Козлова Мария

Когда-нибудь хотелось сменить имя? )

Ответы
Викентий Ви

Человека именем нарекли родители и как то странно выглядит когда люди меняют свои имена особенно когда мужчины меняют свои фамилии... По приезду в германию мне в Штандесамте настаивали в первую очередь поменять имя ну хотя бы на Виктор и только потому, что немцам трудно выговорить моё имя, на что я им ответил прямым текстом что я не праститутка чтобы дойти до такого, на что они сразу закрыли тему...

Николай Ntv

Да, имя подарок родителей. Менять не резон.

Эх
Эхядаятакая

Была к своему имени РАВНОДУШНА и даже не нравилось. НО!!! Уже будучи взрослой сдружилась с одной семейной парой и они стали меня называть исключительно - ЛЮБОВЬ!! И вдруг я поняла какое у меня красивое и значимое имя!

Николай Ntv

Класс, подарок родителей!

Эх
Эхядаятакая

спасибо🌷

Наталья Казаченко

До девятого класса хотелось, чтобы меня звали Люда или Ира. А в девятом классе изучали "Войну и мир", там постоянно разговоры про Наташу, так что просто привыкла к имени и стала воспринимать его нормально.

Николай Ntv

Ок!

Александра Иванова

Да. Я очень хотела поменять имя, а потом это желание прошло. А вот фамилию я поменяла и очень этому рада, что мое желание совпало с фамилией моего мужа. Мужа давно у меня нет, а за фамилию я ему благодарна.

Николай Ntv

Иванова! К доске! (шутка)

Мила Хаджилий

Когда я маленькая (5 кл) жила в России, там как-то нет имени Мила, с меня дразнились, я то Людмила, но так дома звали и я так помню, что мне оно не нравилось, а нравились Марионелла, Элла, Стэлла, просто смех.

Николай Ntv

Буква Л везде была.

Винецкая Клара

НИКОГДА:я ношу имя мой бабушки,которую никогда не видела..она умерла в эвакуации за н года до моего рождения...есть ФОТО ,подписанное ЕЁ рукой моему п.ПАПЕ и он ВСЮ ВОВ хранил его...

Николай Ntv

Награда получается.

Винецкая Клара

за ЧЕТЫРЕ года..простите... 😊

Екатерина

Лично мне - нет. А подруга моя сменила имя, а племянница фамилию, но не потому что вышла замуж и взяла фамилию мужа, просто не нравилась фамилия и она взяла фамилию прабабушки

Николай Ntv

Бывает такое.

Екатерина

А Вам хотелось сменить имя?

Николай Ntv

Нет, подарок родителей.

Со
Сором

Сейчас очень хочется. А потом вспоминаю что фамилия моя появилась значительно раньше современных её носителей и становится стыдно.

Ирина Иринка

никогда !! папка любимый мой , к стати Николай тоже , глянул на меня,новорождённую, сказал-ИРИНКА будет!! самое сладкое имя

Николай Ntv

Это награда родителей.

Ирина Иринка

спасибо !! я его копия получилась...))

Елена Пащенко

Нет не хотелось,а вот люди часто называют меня совершенно другим именем Ну и пусть хоть горшком а бы в печь не сажали

Николай Ntv

Нормально.

Елена Асвойнова

В детстве и подростковом возрасте. Вокруг меня всегда было полно людей с таким же именем - и это меня раздражала

Николай Ntv

Знакомо такое. В моем классе тоже одни Лены были.

Георгий (Юрий) Лысенко

У меня их и так , аж четыре Георгий, он же Юрий, он же Егор, он же Жора, он же Гера, выбирай любой и все правельные

Николай Ntv

Ок!

Анвар Булатов

в молодости может и было что то подобное, по два три раза приходилось имя повторять, сейчас нет таких мысмлей

Елена Кравченко

хотела бы, чтобы моё имя звучало как музыка, а окружающим было бы радостно и тепло. Тогда зачем его менять?

Галина

а чем оно плохое, я любила и продолжаю любить своих родителей они нарекли меня так значит так тому и быть.

Николай Ntv

Верно.

Геннадий Батькович

В раннем детстве, лет пять было. Придумал, что я Сашка. Родные уже хотели ехать переписать, так им надоел.

Николай Ntv

Вот это да!

Галина Маркова

Недовольство было... Но сменить никогда не хотелось. Тем более, не знаю, на какое... Это-то мне дали предки!

Николай Ntv

Награда родителей.

Елена Алексеева

нет а вот подруга у меня сменила.у неё такое красивое имя было и редкое (ПОЛИНА) так нет сменила на Елену.

Николай Ntv

Её право.

В детстве постоянно хотелось. Даже играли так с подружками-называли друг друга другими именами 😊

Николай Ntv

Класс! У вас же двойное имя, можно выбрать, каким бы вам хотелось, чтобы называли. Имя-это награда родителей.

Нет, на самом деле моя только вторая часть здешнего имени.

Николай Ntv

Для человека нет ничего приятней, чем слышать своё имя. В тишине, вкрадчиво произносите его. Если мурашки по коже идут, ваше имя. Это психотренинг такой.

У меня не идут. Не оч люблю свое имя. А Вы?

Николай Ntv

Ещё раз попробуйте, в тишине, в одиночестве, полушепотом.

Это похоже на сумасшествие 😊. Не стоит того.

Николай Ntv

Нет, не сумашествие, фокус забавный.

H2So4

Да, лет с 13 хочу сменить имя, но не буду, потому что слишком много проблем с заменой всех документов.