Мишаня)

что такое "скрипичный ключ"? неужели ключ, которым скрипку настраивают или ремонтируют)

Ответы · страница 2
Игорь Дегтярёв

Да.но он подходит к настройке ещё и к некоторым женщинам.

Astri ...

вообще то это ключ к нотам...))))) да Вы и сами это знаете)))

OLEG GERMAN

Можно использовать как фомку для открытия всех дверей

Зелёный Ио Прынца Даццкого

это разводной ключ - когда крутишь гайки он скрипит

Кристина Маковеева

это то что стоит в начале нотного стана. наверно)))

Витек Пыряев

Закарючка в начале 5 полос в музыкальной тетради)

****** ******

ага, другое его название в простонародье ГАЗОВЫЙ

Наталья Самойлова

ЭТО ВСЕ ЕРУНДА!!!! А ВОТ ЧТО ТАКОЕ ПЕЛОПОНЕС....... 😮

Мишаня)

Пелопонесский полуостров - на нем Греция расположена)

Наталья Самойлова

СИБИРСКАЯ ГРЕЦИЯ ИЛИ ГРЕЧЕСКАЯ СИБИРЬ!!! ПРИКОЛЬНО! Я ТОЖЕ ИЗ СИБИРИ! НО ПРЕДПОЧТУ ГРЕЧЕСКУЮ ГРЕЦИЮ!

Роман Шатабалов

каторый скрепит постоянно как дверь старая))))

Ольга Леонова

Нет, который скрипит, когда его в дверь суют...

Fallen Angel

Нет им её открывают и протирают изнутри)

Прапорщиков Олег

Скрипичный ключ, нанесенный на НОТОНОСЕЦ показывает, что произведение имеет МАЖОРНЫЙ оттенок, в отличие от БАСОВОГО ключа, показывающего, что произведение - МИНОРНОЕ!!!

Fallen Angel

Олег! Будь проще! Шуткуем мы тута!

Прапорщиков Олег

Да понятно!!!! Хотя я ошибся. Скрипичный ключ владеет пространством от первой октавы и до четвертой, басовый - от малой октавы , до субконтр октавы. Шуточного определения - я не искал!!!

Мишаня)

красава! хорошее знание теории музыки ! завидую!)

Прапорщиков Олег

Спасибо!!! Знания 50 - летней давности.Но я наткнулся в Ваших вопросах всем - Вашу принадлежность к музыкальному Миру!!! Так что - не скромничайте!!!!

Малика Тициан

да да именно ))) он еще на 10 и на 15 бывает

Гр
Грета

открывает нотный стан.......................

Befora

музыкальный. настраивают наверно

Ната

не...которым скрипку открывают...

Ната

пусть будет лом...скрипичный))

Бабулька Питбулька

я знаю как он пишется)))

Фатима Потапенко

и я его могу нарисовать)))))

Бабулька Питбулька

насколько помню он дает ноте на линии название определенной ступени звукоряда)))

Мишаня)

т.е ключ решает где буде какая нота?) и пришел Ключ Скрипичный и сказал что на на 2-ой снизу линейке нотного стана буде соль - и стала и понял он что это ХОРОШО)

Бабулька Питбулька

)))))как то так,есть ещё басовый ключик

Елена Староверкина

нет это не тот ключ

Елена Староверкина

знак в музыкальной нотации, указывающий местоположение ноты

Олеся ( Г. Верный)

Музыкальный знак.

Олеся ( Г. Верный)

Еще бы!) А что, другие не знают.

Мишаня)

как научится быстро переключаться м-ду басовым и скрипичным?

Мишаня)

так то и по нотам играю просто мне кажется что можно запутаться...опыта мало еще...по басовому никогда не играл...

Олеся ( Г. Верный)

Ни чем помочь не могу к сожалению.