Степан Манолов

могу ли я разобрать дом если он принадлежит моим погибшим радетелям???если нет. к кому нужно обратиться??дом в селе.

Ответы
Андрей Алиметов 11 Rus.

Через пол года после смерти родителей вы вступаете в права наследника если конечно у вас нету еще родных братьев и сестер. И этот дом ,а также все имущество движимое и не движимое и материальные ценности,денежные накопления оставшиеся если все это официально оформлено на родителей принадлежат вам. Но вместе с этим если у родителей были долги то по закону они переходят на вас при вступлении в права наследия.

Бек Кади

Обратиться нужно к юристам. Мое мнение нужно начинать с завещание если такова есть, а если нет то оформить наследственность. Тогда делайте что хотите с домом.

Евгения Это Я

Обращаться надо в кадастровые органы, но прежде надо вступить в наследство, а потом делайте что хотите.

Снежана Владимировна

Если вы приняли наследство и получили документы о собственности,то можете делать с ним что хотите!

Инна Синютина

нужно вступить в права наследования по закону, а потом вы вправе делать с этим домом что угодно

Алла Луговец

если Вы родственник или были там прописаны,то оформите наследство и делайте что хотите

Андрей Грачев

если дом принадлежит на праве собственности, то можно с ним делать все, что хочется

Степан Манолов

дом ещё принадлежит родителям

Владимир Сагунов

Если прошло полгода, то иди переоформляй на себя.

Владимир Сагунов

Обратись в администрацию своего района, где село находится.

Olga Hudaverdyan

Это все вопросы наследства. Читайте законодательство.

Иван Цегельный

6 МЕС. ПОСЛЕ СМЕРТИ НАЛИЧИЕ ДР. НАСЛЕДНИКОВ ЮРИСТ

Людмила Суходолова (Буркова)

сначала в права наследования вступи

Вера Нефёдова

к юристу.или к поселковому совету

Рамазан Амиров

Если прописон и оно тваё.

Степан Манолов

дом до сих пор принадлежит родителям

Рамазан Амиров

Оращатс надо к органам.

Мереке Абдрахманов

сельсовет,там помогут

Василий Гончаров

наследники ещё есть

Степан Манолов

ещё брат но он гражданин другой страны

Василий Гончаров

тогда в нотариус потом в земельный кадостр и можно приступать к сносу