Иван Ручкин

Если не стремиться к Совершенству Духа, значит искать смерть. Вы согласны?

Ответы
Зарина Ларина

а почему надо обязательно к чему то стремиться или чего то искать? Совершенства Духа все равно не достичь, а смерть и сама найдет. умеют же люди сами себе усложнять жизнь. спуститесь на землю и, если вы хотя бы одного человека сделаете счастливым, это уже вам зачтется и без высших материй

Олег Бригеда

Иван, извините а побывал на грани, тишина и покой, боли нет, умиротворение полное, так зачем суетиться??? Всё равно придём к одному и тому же. Нет, я только за, пока человек дышит, он должен познавать всё. Я просто придерживаюсь другого, век живи, век учись.

О)
Ольга ))))))

…Всегда, когда прекращается внутренний диалог, мир разрушается, и на поверхность выходят незнакомые грани нас самих, как если бы до этого они содержались под усиленной охраной наших слов…

Elena Mamiy

Стремление к духу оно и так все время есть. Да и смерть тоже не убежит далеко. Иногда можно взять передышку.
Но в принципе, да, кто не ощущает в себе дух, медленно скатывается к смерти.

Victor Ostroverkh

Совершенство духа в смерти? Не могу согласиться. По моему, совершенство духа - осознание себя частью вселеной и ощущение вселеной в себе. Причастность и ответственность за все.

Xeniya*****

кто такое вам сказал,искать смерть это последнее дело...просто живи в гармонии с собой,с другими,с природой...если так плохо поедьте куда-нибудь в деревню,за город отдохните...

Saida G S And F

Смерть неизбежна...И без нее стирается смысл жизни. Никто ее не избежит. Она есть портал в другой Мир. В тот Мир, в котором место Душам, достигшим Совершенства Духа... Вот как..

Это Все Еще Я

Сложно что-то сказать... Совершенство Духа предполагает "примирение" со смертью (не подберу никак другого слова), а значит в какой-то степени и сам поиск смерти... 🙂

Галина Илатовская

нет, не согласна) много ли таких, что стремяться к совершенству?....и много ли среди них, кто спешить умереть?......они просто живут, я бы сказала даже - проживают

Валентина Ерефеева

Если не имеем Христа , то не сможем иметь и Дух Святой Ибо Он сказал когда пойду , то пришлю вам Духа Моего Утешителя , который наставит вас на всякую правду

Василий Византийский

Нет. Можно и стремится и найти погибель. Прыжки с парашютом, вполне подходят к совершенствованию духа ,или альпинисты . а ведь сколько их гибнет.

Светлана Тишкова

Вечность и совершенство – единое понятие, относящееся к постижению небесных чувств и Пресвятого Духа. Совершенный - означает небесный, Божий...

Светлана Переводчикова

смерть душевная не всегда означает смерть физическая. сколько бездушных людей живет вокруг- и ничего, земля носит! хотя для меня это парадокс.

Andrey Korchagin

Совершенный дух есть Господь наш, О каком совершенстве говорите? Я себя считаю ничтожным, и молю БОГА простить меня за то, что я родился!

Фатима Потапенко

Я об этом не задумываюсь. Пока достигнешь этого совершенства, смерть уже сама придет за тобой! Поэтом я просто живу и наслаждаюсь!

Оксана Гапонова

Нет. Большинство понятия не имеют о совершенстве, о самосовершенствовании.....И прекрасно живут в своем маленьком, темном мирке

Ал
Алексей

Нет. Кто ищет смерь Сизифов труд самоубийц ни где не ждут.. Хоть к Совершенству Дух придет... Смерть всё равно тебя НАЙДЁТ!!!

Ултуар Бабакулова

Хорошее расположение духа - состояние, при котором душа живет безмятежно и спокойно и не возмущается никакими страхами

Iryna Grytsenko

Скажу больше,отсутствие будущего стимулирует раковые клетки, а стремление к совершенству стимулирует будущее

Георгий К

нет, мы все уникальны и стремление каждого это плюс в копилку человечества. Данный эксперимент еще не закончен