Ви
Виктор

Когда вы сравниваете продолжительность жизни человека и других живых организмов, не удивляет ли вас, что 70 или 80 лет — это все, на что мы можем рассчитывать?

Ответы
Дилмали Грегори

Плохо генетику организма человека знаете. Мы познали организм и пользуемся им всего лишь десятью процентами, а мозг знаем и того меньше - три процента. Слушать и читать работы Бехтеревых, уже сто лет работающих в этой области. Дед ещё в царское время начал работать у этой области, затем дочь продолжила, а теперь её дети работают. В Питере и Москве институты ими возглавляемые, известны всему миру. Кстати, даже по телевизору постоянно читают лекции на эту тему. Удачи ознакомиться!

Ви
Виктор

Интересно сколько они прожили,помогло им все это продлить свою жизнь?

Дилмали Грегори

Вы далеки от темы, как любой нормальный человек. У Вас под рукой такой мощный справочник, как интернет. Воспользуйтесь им! Мало ли что скажет кто то.

Дина Орлова

Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70-80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже: Дней лет наших - семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет,То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Андрей Науменко

Ну а то, что мыши живут по году-два, нас не удивляет по какой причине? Метаболизм, недостаточная эволюция организма (сплющивание позвоночных дисков с возрастом, износ зубов и так далее), загрязнение среды, некачественное питание - всё влияет. Чему тут удивляться?

Жанна Климова

В древней книге записано :"Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим."

Де
Дерсу

Никак не сравниваю. Возраст нам дан именно такой, чтобы успеть вырастить и поставить на ноги детей. А больше природе мы не нужны, типа зря хлеб только едим...

Илья Сведюк

Вообще то И.И.Мечников предполагал не менее 140 лет.И доказал это..Но люди почему то изо всех сил стараются этот срок уменьшить.

Bлaduмиp

Удивляет , ведь некоторые живут вечно в животном мире да даже те же попугаи африканские до 120 лет живут

Armen Avanesov

Смотря с кем сравнивать,если с бабочками -это много,а если с акулами или черепахами -мало

Марина

Я об этом не думаю.... Зачем?... Это что то изменит!?... И вообще думать - вредно для красоты!

Татьяна Смирнова

Все под Богом ходим! И сами своей жизнью и деятельностью укоротили свой век..

Татьяна Смирнова

Жил бы и мы жили..

Ви
Виктор

Вся Земля была бы райским садом и люди не болели,не старели и не умирали бы👍Не получилось у Создателя исполнить свой замысел🤔

Татьяна Смирнова

Как знать..как знать..

Ви
Виктор

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь? В Библии говорится, что вскоре Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.
Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди «не умрут никогда», библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Татьяна Смирнова

Хорошо..я попробую ..но к этому тоже надо придти..

Валентина Коваленко

Нет, зачем сравнивать несравнимое? Бабочка живёт сутки, мы для неё бесмертны

Квака Задавака

Нет...не удивляет....Когда то человек был бессмертным...но предпочел иной путь.

Демонолог Миднайт

Тело наше вообще весьма уязвимо( дожить бы до кибербессмертия или типа того

Татьяна Сентюрева

не надо уродовать себя,другие организьмы не пьют и не курят и не обжираются

Татьяна Святкина

Всегда удивляла такая несправедливость почему собаки живут так мало😏

Сергей Д'лис

И незачем больше. И за 70 - 80 лет человек успевает нагадить Земле изрядно.

Василий Сычёв

Если я не ошибаюсь то некоторые виды птиц живут очень долго . И черепахи

Никита Козлов 78Rus

Люди могут жить столько, сколько захотят. Только кому это нужно???

Ви
Виктор

Хочу жить вечно,помогите,пожалуйста.🤔

Никита Козлов 78Rus

Почитайте книги академика Болотова Б.В., в них даётся рекомендации и рецепты для полного очищения организма от старых клеток и дающие возможность расти новым, молодым клеткам. В итоге, организм естественным образом омолаживается. Только всё эти методики никому не нужны. По крайней мере, на официальном уровне. Пользуясь всего одним из рецептов Болотова Б.В., я перестал болеть, "ливер" стал работать как часы, чувствую себя прекрасно.

Ви
Виктор

И сколько думаете прожить ?🤔

Никита Козлов 78Rus

Не задумываюсь над этим. По крайней мере, не чувствую, что стал старым!

Наташенька

Нет. Кошки и собаки...20 лет, в лучшем сдучае. Мы ещё долго живём))

К.а.н.он

Метаболизм разный

Наташенька

Нда...

Михаил Пухов

Не удивляет. Можем и больше. Просто поставлен ограничитель.