●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему у ветряных генераторов только три узких лопасти❓

–2
Ответы
Геннадий Попов

Производители пробовали разные варианты, но трехлопастные оказались самыми оптимальными, эффективными и надёжными. Там что-то в механике, работе при разной силе ветра и т. п.

Сергій

Это у больших, а у маломощных их с десяток. Думаю связано с ветровым давлением на опору генератора, весом и балансировкой

Егорка

Закон парусности знаете чем больше площадь тем сильнее давление а стоит он на одной ножке от сильных ветров спасает

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Можно же на три ножки поставить

Егорка

Тогда поворачиваться не будет на 360 градусов его ведь создавали не глупые люди вариантов было много что создали то и эксплуатируют

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Можно высокие три ножки......
И затем повыше короткую одну ножку ,
Которая поворачивается на 360

Егорка

Там лопасти почти до земли доходят

Викентий Ви

Достаточно и двух, только они на столько длинные, что при порывах ветра не равномерно давят на генератор...

Сергей Никифоров

Оптимальный расчёт - меньше нельзя, больше - большой вес конструкции будет быстро изнашивать подшипники.

Строгов Иван

при сильном ветре и с тремя лопастями разрушаются

Сергей Никифоров

А если " Сплошное" Крыло, то опору свернуть может.

Канаев Виталий

потому что генератор очень большого диаметра и поэтому большая скорость не нужна

Нептун

чтобы вес снизить и угловое сопротивление, иначе парус получится

Не
Немо

360/3=120. Именно так распределяется на подшипник турбины сила

X-M@N

Больше наверно будет перегруз на конструкцию.

Иван Иванович

Расппределение центробежной силы.

Просто Александр

Чтоб шансов у птиц было больше.

Виктор Соловьев

Это физика. .закон движения ..

Jane Папина

Сделай 5 потом расскажешь

Валентина Алтухова

Больший захват воздуха

Селия Вымри

Не парятся, тупо пилят

Ivan Kucaev

это оптимальный счет .

Галина

А сколько надо ?

Ур.

И одна бывает

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Одна очень редко

Ур.

Почему редко

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну иногда и часто конечно

Ур.

От условий и потребностей

Кот Кот

Для красоты

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Возможно так

Любовь Фоменко

Вы - моряк?

Любовь Фоменко

Какое здоровье надо иметь. Трудно?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Конечно трудно

Любовь Фоменко

Значит, Вы- высокий. Во флот берут только высоких и красивых.