Луиза

Есть такая поговорка: " Когда я ем - я глух и нем." Я конечно понимаю: нем, потому что ешь. Но как надо жрать, чтобы уши закладывало?????

Ответы
Ви
Виолетта

Во время еды человек наслаждается трапезой, вкусом еды, а разговоры его отвлекают, эта излишняя болтовня не позволяет сконцентрироваться лишь на трапезе. И человек почти что не чувствует вкуса каждого кусочка. Ему приходиться больше есть, если не может удовлетворить себя вкусом, то удовлетворяет кол-вом. Ну, в некоторых случаях так.

Владимир Чачелов

Это поговорка для детей, чтобы не подавились нечаянно. У взрослых же умные и добрые разговоры во время ужина приветствуются. 🙂

Андрей Федулов

ты не правильно расставила акценты..) смысл в том, что когда ты ешь ЕДУ. ты ТОЛЬКО это должна делать. ))) не отвлекаясь ни на что.

Igor Smirnov

А еще говорят - ест так, что аж за ушами трещит.... вот и надо чтоб трещало - будешь и глух и нем....

Галина Пронина

А я, когда была маленькая, думала, что "глухинем" это человек. И не хотела быть "глухинемом"

Игорь Пономарев

очень громко чавкая, при этом закладывать уши будет не у тебя, а у рядом сидящих людей))))

Акан Аужанов

Поставить процедуру приема пищи на 1 место, чтобы слушать другие команды.

Виктор Майский

В столовой глухонемых на стене висит плакат "Когда я ем - я как всегда."

Философ Из Приднестровья

Для своих детей я придумал такую: "Когда я кушаю, то никого не слушаю".

Ugly Mask

на стенде в столовой для глухонемых"Когда я ем,я как всегда" 😎

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

мой сын услышав эту поговорку повторял, :" я ухо не ем, я ухо не ем!!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я вот, например, не ем, а кушаю. А когда я кушаю - я говорю и слушаю.)

Андрей Сухопаров

говорят же вляпался по самые уши, едят точно так же - по самые уши

Алена Шанибова

Если рядом сидящие чавкают, то уши реально закладывает

Иришка Смолина

нужно правильно понимать пословицы и проблем не будет

Nikolai Garskov

Это вопрос для выпускниц пансиона благородных девиц!

Фарид Самедов

я не знаю как надо жрать чтобы уши аш бы закладывало

Владислав Афанасьев

наверное их лапшой так завесило что ничо не слышно)

Василий Васильев

видать ,что-то хрустящее,морковка например..

Юрий Кудряшов

а я ещё хитёр и быстр и дьявольски умён, вот.