Аркадий Жарков

Есть у Пушкина строки ...когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог! ...не могу понять "занемог и ... уважать заставил" ...как это соотнести ...в чем смысл?

Ответы · страница 20
Belich Roman

У него еще есть про тетрадь... ;-))

Belich Roman

Возможно... Но про тетрадь интереснее... И про непосредственную смерть тоже... ;-))

Татьяна Коршунова

Спасибо Аркадий за просвещение

Аркадий Жарков

... с радостью делюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

вот здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Зотов Егор )

Я знал Пушкина точнее его внука

Аркадий Жарков

...с радостью делюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Галина Трофимова

Ай да Пушкин, ай да....чей-то сын?

Аркадий Жарков

Не приходилось слышать как Ираклий Андронников в своё время объяснял смыл этих слов?

Галина Трофимова

Не приходилось, а может уже и забыла...Скажите мне, если знаете....

Аркадий Жарков

Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?

Галина Трофимова

Не знала! Вот это номер!!! Интересный поворот. Спасибо вам преогромное!!!!👏 👏 😘

Аркадий Жарков

посмотрите ещё здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Галина Трофимова

Сказать, что я ошеломлена- мало!Я не могу подобрать слова даже о том, какой это интересный человек! Спасибо вам, вы мне открыли возможность ближе с ним познакомиться и возможно, что я даже пойму смысл его "учения" Извините за сумбурность....

Та
Татьяна

Больные люди лучшие менеджеры.

Аркадий Жарков

А жаль что гениальный Пушкин не знал термина менеджер?
...по секрету поделюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Тихий Ужас

Да пусть бы он себе мух давил!..

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет
... я с радостью делюсь ...Ираклий Луарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Тихий Ужас

А еще есть мнение,что "муха"-это мера водки равная ста граммам...

Аркадий Жарков

так кого в постонародии зовут "Профессор"? ...это про 100 грамм

Читатель

☝️ Капризами заколебал 😉

Аркадий Жарков

Олег Горшнёв

Рифма + что смог то и придумал.

Олег Горшнёв

Придраться ,прицепиться можно абсолютно ко всему, кто-то только и умеет критиковать других, и больше ничего не умеет. Я с такой позицией не согласен. Мы все в чём то заблуждаемся. Мы люди не совершенные.

Олег Горшнёв

И про критиков тоже. Людям всё не так и не эдак. Терпеть не могу обывателей, раньше их называли мещане.

Олег Горшнёв

Не люблю и мёртвых обсуждать,за живыми смотреть надо.

Аркадий Жарков

мне почему то захотелось восполнить то что в школе вам не рассказали ...понял что наверное зря

Олег Горшнёв

Правильно поняли.мне не 15 лет.😁 👋

Татьяна Белевцева

Извените а Вы в школе учились?

Аркадий Жарков

учился в советской школе ...но многие на Спрашке не знают

Татьяна Белевцева

Дядя занемог,оставил завешание,а кому не известно,вот и заставил себя уважать

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет

Галина Завадич

ДЕНЬГИ ПОКАЗАЛ ИЛИ ЗАВЕЩАНИЕ?

Галина Гриднева

не придирайтесь Вы к Пушкину

Аркадий Жарков

Галина Гриднева

Нет. не интересовалась даже. хотя я учитель литературы.

Аркадий Жарков

Галина Гриднева

Если бы была возможность так тонко работать над текстом! А мы всё проходим галопом по Европам. Спасибо

Аркадий Жарков

меня самого недавно носом тыкнули... век учись!

Елена Смирнова

Пригрозил лишить наследства

Аркадий Жарков

Не приходилось слышать как Ираклий Андронников в своё время рассказывал?

Аркадий Жарков

Елена Смирнова

Ну, да. Особенно про золотое сечение каждого человека,)

Ек
Екатерина

Прочитала🙂 интересно.

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет

Ек
Екатерина

Не знала. А если бороться за жизнь?

Лариса Мельникова

написал завещание правильно

Аркадий Жарков

Ираклий Андронников в своё время рассказывал ...выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ... ...вот оказывается как

Людмила Полевая

сказал,что лишит наследства

Аркадий Жарков

.. с радостью поделюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Аркадий Жарков

а в школе не рассказывали?

Вячеслав Азанов

Если мозги есть то включите

Аркадий Жарков

Ваш вариант ответа очень нужен

Аркадий Жарков

Анатолий Лядков

Со временем поимешь на себе

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет
... я с радостью поделюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Римма Чечётка

Про наследство напомнил.)))

Аркадий Жарков

Римма Чечётка

Нет. Интересно узнать. Мне нравились его рассказы по тв.)

Аркадий Жарков

с удовольствием поделюсь ..Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Римма Чечётка

Нет. Спасибо большое за разъяснение.🌹

Аркадий Жарков

ещё хочу поделиться ... посмотрите здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Zi
Zis

Видимо, написал завещание.

Аркадий Жарков

посмотрите здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Лидия Семененко

К больным больше внимания

Аркадий Жарков

с удовольствием поделюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Аркадий Жарков

ещё посмотрите здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет