вакцинации. Это так называемая иммунологическая память. У разных людей такие защитные антитела сохраняются различное время (от 3 - 6 месяцев и более), так как это зависит от множества индивидуальных факторов.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утвердила международный стандарт измерения — First WHO International Stendart for anti-SARS-CoV-2 immunoglobulinum (human), с единицей измерения BAU — «binding antibody units» («единицы связывающих антител»).
Такое приведение к единому стандарту поможет в унификации серологических методов SARS-CoV-2 и облегчит текущие исследования иммунного ответа на вирус, связанного с естественной инфекцией, вакцинацией и терапевтическим лечением.
Лаборатория «НАДЖА» работает с тест-системами диагностики новой коронавирусной инфекции, которые стандартизованы относительно Международного стандарта ВОЗ иммуноглобулина против SARS-CoV-2 (человека). Поэтому теперь результат ИММУНОФЕРМЕНТНОГО АНАЛИЗА (ИФА-диагностика) будет отличаться от того, который выдавали ранее. При оценке напряженности гуморального иммунитета уровень специфических антител IgG менее 10 BAU/мл следует расценивать как отрицательный результат.
Интерпретация результата по новому стандарту оценки иммунного статуса:< 10,0 BAU /мл — отрицательный≥ 10,0 BAU /мл — положительный.
Ориентировочная градация по данным производителя по уровню вируснейтрализующих антител при результатах:от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);при 80-149,9 BAU/мл =

Константин

от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).