Рамиль

Какое лучше домашнее животное в квартире держать?Или лучше без них все же?

Ответы
Татьяна Черненкова

У меня были и коты , и попугайчик, и хомячок, пришла к выводу , что лучше без зверья, они болеют , умирают ,а я начинаю себя винить , что не досмотрела, не тем кормила...
Теперь только комнатные растения и то не много....🤷‍♀️

Lady Winter 🇷🇺

С кошками проще. Чтобы держать собаку нужно быть готовым гулять с ней.
У нас четыре мохнатых кошачьих морд, проблем нет, летом на даче, зимой в квартире. О собаке только мечтаем.

..

Без них никак нельзя.) Все зависит от вашего свобоного времени и рабочего графика. Если времени мнго, - то собака. Мало - кошка, птички. Совсем мало - шиншилла.

Lora

Да кого душе угодно! Я держала собак и кошек, попугая Какаду, рыбок. Все живые существа требуют заботы, внимания и любви!

Tata Togoshvili

Я очень люблю животных но в квартире лучше без них или должны хорошо смотреть и ухаживать они же вечные дети🤣

Рамиль

Тогда аквариум будет лучше

Tata Togoshvili

Да

Майя Петрова

Кто нравится, того и держать. Рыбки, черепаха, канарейка, морская свинка, кошка, собака. У нас кошка и пёс.

Рамиль

Кошеку не хочу они метят углы

Майя Петрова

У нас столько кошек жило и котов (в разное время, по одному)- ни одна не метила углы. Вообще! Лоток поставишь или на улицу ходят гулять, там и делают свои дела.

Татьяна Лаврова

Лучше без них, нет забот, а нам подкинули котенка, и сейчас у нас избалованная кошечка, рыженькая

Лекса

Любое животное требует заботы, ухода. Есть мнение, что в доме достаточно мужчины.

Людмила Канивец

Без них никак! Если позволяют условия, то лучше кошку и собаку - лучшие друзья!

Рамиль

Какие условия?

Людмила Канивец

Условия для содержания животных.

Рамиль

У меня человеческие условия!

Людмила Канивец

Для людей, а для животных?

Татьяна Сивенкова

Я не могу без крупной собаки

Рамиль

Крупных не хочу,соседи злые

Татьяна Сивенкова

Замечательно. Поутихнут. Мои незлые соседи как увидали алабая в моей квартире, так просто ангелочками стали. Да и пес был воспитанный

Рамиль

Все команды выполняет?

Татьяна Сивенкова

Он умер сейчас. А тогда основные знал, выполнял. Но алабай постушья собака, он постоянно проверял хозяина (мужа) на его силу и значимость, а к нам, женщинам, относился как к стаду - надо пасти. Старшая если заплывала в реку чуть дальше середины - он кидался спасать, к мелкой кто подходил - он тут как тут - проверка рук и того, что в руках, а ко мне бывший муж пришел, так пес меня к нему на 5 шагов не подпустил - встал между нами и пока бывший кровать дочке собирал, так и не отошел

Angel Ok

какое подобрали/приютили

Рамиль

Уже передумал

Галина Осташко

По мне так без них, в доме

Василь Битюг

Крокодила или бегемота.

Рамиль

Вот и живи с ними,раз они в твоем вкусе

Василь Битюг

Сам спросил.

Рамиль

Я ответил!

Вера Гудкова

Кот почти не мешает.

Игорь

Лучше никого.

Рамиль

Почему ИГОРЬ?

Игорь

Они привязывают к дому. Это плохо, когда молодой или среднего возраста. Например, собака или кот. В отпуск не уедешь, мало кто на время возьмёт хвоста. А главное, их срок жизни не долог. Жаль, что быстро уходят от нас.

Александр Грызлов

У меня нету

Александр Захаров

Крокодила.

Олька

Без них

᠌ ᠌

Без