Ли
Лина

Вечера стали холоднее, на улице опадает первая листва и наконец-то к нам пришла настоящая золотая осень. В такую погоду, так хочется погрузиться в теплую и уютную атмосферу, закутавшись в мягкий плед с чашечкой горячего травяного чая. А вы любите осень и с чем она у вас ассоциируется?

Ответы
Armen Avanesov

Рисуем осень!
Армен Аванесов
Давай нарисуем осень,
Пусть радость приносит цитрус*,
А зелень упрямых сосен
Дополнит собой палитру.
Добавим багрянец клена
И яшму опавших листьев,
На ветке сидит ворона
Полна своих птичьих мыслей.
Украсим стальное небо
Прожилкой ультрамарина,
Напишем туман умело,
Воздушный, как балерина!
А бронза дубов могучих
Внесет благородства нотки,
Неяркий пробившись лучик
Посетует - день короткий!
Давай нарисуем осень,
Наполним картину смыслом,
Но надо спешить - уносит
Она свои краски быстро!
*Оттенок желтого цвета

Ли
Лина

Закат поцелуями землю ласкает....🖼

Armen Avanesov

🖼

Armen Avanesov

Вот такую прозрачную церковь построили у нас не так далеко, к вечеру там всегда народ собирается

Ли
Лина

Красиво

Armen Avanesov

А когда яблони цветут.там вообще сказка

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Осень Золотая.. ветер уж бодрит...
Я брожу по лесу..не весел и не брит...
И ковер из листьев ногою ворошу...
За год что ты сделал? сам себя спрошу..
Что в себе исправил..скольких ты простил..
И давно ли сам ты..прощения просил..
Что не любил как должно.. добро что забывал..
И что себя Всего.. Любви не отдавал..
Бреду я так по лесу...все листьями шурша..
И вот покой находит.. усталая Душа..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Закрывайте ваши очи... сладкой вам..спокойной ночи..... я приду к вам во сне... придержите место мне)))

Ли
Лина

Балабол))))

Ли
Лина

Вы фонтан!)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

как прекрасно сердце билось))) Лина чуть вся не влюбилась))... то взаимно.. моя Леди.... вы Милы моим очам... вас целую по плечам... каждый пальчик тоже...лишь не бейте вы по роже)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Люблю, может не как Александр Сергеевич. Осенняя пора. Очей очарованье . В багрец и золото одетые леса... В Ташкенте нет такой осени, там за лето все выгорает. В России . Сибири, да жили в Иркутске. А на Чукотке, бац и зима сразу))

Ли
Лина

Там всегда зима

Игорь Калиниченко( Русский)

На, Чукотке офигенное лето. Цветет все что может. И грибы можно все собирать , поганок нет. Маслята конечно там главные. А, ягоды. Брусника, голубика, морошка. Кедры мелкорослые, как чашки но с шишками. Конечно не сибирский кедр. И быстро лето кончается в сентябре уже снег, таки.

Виталий Сидоров

Не люблю осень , вспоминается вторая чеченская , четвертые сутки шли проливные дожди , а я по пояс в холодной грязной жиже стоял двое суток в окопе , очень тяжелые воспоминания .

Ли
Лина

Война это страшно

Евгений

Я осень люблю, эту пору прощального цвета; будто тлеют угли отгоревшего знойного лета. Не жалею о прошлом, всё в нём мило теперь. Без печали, с любовью жду прихода морозных дней.

Николай Масос

Признаки, описанные Вами, я очень люблю, но... Чаще всего в реальной жизни это пронизывающий ветер, слякоть по колено и унылое настроение😩😩😩

Старый Волчара

Раньше любил, потому как школа, институт новые знания, впечатления.
А сейчас больше с предсмертным состоянием природы ассоциации тоскливо.

Ли
Лина

☕🍫 Не грустите.

Старый Волчара

ну в этом году тут веселье - война идет))

Ли
Лина

Всё пройдёт и всё будет хорошо.

Andrew Tacker

С тёплой уютной атмосферой, но не с пледом и горячей чашкой, а с горячим телом близкой подруги. Хотя, возможно, и под пледом. 😊

Ли
Лина

Это уже на ваше усмотрение

Таяна

Вчера был ливень. И такое буйство красок стало видно💕 это так красиво... листья разных цветов, грозят рябин... красиво. Ярко.

Ли
Лина

Замечательная пора…🍁

Lo
Lola

Раньше не очень. Но год назад все изменилось) родилась дочка в октябре и как-то автоматом октябрь стал любимым месяцем)

Ли
Лина

Здорово!

Со
Сором

В такую пору хочется сесть в машину времени и отправиться во времена, когда жажда крови россиянам глаза не застилала

Ли
Лина

Они поймут свои ошибки и угомоняться

–1
Со
Сором

Нет. Их придётся угомонять как Германию. Хаймарс в этом прекрасное подспорье

Ирина Карпова

не люблю.ассоциируется с мокрыми ногами, куртками и мешками с мусором, которые скоро увозят.не знаешь, как одеться.

Ли
Лина

Понимаю

Ирина Карпова

и никакого золотого не вижу.золотой- это набор в моем мини заводике.а за окном просто слякоть.

Ли
Лина

Это ваше мнение

Ирина Карпова

естественно.

Трижды Кот

Осенью у меня повышается творческий потенциал в разы. Кстати и между прочим, у вас очаровательная улыбка!

Ли
Лина

Больше спасибо.

Денис Обычный

Ни с чем хорошим... Это у поэта: Люблю я тихое природы увяданье... А по мне как зверушки в спячку до весны!!!

Mister Farid

люблю, ассоциируется с декадансом, длинным чёрным плащом, композицией Нино Рота из к/ф "Крёстный отец"

Три3Ло Zloe

Это щас описали , если кто-то не заметил ? И зачем ассоциировать , если оно само собой является 😉

Три3Ло Zloe

Вы так сказали. я и так подразумевал.

Ли
Лина

Вам виднее

Три3Ло Zloe

Вам видать тоже кое что видно , раз видно что нам виднее.

Ли
Лина

Ну да, глазки а меня есть)

Три3Ло Zloe

Это обнадёживает.

Александр Алейников

Золотую осень очень люблю,в особенности прогулки по лесу,листвы по колено воздух свежий чистый

Ли
Лина

Супер!

Котэ Живущий На Излучине

С тем, что можно прийти с холодной улицы в теплый дом и налить себе бокальчик горячего грога 🤭

Ли
Лина

😜

Котэ Живущий На Излучине

Вечерами язык проветриваем ))))

Ли
Лина

Точно)

Ли
Лина

🤔

Владимир Фомичев

У нас на Южном Урале осень не настала , все также зелёная листва дубрав деревья украшает .

Ли
Лина

Это временно

Владимир Фомичев

Ещё три дня тепла , начнётся дождик , а там гляди и подморозит .

Ли
Лина

Бабье лето

Владимир Фомичев

Сегодня в огороде я выкапывал редис Дайкон и Маргеланскую редьку . Хороший урожай . Осталась грядка , где растёт морковь .

Юрий Хор. (Молодой)

Я люблю осень. Я осень, осень сильно тебя люблю. 😁 Ассоциируется с началом учебного года.