Нелли Савеленко

можно ли детей "воспитывать" ремнем?

Ответы
Гузель Зорина

даже нужно--особенно когда заслуженно...через 10 лет я от дочери услышала слова благодарности---как хорошо что ты била меня---совсем бы распустилась....сколько бы сил не тратилось на это воспитание--оно окупается вот таким поведением и отношением...моя интуиция--со мной..! ! !

S*
Sergey *****

Сказал один хороший человек : что бы иметь детей, надо самим стать полноценными, психически/духовно устойчивыми личностями! Ремнём? Если это просто вспышка гнева - то НЕТ ! Если это мудрое, взвешенное решение "дать ремня" - то ДА !

Настена Баранова

нет. Применение грубой силы к детям-нарушение закона. Хотя,если их воспитывать только "пряником" из них вырастет непонятно что. Люди которые не будут уважать старших и все больше и больше требовать от своих родителей.

Ewgeny Shestopalow

Да.Но....ребенок должен знать за что его наказывают,и должен видть что наказывающий его родитель владеет собой.Количество ударов должно быть обьявлено,удары должны быть болезненными но...БЕЗ ТРАВМ И КРОВОПОДТЕКОВ!!!!!!

Любаня Сладкова

по моему мнению это только вызовет ненависть к родителю!! Не скрою что меня мать лупила,но за дело,и мне тогда было лет 7-10,когда уж начала понимать за что я получаю!!

Регина Садретдинова

нет.меня никогда не воспитывали ремнем,выросла воспитанная,ни разу не пила и не пью,не курила и не курю,хорошо учусь,короче ремень до добра не доведет.

Галина Архипова

лучше применять комплексное воспитание: сначала ремнем, потом пряником....пряник лучше взять Тульский, просроченный. он и побольше, и им больнее.

Андрей Захаров

Просто необходимо, а все эти либеральные штучки про альтернативу нам не подходят. Ребенок должен усвоить слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ

Евгения Журавлева

если Вы не можете ребенку объяснить более доходчиво словесным методом,то это Ваши проблемы, а попа ребенка тут не при чем

Оля Никонова

Я считаю что бить нельзя, но висеть должен на видном месте. Детей надо воспитывать в строгости. И мой опыт это доказал.

Антонина Болбина

Если действует, то можно. Но есть такие дети - хоть убей, бесполезно. Вот к таким надо искать другой ключик.

Нелли Савеленко

спасибо)))) знать бы еще, где ключи искать)))

Антонина Болбина

Ключи? Вероятно в разговорах с детьми. Как можно больше с ними общаться и разговаривать. Они станут доверять тебе.

Надежда Понкратьева

Воспитывать надо когда ребенок лежит поперек лавки, т. е до 1 года. А потом бесполезно. И гены не изменить.

Надежда Войнилович

Нет .К каждому ребёнку можно найти подход просто его надо любить и понимать. и стать ему другом!!!

Супер Detka

Потом они запомнять вырастут и отомстят смотся как воспитаешь лучше просто после забей и все

Ольга Рютина

нас воспитывали, теперь только благодарны нашим родителям, а нас у родителей было четверо...

Нелли Орехова

Смотря какие дети,но я против С ними надо договариваться и уважать их ,как личность

Елена Шеер

можно, но не стоит. идиота не перевоспитать, а маленького человечка можно сломать

Елена Шеер

Елена Бурмагина

однозначного ответа нет....но я прошла через это воспитание...вроде, ничего, жива))))

Антонина Жирякова

Ну насчет того чтобы ремнем, наверное нет. Но иногда шлепать их точно необходимо