Нина Ермак

Является ли счастье целью человеческих стремлений? Или оно является результатом, точнее, побочным эффектом достижения цели?

Ответы · страница 5
Александр Новиков

Счастье это человеческая жизнь, если этого не видешь так всю жизнь за призраками пробегаешь.

Александр Новиков

для тех кому кратковременно, даётся жизнь чтоб сравнивая понять.

Светлана Гридина

Я думаю что это результат побочного явления. Ибо когда человек ТВОРИТ как ТВОРЕЦ он счастлив

Александр Граков

ну, поскольку буквально все в знаменательные даты желают друг другу счастья - это ли не цель?

Юлдашев Сарсен

Нет. Счастье это когда ты жив и видишь солнце, ощущаешь красоту и любовь близких тебе людей...

Евгений Хмельницкий

Оно является стимулом провидения для движения сознания человека в нужном направлении(моё)

Евгений Хмельницкий

любовь - чтоб делать детишек, вдохновение-чтоб сделать стишок, эктаз -чтоб родить новую идею, которая всегда за общепринятым мнением и т.д. - всё это сопровождается ощущением счастья , то есть энергия выделенная на это пошла по назначению. и никакой эфемерности. Как таковой не может быть цели быть счастливым , оно проявляется опосредовано, как проявление наивысшей любви к исполняемой тобой деятельности.

Евгений Хмельницкий

Нас провидение стимулирует таким образом - это хотел сказать

Алиби Исаев

да без цели это не жизнь, например у многих посадить дерево вырастить детей и построить дом

Елена Чагина

скорее цель, но, желательно, недостижимая, чтобы было куда всегда стремиться и развиваться

Елена Чагина

наличие целей в жизни и есть счастье, человек, не имеющий их - скорее просто биологическое существо

Михаил Елизаров

стремясь к какой-то цели человек стремится к счастью.разве может быть счастлив неудачник.

Наталья Калмыкова

Что же это за слово такое , неудачник ! Не у всех счастливо складывается жизнь и мне не нравится слово неудачник .

Нина Ермак

Удачливый это значит слепо везет. Но может и не повезти.

Михаил Елизаров

слово то может и не нравится но неудачник это к кому удача повернулась задом а таких немало. было время и у меня когда бился как рыба на сковороде и не стесняюсь это признать. да я был неудачником главное я не поплыл по течению.

Нина Ермак

Такое случается со всеми. А как же иначе вы радовались своим успехам

Михаил Елизаров

каждый радуется своим успехам и я тоже.

Сергей Федотов

Счастье, как говорили в одном детском мультфильме-это дело техники. Значит-это результат.

Зиннур (Октябрьский)

Оно является составной частью ключей от врат рая , вне зависимости от побочности эффекта

Зиннур (Октябрьский)

Ну пусть будет ...я такой...тогда что

Зиннур (Октябрьский)

А такой...гранитный...лестницей пытаюсь солнце достать

Нина Ермак

Пушистый гранит. Совсем экологию испортили

Зиннур (Октябрьский)

Тогда выше поднимаю...приближаясь к солнышку...одновременно удаляюсь

Зиннур (Октябрьский)

Пушисто внизу оказалось...экологию соблюдаю... 🌹

Александра Ефимовна

...побочный? Что же...буду развивать боковое зрение...может счастье станет еще заметнее 🌹

Нина Ермак

Развивайте коль пришла охота

Сулейман Рузиев

Счастье не побочный эффект. К нему стремятся. Но это недостижимый горизонт! Всегда вдали!

Сулейман Рузиев

Каждый своим путем! И революции устраивают для достижения всеобщего благоденствия! Но как мы видим на примере сегодняшней Украины. Расцветание и всеобщее счастье лишь отодвигается ещё дальше. Принося с собой только смерть и разруху!

Александр Волков

Во как! Ну Вы, Нина, вопросы формулируете ... о счастье. Отвечать-то ... страшновато ...))))))))))))

Александр Волков

Вы сами свой вопрос, как чужой, прочитайте. Счастье, оно ... как полёт бабочки, что-то эфемерное и ... неуловимое. Как касание реснички любимой женщины моей щеки ... Это ... мимолётно. А вот воспоминания об этом моменте ... долго согревает Душу. Как-то ... вот так ...

Александр Волков

Наверное ...)))))))))))))))

Александр Волков

Благодарю. И Вам ... не хворать!))))))))))))

Мария Баженова

Я думаю мы добиваемся чего-то, чтобы стать счастливыми. Значит, счастье и есть самоцель.

Нина Ермак

Только мигом если вы не идиот

Мария Баженова

Почему же сразу идиот? есть люди, которые добились всего чего хотели, и они счастливы. Например, супружеская пара, которая долго не могла иметь детей и вот случилось чудо. Они счастливы. И это не миг. Это целая жизнь.

Нина Ермак

Это просто жизнь. Но вопрос о конкретном

Мария Баженова

Для Вас может это просто жизнь. а Вы подумайте о людях, которые каждый день видят этого ребенка. Того, про которого говорили, что его никогда не будет! Это счастье для этой семьи. Счастье, которое продолжается изо дня в день.

Нина Ермак

Ребенок может стать наркоманом и ещё бог весть что может случиться. В жизни не только приятные моменты

Александр Митрофанов

счастье запланировать не возможно ,в отличии от беременности,а плод может им и являтся

Александр Митрофанов

ну родился ребенок ,вот вам и счастье

Александр Митрофанов

фак не фак в жизни все бывает

Mat1313 Mat1313

Нет. нужно принимать всё. Просто необходимо научиться .быть честным. чистым. искренним.

Нина Ермак

Для этого нужно очень постараться

Mat1313 Mat1313

Удачи. Верю. всё будет ОК!

Николай Куртеев

у каждого оно свое, у кого-то цель, у кого-то побочный эффект, а кто-то просто счаслив))

Николай Куртеев

каждый человек по своему, кому-то и бутерброд по утрам счастье 🙂

Николай Куртеев

Ваше право 🙂 Вы когда-нибудь видели как светятся от счастья глаза у алкаша при виде дармовой выпивки? 😄

Нина Ермак

Это счастье? Это наркотическая зависимость

Николай Куртеев

я сразу оговорился, что у каждого оно свое, у кого-то семья, у кого-то карьера, кто-то о доме мечтает, всего не перечесть.

Николай Куртеев

нет конечно, многие ищут то, что рядом, но просто не видят.

Галина Захарова

Счастье- это когда утром с желанием идешь на работу, а вечером с желанием идешь домой

А Б

Писания всех религий видят счастье только в восхвалении Бога... Всё остальное-жизнь

А Б

хотелось бы маленько, только, мы - не Боги

А Б

Себе счастьишка урвал, припишут грех с неизбежной карой (10 заповедей, куча смертных грехов и т.д.)

А Б

Нет... Я просто перестал мечтать

А Б

Пустые хлопоты

А Б

Кудаж без неё

Светлана

Для кого-то процесс - это счастье, а для кого-то результат... Всё зависит от человека

Светлана

Кстати, отрицательный результат, это тоже результат...Значит, надо поменять лишь способ достижения цели....И будет счастье...

Нина Ермак

Или своё отношение к результату