Василий Дергунов

Много кто знает о происхождении цифр, которыми мы пльзуемся?

Ответы
Наталья Козлова

Очень долго объяснять))) Для начала... Индийские цифры возникли в Индии не позднее V века. Тогда же было открыто и формализовано понятие нуля (шунья), которое позволило перейти к позиционной записи чисел.

Арабские и индо-арабские цифры являются видоизменёнными начертаниями индийских цифр, приспособленными к арабскому письму....

Зоя Жидкова

Я узнала недавно,что каждая цифра означает сколько в ней углов,в единице один угол,в двойке два и т.д.

Гелла

мало кто... я слышала. что там играло роль количество углов в символе

Любовь Гусельникова- Коленда

Знаю, что их всего 9. Больше ничего не знаю.

Василий Дергунов

Уже рассказал... Следующую ожидайте на другую тему.

Любовь Гусельникова- Коленда

А как на счет украинцев. Какая главная национальная черта?

Василий Дергунов

Мне всё равно. Это не моя территория. Не моя земля...

Любовь Гусельникова- Коленда

Ну тогда давайте валяйте о своей земле. Где это и как там?

Василий Дергунов

О Новосибирске.... Запросто....

Natalia *

наверное многие не задумывались

Nid Trok

Уже не много. Иных уж нет, а те...

Оксана Бойко

не знаю...не задумывалась...

Нелли Стрельцина

я знаю ,что они обознают

Лариса Чернуха

я не знаю...но пользуюсь

Анжела Мельник

есть много версий

Василий Дергунов

Есть одна история. Это Индийские числа губар. Привезены к нам арабскими торговцами в 12-м веке. Отсюда и назке

Анжела Морозова

Цифры арабские

Василий Дергунов

Нет. Это числа губар. Индийские.. Завезли их к нам арабские торговцы. в 12-м веке. Отсюда и название - арабские.

Галина Кваскова

вы математик?

Irina

я не знаю

Василий Дергунов

Они привезены Арабами-торговцами в 12-м веке из Индии. Это их числа губар.

Виктор Андреев

не знаю

Василий Дергунов

Это числа губар. Из Индии. Завезены к нам Арабами-торговцами. Отсюда и название.

Андрей Белый

ничего

Василий Дергунов

Это Индийские числа губар. Завезены к нам арабскими торговцами в 12-м веке.