Анастасия

Знание закона не освобождает от соблазна?

Ответы
Ирина Королева

От соблазна можете освободить себя лишь сами. Не Вы лично, а каждый сам себя из ИСКУШЕННЫХ. ЕСЛИ ДОРАСТЕТ, КОНЕЧНО, ДО ТАКОГО УРОВНЯ.

Наташа

Не каждому дано держать себя в "рамках" дозволенного...особенно в наше время.

Наташа

😊🌹

Вера Русинова

Знание закона не освобождает от ответственности, такое знаю, а вот от соблазна?! Получается есть закон, но его можно нарушить, Так?

Наташа

Наоборот!

Вера Русинова

В любом случае с какой стороны ни посмотри, ответ держать придется.

Наташа

Это точно!

Дмитрий Иваныч

Это точно. Соблазн велик и непреодолим, а суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Владлен Баркалов

Я знаю закон падающего бутерброда)) ) ) Но если вместо масла намазать повидло, то пол не легче будет отмываться ...

Александр Уткин

олег на новый год оксану
решился грубо соблазнить
оксана долго упиралсать
но водка сделала свое
©️ succus

Ма
Машынька

Наоборот! Увеличивает, ибо после Умеренности неизбежна проверка 15-ым старшим арканом, имя которому ДЬЯВОЛ)))

Наташа

😮😧

Мурад Девлетмирзаев

Соблазн страшная штука, с ним борьба почти всегда бывает проиграна, как только появляется малейшее алиби!

Наташа

😁🤝

Valera Valerianov

Конечно нет ) скорее на оборот побуждает и подталкивает )) Ведь мы уже знаем что нам за это будет )

Счастье Моё

Я не знаю...и что мне за это будет?

Valera Valerianov

А чего так может захотеться? но при этом быть ограниченно законом ? ?

Счастье Моё

Но закон ведь разный бывает и не только уголовный...

Valera Valerianov

И я про то )) Может жизни ? а может и природы... так всё же, чего хотелось то ?

Счастье Моё

Вот какой любопытный!😃

Елена Алферьева

о да,запретный плод всегда сладок, вопрос в том воспользуешься ты этим или нет, вопрос силы воли

Наташа

Так и есть!

Светлана Бруй

это в человеческой природе, думать о последствиях потом, а в русской -особенно,авось пронесет

Анатолий Тиматков

Часто соблазны и приводят к печальным результатам. Думать все-таки иногда не вредно...

Анастасия

ключевое слово - иногда ))) я вот вообще думать не люблю

Анатолий Тиматков

А все - таки желательно работать головой, иначе в жизни можно наломать таких дров...

Анастасия

ну...зато костерок разожгу нехухровый ))) тепло, светло и не пропадешь )))

Daria Savosina

все знают,что убивать нельзя, а убийства в стране царят, не говоря уж о коррупции

Натка М_Мак

Некоторых не освобождает, но они тогда готовы должны быть и к ответственности))

Николай Голубицкий

Более того, то что Вы еще не сидите - это не Ваша заслуга, - это Наше не доработка

Счастье Моё

Вы это мне? Руки коротковаты...

Николай Голубицкий

т.е., расслабся, получи удовольствие?

Счастье Моё

Попробуйте!

Ол
Олег

все законы ,правила ,инструкции ,памятки и т.д. всего лишь закорючки на бумаге

Eshanu Sergiu

уголовный кодекс это самый подробный прайс лист экстремальных развлечений

Алексей Чичварин

законы соблюдаю, от соблазнов не отказываюсь. все это и есть прелесть жизни

Алексей Чичварин

проще жить тем , что даёт день гредущий, а от жизни брать не многим больше, чтоб осталось про запас

Алексей Чичварин

Настёна, как относишься к фразе: С милым и рай в шалаше?

Анастасия

отношусь к этому так. что милый не позаботился о нормальном жилье ))))

Алексей Чичварин

в принципе как в том анекдот: ссора. молодая пара. муж говорит: когда ты выходила за меня, да я обещал тебе золотые горы, но а стиральной машине, речи не было!!!

Алексей Чичварин

без этого жизнь будет просто х/б перья, на чисто вымыленном ватмане, с 3 километровой дыркой по средине...

Анастасия

ого... видимо, моего воображения не очень хватает на столь завернутые аллегории )))

Мунира Ахметшина

Законов конечно нужны знать,но можно объяти безних,без соблазнов тоже. 🙂

Anatoly Osypov

мы от животных отличаемся тем,что способны контролировать свои чувства

Anatoly Osypov

насчет соблазнов в Библии хорошо написано

Анастасия

да там вообще много чего интересного понаписано )))

Александр Некрасов

Слишком много мы хотим от знания. А человек - существо иррациональное...