Потусторонний Наблюдатель Городской

Какую кухонную утварь посоветуете мне, одинокому мужику, я сам себе повор....есть электрошашлычница, электротандыр, мультиварку отдали , матери отца ее вручили сообеспечение, и им не понять как она работает, мне ее отдали, я тоже не включаю(а почему такой бум был в 2011- 2012 годы на мультиварки именно?)..Женщины хвалят Аэрогриль или Мультигриль, в чем преимущества этой кухонной утвари? Кто-то еще на пароварке готовит. Прошу совета, что купить и что на них готовить и какие у них преимущества перед обычной электроплитой с кругами?

Ответы
Катерина Д

Мне кажется кухонную утварь каждый подбирает под себя. Я лично в мультиварке готовлю только плов. Изза того вакуума и тепла рис отлично готовится. На обычной плите у меня плов не получается.как то и сыр делала домашний в ней из кефира тоже отлично. Пароварка у меня стоит отдельня, да я в ней готовлю в основном крылышки куриные, по готовности обжариваю на открытой сковороде до золотистой корочки, получаются сочными и очень нежными.Гриль у меня в микроволновке.на нем режимы готовки связаные с грилем.в вообще интересный девайс появился на рынке- омлетница. Китайцы интересно придумали по утрам сосильки заливать яйцом.

Maestro Monk

Электрошашлычница, электротандыр - в топку. Это не то. Газовой плиты нет дома? Если нет, то купите индукционную. Обычная электроплита с кругами, это прошлый век. Мультиварка, хорошая вещь для томления. Не плохая тушенка, к примеру получается в ней. И духовку возьмите. Гриль, или мульти, или же обычный. Но для всего этого, нужна большая кухня. Еще бы посоветовал комбайн, универсальный от Кенвуд. Они правда дорогие, со всеми насадками сядут порядка 3 000 баксов. Я тоже любитель готовить. У меня даже мороженица есть, Делонге. Мороженое не покупаем))

Maestro Monk

Я знаю, что такое маскарпоне)) Чтобы не было плесени, если не ошибаюсь, нужно бросить пару кристаллов нитритки

~L
~Eva Lansca~

Не хочу добавлять ничего.

Maestro Monk

А при какой температуре готовите сыр?

~L
~Eva Lansca~

Вы, не поверите , но этот мягкий сыр получается простым способом : я откидываю йогурт в марлю ( 8 слоёв) и вода сначала стекает , а потом под пресс в холодильник.

Maestro Monk

Я думал томлением молока как то процесс происходит

..

Я часто готвю в мульварке. Особенно получаются каши. Не надо следить, чтоб не подгорело, не убежало. Очень вкусная каша с мясом получается. Поджарить порезаный лук, потертую морковь и кусочки курицы. Я это делаю на сковороде, ибо мультиварка у меня самая простая и не жарит. Потом все это выкладываю в мультиварку, всыпаю стакан промытого риса, заливаю двумя стаканами воды. Плюс лист лаврушки, соль, сушеный укроп, пара зубчиков чеснока. Закрываю мультиварку и ставлю в режим "плов".

..

Еще можно сварить очень вкусную гречку. Рецепт тот же. На стакан промытой гречки влить два стакана воды, поставить в режим "гречка" А в конце плюхнуть туда грамм 50 масла сливочного. Вкуснятина! Так же можно и простой рис приготовить.

Потусторонний Наблюдатель Городской

Тоесть рис по таеому же рецепту?

..

Да. Стакан риса+два стакана воды. В режим "рис" В Конце плюхнуть масла

Потусторонний Наблюдатель Городской

А если я не люблю масло сливочное,делаю на масле идеал ideal.то чайную ложку хватит?)

..

не знаю. Я ем сливочное масло.)

Леди Иск

Мультиварка прямо вот подруга безотказная. Минимум усилий - максимум отдача
Сэндвичница - чудо чудесное. Пара кусочков хлеба. Сыр. Колбаса ли, ветчина ли, мясо запечёное, неважно. Положили, прижали, на выходе вкуснейшие бутерброды.
Электрогриль - кабачки, картошка, куриные крылышки, отбивная из свинины, да хоть вафли из теста - девайс хоть куда.
Омлетница - это на любителя. Много вредно, потому что вкусно.
И , конечно, кофемашина..ДА))

Юрий Сергеев

Так насчет мультиварки, когда готовишь на эл плите неизбежны потери ,в мультиварке вроде как в термосе варишь, можно программировать по часам и подогрев после готовки, те вечером заложил ,утром ешь. Во вторых немножко давление создается и готовка быстрее. Расход элэн меньше я считаю. Аэрогриль,ну это на вкус,поджарится, тепло равномерное за счет вентилятора,но запах костра тут уж ничем не заменишь

Людмила Егорова

Я пользуюсь только обычной плитой и духовкой. Из остального электрического оборудования на кухне, это только тостер, микроволновка, электромясорубка и соковыжималка. Мне вполне всего этого хватает. А то, что мультиварку отдали, это правильно. Я тоже купила, а потом отдала своей матери. Мне не понравилось, как мультиварка готовит.

Потусторонний Наблюдатель Городской

Мне очень нравится,один живу,каши готовлю

Людмила Егорова

Как же нравится, если её (мультиварку) отдали?

Потусторонний Наблюдатель Городской

Мне отдали,поскольку бабушке соцобеспечение принесли она там не понимает и мне ее подарила

Алекс Венцель

Купи три кастрюли: Две на два литра и одну на четыре, а ещё хорошую теплоёмкую сковороду с гранитным напылением, ну, ещё дуршлаг и мелкое сито. Для одинокого человека этого достаточно.Не забудь купить два чайника: Маленький заварной и один для кипятка. Дальше уже сам исходя из фантазии. Я сам так начинал пока не женился.)))))))))

Елена Кошкина

Надо иметь не одну, а 2сковороды.большую и малую.

Алексей Старшинов

Живем на даче. Газа нет(пока). Мультиварка "филипс" старенькая с четырьмя режимами на 2,5 литра , электро плита 1 конфорка, микроволновка литров на 27, чтоб утка-курица помещались свободно... Ну и мангал на улице,не только для шашлыков,кинул решетку со старой печки газовой и вари-жарь, туши...

Алевтина

Мультиварка очень хорошая вещь, особенно для одинокого мужчины, заложили продукты, например мясо и картошку порезанную, лучку добавили, посолил - поперчили, включили Варить или Тушить и занимайтесь своими делами, она сама отключится и перейдёт наПодогрев. Пришли- покушали.

Демонолог Миднайт

Гриль-сковорода. Мне нравится. Просто закидываешь туда стейки, солишь, перчишь, трав можно добавить. Даже масла не надо, не прилипает. По вкусу как на костре приготовлено. По-моему, отличная вещь для холостяка. Выглядит как штука с двумя ручками, открывающаяся как книжка.

Ма
Маргарита

))))) все преимущества описаны в техпаспорте. Женщинам нравится, потому что быстро готовят и не надо над ними стоять и стеречь, забиваешь программу, и все, блюдо готово. Плюс это всегда экономия масла, а значит, более здоровая пища.

Потусторонний Наблюдатель Городской

И мужчинам нравится техника,по себе сужу,а млита аочегарит на всю квартиру.это не то

Евгений Бакуменко

Преимущества в простоте и быстроте приготовления .Плюс ,меньше хлопот в уборке.На плите брызги летят даже из-под крышки и потом все это оттирать от жира и прочего.Иеще ,задаешь определенное время и продукт готовится сам .

Lady Winter 🇷🇺

Аэрогриль отличная вещь. Но если брать, то такую где крышка встроенная, а не полностью снимаемая. В нем удобно запекать все,как в духовке. + Не пригорает, + готовить можно все, + не нужны масла, + есть разные программы.

Lady Winter 🇷🇺

Мешает, она большая и тяжелая, надо место искать куда положить. А так поднял и всё.

Оле Ксандра

приемущества есть- эдектроплита не контролирует время и нагрев при готовке , как мультиварка) пароварка , если тоже электрическая имеет варианты настроек , а вот электрошашлычница и гриль- это уже от лукавого))

Потусторонний Наблюдатель Городской

Я на электрошашлычнице часто жарю и сосиски и картошку и кабачки и баклажаны

Оле Ксандра

как вариант, для холостяка

Леонид Музафаров

Я прекрасно обхожусь без этой техники, есть только микроволновка для разогрева, готовлю на плите. Но если бы была электрическая, приобрел бы мультиварку. Говорят, в ней многие блюда хорошо получаются.

Ev
Evgeny

Пользуюсь мультиваркой - офигенная вещь. Самое лучшее что нужно для одинокого мужчины, если он умеет, но не любит готовить. Ингридиенты приготовил, закинул и забыл.. Все остальное ни о чем...

Алевтина Немерова

Мне нравится мультиварка: все в нее сложил, закрыл крышку, выбрал режим, включил таймер и можешь заниматься другими делами - все само приготовится, не подгорит и не убежит... 👍

Потусторонний Наблюдатель Городской

У меня она есть,но не готовил в ней

Алевтина Немерова

Так попробуйте! 😊

Суфия Каримова

Мультиварка очень хорошая вещь,особенно для одинокого мужчины.Все как в машину-автомат закладываешь и включаешь,задавая программу,и никаких хлопот,дерзайте!!!

Natalia Kendesh

Аэрогриль - обработка продуктов горячим воздухом без вреда для здоровья. Пароварка - надо воду подливать, чтобы пар был, получается диетическое блюдо.

Та
Татьяна

Люди много времени проводят вне дома, на готовку не хватает времени. Вот и придумали чудо-технику- положил подготовленные продукты, включил и готово!