Наиль Зарыпов

Почему в бочке с мёдом, всегда присутствует ложка дёгтя?

Ответы
Ислам Тарамов

На земле нет ничего совершенного, и как ни малы требования человека, судьба никогда вполне не удовлетворит его, даже испортит дело, если можно... Ложка дегтя попадет-таки в бочку меда.
И. Тургенев. Петушков.

Миша Лакомов Михаил

тУТ ТЫ ВВЁЛ СВОЁ.МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ЕСЛИ ВРЕДИТЕЛЬ ТУДА ЕЁ ДОБАВИЛ.ТАК ЭТО И ПЛАНЕТУ МОЖНО УНИЧТОЖИТЬ ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ.ПРОСТО НЕ НАДО ОПУСКАТЬСЯ ДО ПРИМИТИВНОГО ТЕРРОРИЗМА.

Татьяна Цыстан

Думаю, всё зависит от восприятия самого человека. Опять же " Свинья грязь найдёт", а " Хорошему человеку всегда хорошо".

Наталья Кириллова

не всегда -мёд как правило берегут

Любовь Золотарева

Вовсе не всегда. Это если в мед добавить хоть каплю дегтя, то это уже не мед. Т.е. есть такой нельзя.

Alexander Hurgel

Почему всегда присутствует? Совсем, не обязательно. Просто, эта одна ложка портит целую бочку!

Александр Коробченко

В любом производстве есть и брак и отходы. Пчеловодство, по-видимому, не исключение...

Николай

Не факт! А вот что в чужую жену, чёрт ложку мёда кладёт, это доподлинно известно!)))

Nekit Malyshev

Бесплатный сыр, только в мышеловке. Любое действие имеет, свои последствия.

Елена Кулешова

это закон природы..какая-то мелкая гадость портит в целом все хорошее!

Сергей Синофеев

Не всегда... просто всегда найдутся те, кто эту ложку в него добавит...

Наиль Зарыпов

Это точно... 😎

Shark

Чаще бывает наоборот! В бочке дёгтя присутствует ложка мёда, увы...

Max

бочку то надо заделать чем то.под рукой ничего другого не нашлось

Елена Бусыгина

не бывает всё хорошо всегда что нибудь испортит это всё из жизни

Ольга Лисянская

Что бы слишком сладко не было - когда слишком, тоже не хорошо...

Оксана Евдокимова

не бывает всегда хорошо, без дегтя жизнь была бы не интересна

Спокойная Старость

далеко не всегда, разве найдется "гнусь", которая это сделает

Елена Ивановна Абрамова

чтоб пресутствовала некая горчинка, а то слишком сладко 😉

Наиль Зарыпов

,,Пресутствовала"-пишется через букву И... 😄

Елена Ивановна Абрамова

Плиз, ошиблась, .Сейчас всё правильно??? -))

E,
Eва , Челябинск

какая ложка.пчёлы дёготь не собирают.это уже люди портят

Николай Богомолов

Потому что как бы не было сладко, всеровно будет горько.

Галина Щеблыкина

Не всегда, но всегда хотят подбросить, не позволяйте.

полина ***

А чтоб не увлекались)))