🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А не пора ли русским задуматься и начинать менять масло в голове? Ведь вы как начали воевать 1917 году так и до сих пор воюете!? Сплошное победобесие.🤷‍♀️

Ответы
Дмитрий Каракозиди

После 1 мировой и гражданской войн, после вооруженной интервенции Запада (13 государств), в России было 10 миллионов инвалидов, свыше 3 миллионов беспризорных детей, миллионы погибших и эмигрировавших. Разрушенные заводы и фабрики, 80% населения безграмотно, заброшенное сельское хозяйство, жесточайшие санкции Запада, когда не пропускали в Россию ни одного зернышка, даже за золото и за такой короткий срок страна поднялась и стала индустриально развитым государством. Если в силу выше перечисленных фактов в двадцатые годы страна голодала, то к середине тридцатых годов СССР вышел на первое место в мире по сбору зерновых. Полностью обеспечил себя продуктами питания, товарами первой необходимости. Начиная с 1938 года (на случай оккупации западных территорий) стали готовить базу для переброски заводов и фабрик на восток. Отодвинул западные границы на сотни км. Увеличил численность населения с 135 миллионов в 1922году до 190,1 миллиона на январь 1941 года. После войны за короткий срок восстановлено народное хозяйство, создан ядерный щит. Люди забыли, что до октября 1917 года трудящиеся не имели элементарных человеческих прав. Рабочее время длилось от 10 до 12 часов, не было выходных, отпусков даже по болезни. Полное бесправие женщин, которые за одну и туже работу получали вдвое меньше мужчин. Женщины даже рожали на рабочем месте, ибо не было отпусков по беременности и родам и многое другое, чем пользуется всё человечество, даже не подозревая, что этим обязаны Ленину и большевикам.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Это всё коммунистическая пропаганда которая "втиралась" в мозг в школе. Ты кстати тоже попал под эту раздачу.

Дмитрий Каракозиди

Это история.

Сергей Вещагин

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под березами лежат,
и пусть вам скажут их сыны,
хотят ли русские войны.
Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.
Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.
1961 г.

Алексей Руденко

Подобные вопросы не свидетельствуют о наличии масла в голове, по крайней мере свежего. История всего мира, это борьба, и войны в том числе. Назовите одну самостоятельную страну, которой бы не пришлось выживать в борьбе. Не "победобесие", а вера в свои силы и справедливость, что сохранили нам жизнь и процветание. Вот от того вы и беситесь...

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Фанатики

Евгений Леонов

Мы не воюем,а защищаемся.Потому как европейская шваль пытается проверить нас на прочность.Сначала шведы,потом лягушатники,немцы и на конец весь гейросоюз с пиндосами и хохлами . А масло нам специальное поставляют, с добавкой неприязни ко всем вам.Ещё в 83м году гоняли с пацанами в Вильнюс,фашистов погонять.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Ты ебанутый на всю голову!🤣

Hi
Hiреr

администрация президента Путина:
Вайно
Антон Эдуардович
Руководитель Администрации Президента,
Кириенко
Сергей Владиленович
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента, ну и главный стратег Путина (в том числе войны на Украине) -Ковальчук. Все украинцы (фамилии) ...

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Всё предатели Украины

Hi
Hiреr

я к тому что у власти РФ русских вообще нет (в кремле точно) ...а винят нас русских, хотя мы подневольные и по сути в заложниках у этого государства

Адхам Абдуллаев

Сплошная демагогия . Идите сами попробуйте что-нибудь изменить. Если нет то смиритесь то что имеете и радуйтесь. А америкосы уже 200 лет не успокоятся. Вообще бесполезно говорить если ни на что не сможешь повлияет

Василий Стеклов

Вы это точно подметили. Пора пересмотреть свое отношение к "не братьям", быть жестче. Только русским пришлось начинать воевать не с 1917 года - а с 1914 года с объявления войны России Германией и Австро-Венгрией.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Давай рассматривай. А концовка "манечка" ядерный удар и нет победителей 🤷‍♀️

Василий Стеклов

Про ядерный удар мечтают не в России. Еще Юлия Тимошенко хотела "разнести Россию атомными бомбами". А "небратья" нам хорошо запомнились: пищать будут с просьбой о помощи - но они же нам "выключили слух". Зачем нам выручать продажных и предателей?

Виталий

Лучше воевать и стоять с высоко поднятой головой, чем стоять с протянутой рукой и лизать кому то задницу ради подачки. Своего то ничего нет. Недаром совершеннолетняя молодежь Литвы бежит из страны

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Дебил выключи телевизор.

Alina Nn

👏👍🤝🌹кровожадная нация какая-то. И что характерно - в других странах видят только злость, всё самое худшее и осуждают. Но не понимают, что в других мы видим только то,что несём глубоко в себе.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Геббельс отдыхает 🤷‍♀️ два года они всех "поносят" в СМИ, всё плохие только русские хорошие.

Alina Nn

именно так. А достаточно навести порядок в своей стране,укрепить, накормить народ и глядишь угрозы со стороны исчезнут😂да к нет же надо плясать под дудку США и Европы.

Сергей Наюк

Воевать приходится русским потому, что соседи ненадежные продажные беспринципные готовые продаться Западу и сдать всё что завоёвано, построено и подарено Россией!

Макаровна

Слишком сладкий кусок земли у России по сравнению с западом, вот они и пытаются откусить и давятся, откашляются и снова, ничему их горький опыт не учит.

Валерий Сумский

Европа воюет почти непрерывно с незапамятных времён. И во многие из разборки Россия не совалась. Как- то при Союзе это немного сдерживалось .

Василий Сычёв

Не говори. Нет, чтобы заниматься своим хозяйством..В своей стране проблем полно.. Полез в чужую лысый долбоеб..

Fedor Shkenev

А не пора ли одуматься-и перестать лезть в Россию с разных сторон? Ведь результат всегда один и тот же...

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Россия 2022 году 24 февраля В 4 часов утра начала бомбить украинские города и вторглась на территорию Украины

Fedor Shkenev

Все. Дальше просто не интересно. Россия вошла в ситуацию войны между частями Украины.

Олег Чебачёв

а 1100 лет до 1917 года жили в мире и согласии. Хочешь мира, готовься к войне! это не дедушка Ленин сказал... .

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Масло в голове? Это, простите, откуда такая осведомленность о Вас самих. Мы в отличие от Вас не роботы

Юра Пашков

Так, что Вы не учитываете Наполеона, Гитлера. Да и первую мировую войну. Да и другие моменты истори

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Этого достаточно. Именно этим русские СМИ пичкают народ уже болле ста лет.

Юра Пашков

Да брось, это история. Ну вот 1918 году англичане и Япония предприняли интервенцию на востоке страны. Так, что они забыли на нашей территории?

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Русские до сих пор мозгами воюют с немцами. 75 лет говорят об этом каждый день.

Юра Пашков

Так вот Америка развязывал а воин и террора 226 раз.

Кирилл Морозов

А не пора ли литовцам вспомнить, что именно благодаря русским они получили польский Вильно?😁

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А может пора вспомнить что Калининград это Кенигсберг

Кирилл Морозов

А кто об этом забывал? Да, это бывший прусский Кенигсберг, сейчас - русский Калининград.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Первые письменные упоминания о городе встречаются в письмах великого князя литовского Гедиминаса и датируются 1323 годом. В документах Вильнюс уже упоминается как «стольный град» Великого княжества Литовского. Именно князь Гедиминас и почитается литовцами как основатель Вильнюса.
В последующие десятилетия Гедиминас благодаря войнам, стратегическим альянсам и бракам существенно расширил владения своего княжества.

Кирилл Морозов

А чьим он был в 1938 году?

Галина Галчонок

как начали освобождать неизвестно кого , от чего, для чего . не могут до сих пор остановиться

Niherasebeblia

русским думать вредно,а для начальства это еще и чревато неожиданными прозрениями!

Галина Галчонок

🙂 это да...

Сергей Остёрский

После слива старого масла надо залить промывочное и хорошо голову промыть, а потом залить новое.

Галина Галчонок

🙂 лучше вместо масла , мозги залить

Сергей Остёрский

Это сложнее. Переборка двитателя.😜

Кот Ужасный

Напои её

Владимир

Русские как раз этим и занялись вплотную, меня масло в головах у национально озабоченных.)))