Наталья Абинова

кто знает теорему Пифагора

–4
Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Теорема Пифагора – одна из самых известных геометрических теорем, которая устанавливает, что в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

Виталий

👍

Уральская Рябинушка

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Катеты составляют прямой угол в треугольнике, а гипотенуза соединяет два катета. Это так, к сведению

Виталий

Спасибо за полный ответ.

Уральская Рябинушка

пжалст. Из принципа, чтоб не думали, что тут одни бывшие двоечники сидят😂

Виталий

Зато современные школьники не все это не знают.

Уральская Рябинушка

Есть такое.

Се
Сежок

я -Пиагоровы штаны во все стороны равны !)) а гласит она так- Квадрат гипатенузы равен квадратам двух катетов в прямоугольном треугольнике

Старый Волчара

если квадрат одной из сторон треугольника равен сумме квадратов двух других сторон, то треугольник прямоугольный)))

Lu_Star

квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов. Основополагающая теорема евклидовой геометрии.

Виталий

🤷‍♂️ Верно.

Na
Natalia

Сумма квадратов кактетов, равна квадрату гипотенузы! Советская школа! Тридцать пять лет прошло! 👍👍👍

Татьяна

"Пифагоровы штаны на все стороны равны" 😉Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Это оно?

Инна

Самая известная теорема. Хотела формулировку написать, но посмотрела, уже достаточно написано)))

Виталий

Спасибо.

Ali Agasiyev

В прямоугольном треугольнике квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов.

Сергей Никифоров

Грамотно. Обычно, слово ДЛИНА опускают.

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Наталья Попова

Пифагоровы штаны во все стороны равны. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

Peva

Квадрат гиппотинузы равен сумме квадратов катетов. А вот в жизни никогда не пригодилось

Дмитрий

прямоугольном треугольнике сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы же.

Владимир Тунгусов

Сумма квадратов катетов, в прямоугольном треугольнике, равна квадрату гипотенузы.

Галина Филиппова

В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов)

Сергей

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Вбито в голову намертво .:)

Ирэн Понарошку

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов...даже ночью расскажу

De
Denis

Пифагоровы штаны во все стороны равны.🤣🤣

Ирэн Понарошку

Помню помню

De
Denis

Ещё таблица Пифагора на тетради.

Ирэн Понарошку

И таблица умножения

De
Denis

Ага. Это по идее матрица Пифагора. Он так много чего записывал. Не только таблицу умножения. Умный был чувак.

Ирэн Понарошку

Прям мега мозг

De
Denis

Ага.

Артём Не_Холодный

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов прямоугольного треугольника

Сергей Бровчук

Кроме Пифагоровы штаны во все стороны равны. Не вспомню сейчас

Мишка Квакин

Я снимаю штаны,.... измеряю длину их, и что же? А брючины равны

Лоуренс Аравийский

Там что-то про штаны...
Хотя Архимед и голым сделал открытие

Лоуренс Аравийский

🤝
Прям засмущали - "мои", вроде Пифагор уже не при чем...

Мотор Корданович Газуй

.....А теперь мне пора переключаться
на дела домашние....
На-дворе-на-задворке