Ксения

Вы пели песни у костра? Какие?

Ответы
Андрей Логачев

Облака летят по небу.
Облака из льда и снега
Вдаль зовут - туда, где не был
Я... никогда.
За моря, за океаны,
Где ветра легки и пьяны,
И простор такой желанный
Для меня, для тебя.
Я возьму кусочки неба,
Их сложу с лучами света,
Отнесу подарок этот
Милой моей.
Позову её с собою
В дальний край, к цветному морю,
Где волна с волною спорит,
Звёзды ясней.
Где... слова слышней...
Облака белей...
Облака всё ниже, ниже -
И уже летят по крышам.
Мы сильней и чаще дышим,
Смотрим вдаль у окна.
Ураган звезду качает,
С неба рвёт и вниз бросает -
Я не знал, но так бывает
Иногда, иногда...
Пусть темней на небе станет,
И звезда, упав, растает,
Но свой свет она оставит
Углям костра.
Свет мечты слабее может,
Но мечта... - она дороже.
И помочь в пути нам тоже
Может мечта.
Нас... зовут всегда...
В небо облака...
Облака летят по небу,
Облака из льда и снега.
Облака...

Андрей Логачев

В небе одна
Светит звезда,
Милая к сердцу жмётся.
Словно волна,
Тихо шурша,
Платье её мнётся.
В лодку без дна
Льётся вода,
Талой струёй жжётся.
А в камышах
Чья-то душа
Ленточкой алой вьётся.
Если ключом
С самого дна
Лёд синих глаз коснётся,
Вдруг закричит
Эта душа,
Птицей в ночи забьётся.
И, онемев,
Наша звезда
В пыльный бурьян сорвётся,
Ну а пока
В небе она
Плачет, поёт, смеётся.
Плачет звезда,
Пляшет звезда,
В тёмных мирах несётся,
И до утра
Слышит звезда,
Как твоё сердце бьётся.

Надежда Томина

О, 1971 год напомнили, город Тольятти в нашем цеху на ВАЗе 20 человек ребят из Северного флота, все молодые и воспитанные мальчики и мы 2 девчонки ходили в походы по выходным в Жигулевские горы. На 22 человека канистра 10 литровая вино "Волжское" на 2 дня и каронная наша песня "Усталая подлодка" ну и все советские песни

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Изгиб гитары жёлтой ты обнимаешь нежно.
Струна осколком эха пронзит тугую высь.
Качнётся купол неба большой и звёздно-снежный.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Качнётся купол неба большой и звёздно-снежный.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Алла

"Милая моя", "Алые паруса", "Тополя", "Алёна", "Изгиб гитары жёлтой", "Вечер бродит", "Кораблик детства", "Люди идут по свету", "Ты да я , да мы с тобой", "Свечи", "Мне звезда упала на ладошку", "Разговоры еле слышны", "Солнца не будет, жди-не жди". Машину времени.

Сергей Сосновский

Мне повезло быть пионером и несколько раз я ездил в пионерский лагерь .Конечно песни у костра.- про картошку,,про костер и много детских песен.Хорошее и веселое было время.

Гена Лозовой

пели-думал песни поем-через 30лет понял что это издевательства над песней-потому что песни были идиотские-взвейтесь кострами синие ночи-а надо было петь-шоу маст гоу он

Юр
Юрил

Гоп стоп ..мы подошли из-за угла, Гоп стоп..ты много на себя брала, теперь распоачиваться поздно...посмотри на звезды, посмотри на небо..и теперь за это получай

Лея

Так вот ты какой..северный олень

Юр
Юрил

А ты моя каза)

Лея

😍

Юр
Юрил

Люблю тебя

Пётр Павлов

Так пионерские, конечно: "Гори, костёр, подольше, гори - не догорай,// А завтра лагерю скажем:" Прощай, прощай, прощай"..." И тогда, и сейчас хотелось плакать...

Вячеслав Казаков

А когда помрёшь ты -милый мой дедочек.А когда помрёшь ты -сизый голубочек.Во середу бабка,во середу Любка,во середу ты -моя сизая голубка.....

Светлана Костина

"Вечер бродит по лесным дорожкам,ты ведь тоже любишь вечера.Погоди,постой еще немножко ,посиди с товарищами у костра...."

Алексей Закурдаев

Пел. Например "взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры, дети рабочих", всегда пели и много! Мы верили в завтра, верили.

Ragner Torkinsson

Пели конечно, но сейчас только помню 2 песни Юрия Визбора-"Милая моя"и Олега Митяева-"Таганай"

Александр Клочков

а то! уточните в каком возрасте ? песни от возраста зависят эта вроде уневерсальная

Игорь

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

Ан
Анатолий

Дым костра создает уют, искры гаснут в полете сами, пять ребят о любви поют. чуть охрипшими голосами....

Владимир Асиновский

"Когда едешь на Кавказ солнце светит прямо в глаз. А как едешь ты в в Европу солнцесветит тожев глаз"

Зиннур (Октябрьский)

Гори, гори ясно, чтобы не погасло, взвейтесь кострами синие ночи, клич пионеров всегда будь готов.

Вера Попова

мы у костра и пени пели и истории страшные рассказывали,верне слушали ка ребята под гитару пели

Николай Костров

Да пел.. Гитара со мной была, Разные . песни , - Лягушка, Три ковбоя. наивные дворовые песни пели...

Павел

Да всякие, гитарист я так-то. А, ну не попсу, ага. Русский рок, бардов разных, изредка - шансон