Мишаня)

что такое "скрипичный ключ"? неужели ключ, которым скрипку настраивают или ремонтируют)

Ответы
Сашечка Погодаева

Нет. Это знак, который всегда ставится в начале нотного стана и указывает положение на нем одной из нот, а в зависимости от нее и всех остальных.

Егор Резниченко

Скрипичный ключ является самым распространённым ключом. Скрипичный ключ помещает «соль» первой октавы на вторую линейку нотного стана.

Oleg Ы

"Алиса: — Почему они жили под ключом? Соня подумала немного и сказала:

— Чтобы сироп к ним капал сверху. Это был сиропный ключ."

Энн @@@@

Ключ называют "скрипичным", потому, что он, как бы, ведает нотами, у которых звучание такое же высокое, как у скрипки)).

Мишаня)

да что Вы говорите?) Вам череп не жмет?)

Виталий Лисичкин

сам не пойму почеиму его так назвали может напоминает скрипку или в партитуре дает понять что тут должна играть она

Николай Морозов

??? Михаил, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Александр Петушков (Риддер)

Ключ "Си" по которому играют музыку , есть ключ "Фа "-он же басовый ,но по нему мало играют .

Александра Саушкина

Скрипичный ключ — знак в музыкальной нотации, указывающий местоположение ноты

Ироничный Детектив

не понимаю, то ли вопрос - для совсем тупых..То ли нас здесь - за таковых держат..

Людмила Усольцева

Это знак на нотной строчке, устанавливающий высоту и название высокого звука.

Анюта=))) Спицына

Скрипичный ключ,это знак в сольфеджио ,без него нельзя сделать построение..

Галина Татаринова

Примерно так. Звуки определённого музыкального диапозона. Как у скрипки 🙂

Н.
Наташа .

такой элементв музыке , скоторого начинается написание аккордов и тд и тп,

Alexа Чалик

..неужели.. Конечно! чему тут удивляться.. у мну даже гитарный ключ есть.. )

Анастасия Ратомская

ну ты даешь такого не знать, Скрипичный ключ в нотном стане))))))))))))).....

Евгения Олемская

скрипичный ключ относится к нотам или вначале или в конце ,не помню.

Валентина Никитина

скрипичный ключ - это в музыкальных нотах рисуют такой иногда

Юл
Юлия"

скрипичный ключ - это знак, который пишется на нотном стане

Марина М

нее по моему это начало нот....что то в этом роде......)))))))))))))

Елена(Старые Васюки)

А "Басовый"-тот ключ ,которым Шаляпин подкручивал связки?